最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41温岭深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2283上海虹桥11:24温岭深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47温岭上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05温岭深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54温岭上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D3104莆田07:50温岭上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40温岭深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3112深圳北11:17温岭杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3126深圳北07:00温岭南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37温岭龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57温岭上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58温岭上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3136赣州06:21温岭南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20温岭南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12温岭龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59温岭南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3166龙岩07:32温岭杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24温岭福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42温岭杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10温岭宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23温岭上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35温岭厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00温岭上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3212厦门北17:14温岭宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14温岭厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3219宁波07:00温岭厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3231杭州东07:18温岭厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57温岭杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3292龙岩08:49温岭上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36温岭南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3301宁波15:18温岭南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3304厦门北11:34温岭宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07温岭厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D378厦门北14:27温岭上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02温岭厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D381上海虹桥14:45温岭莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D5455淮南东13:04温岭温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5587杭州12:45温岭温州南16:32动车组446公里3小时47分-
G167北京南12:50温岭温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36温岭北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G55北京南08:10温岭福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54温岭北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G589汉口12:37温岭温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G590温州南06:20温岭武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G592汉口12:42温岭温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G63济南07:23温岭温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10温岭济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7501上海虹桥06:50温岭苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7504温州南06:29温岭上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7506温州南07:31温岭上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7511上海虹桥11:53温岭温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7516苍南11:46温岭上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7521上海虹桥16:47温岭苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7525上海虹桥17:58温岭温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7535上海虹桥18:59温岭温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7536温州南19:28温岭上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7539上海虹桥14:15温岭苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20温岭上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7545上海虹桥15:47温岭温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20温岭上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7572温州南06:50温岭淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26温岭温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06温岭六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30温岭苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7587南京南07:48温岭温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7649南京南09:23温岭温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14温岭苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7661合肥南16:20温岭苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7664合肥南16:25温岭温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7665南京南08:10温岭温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7666温州南16:56温岭南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7670苍南07:38温岭淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7674温州南07:04温岭合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7677合肥南15:55温岭温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7680合肥南15:58温岭温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10温岭温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7682温州南15:22温岭合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7689南京南08:03温岭温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G7690温州南12:45温岭南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
D2291杭州东07:05温岭深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3119上海虹桥12:45温岭厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00温岭上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39温岭福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48温岭上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3128合肥南07:52温岭深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52温岭深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37温岭龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57温岭上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58温岭上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21温岭南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15温岭南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12温岭龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59温岭南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32温岭杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20温岭厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35温岭厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3209上海虹桥12:15温岭龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15温岭龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40温岭上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3214厦门北10:14温岭南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49温岭上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36温岭南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18温岭南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D5431徐州东07:21温岭温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55温岭温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04温岭温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56温岭合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5573宁波东07:00温岭温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5581上海虹桥16:17温岭苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
G589/G592汉口12:37温岭温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20温岭武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G592/G589汉口12:42温岭温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7552温州南17:32温岭杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50温岭淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26温岭温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06温岭六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30温岭苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7638苍南16:50温岭南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50温岭苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14温岭苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20温岭苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25温岭温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7667南京南13:30温岭温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7668温州南18:44温岭南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25温岭温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38温岭淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04温岭合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55温岭温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58温岭温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10温岭温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22温岭合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开