最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1001重庆21:23渠县西安08:41快速744公里11小时18分-
K1002西安21:28渠县重庆10:29快速790公里13小时1分-
K1004重庆北09:45渠县西安20:23快速777公里10小时38分-
K1031贵阳18:40渠县西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1032西安18:30渠县贵阳16:52快速1207公里22小时22分-
K1034贵阳18:37渠县西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1047宜昌东11:55渠县重庆北22:46空调快速776公里10小时51分-
K1048重庆北23:10渠县宜昌东10:26空调快速776公里11小时16分-
K1061重庆21:36渠县哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1062哈尔滨14:43渠县重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00渠县哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1151重庆北10:06渠县上海11:09快速2338公里1天1小时3分-
K1152上海13:32渠县重庆北16:00快速2331公里1天2小时28分-
K1154重庆北13:06渠县上海18:30快速2021公里1天5小时24分-
K1267重庆北18:08渠县福州19:36快速2050公里1天1小时28分-
K1268福州10:40渠县重庆北11:14快速1997公里1天34分-
K1270重庆北18:11渠县福州19:35快速2050公里1天1小时24分-
K1571重庆北14:57渠县长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05渠县重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32渠县长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1581乌鲁木齐16:03渠县重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10渠县乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22渠县重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K16重庆北12:20渠县济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K355重庆北23:20渠县广州05:12快速2210公里1天5小时52分-
K356广州09:22渠县重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分-
K358重庆北23:20渠县广州05:55快速2217公里1天6小时35分-
K4025重庆北23:40渠县西安12:47快速777公里13小时7分-
K507北京西21:23渠县贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11渠县北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K541阿克苏08:00渠县重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58渠县阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27渠县重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K570重庆北23:59渠县南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K589北京西10:31渠县重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K590重庆22:00渠县北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K689太原08:38渠县重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47渠县太原05:23快速1428公里21小时36分-
K692昆明11:41渠县呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K803重庆北08:07渠县福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37渠县重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10渠县福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K811广州14:08渠县达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K812达州17:38渠县广州19:12快速1753公里1天1小时34分-
K819北京西07:12渠县重庆北09:17快速1977公里1天2小时5分-
K9411巴中17:01渠县重庆北22:58快速252公里5小时57分-
T10重庆北10:38渠县北京西11:12空调特快2079公里1天34分-
T235重庆北07:40渠县南通07:57空调特快2169公里1天17分-
T236南通18:02渠县重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
T9北京西15:05渠县重庆北16:19空调特快2079公里1天1小时14分-
1265呼和浩特东13:15渠县重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1265/1268呼和浩特东13:15渠县重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1266重庆北10:36渠县呼和浩特东11:54普快1849公里1天1小时18分可能已停开
3246/3247襄阳东01:51渠县重庆15:17普快904公里13小时26分可能已停开
3248/3245重庆19:58渠县广州03:55普快2295公里1天7小时57分可能已停开
3258达州20:38渠县福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3707达州17:12渠县广州东03:04普快1846公里1天9小时52分可能已停开
3707/3710达州17:12渠县广州东03:04普快1846公里1天9小时52分可能已停开
5606南充09:50渠县重庆18:23普快461公里8小时33分可能已停开
5606/5607南充09:50渠县重庆18:23普快461公里8小时33分可能已停开
5608重庆06:02渠县南充15:00普快461公里8小时58分可能已停开
5608/5605重庆06:02渠县南充15:00普快461公里8小时58分可能已停开
K1001/K1004重庆21:23渠县西安08:41快速744公里11小时18分可能已停开
K1002/K1003西安21:28渠县重庆10:29快速790公里13小时1分可能已停开
K1004/K1001重庆北09:45渠县西安20:23快速777公里10小时38分可能已停开
K1022/K1023重庆北11:45渠县武昌05:08空调快速1148公里17小时23分可能已停开
K1024/K1021武昌16:30渠县重庆北10:11空调快速1148公里17小时41分可能已停开
K1031/K1034贵阳18:40渠县西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033西安18:30渠县贵阳16:52快速1207公里22小时22分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42渠县贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37渠县西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38渠县西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38渠县西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36渠县哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43渠县重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00渠县哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1151/K1154重庆北10:06渠县上海11:09快速2338公里1天1小时3分可能已停开
K1152/K1153上海13:32渠县重庆北16:00快速2331公里1天2小时28分可能已停开
K1154/K1151重庆北13:06渠县上海18:30快速2021公里1天5小时24分可能已停开
K1267/K1270重庆北18:08渠县福州19:36快速2050公里1天1小时28分可能已停开
K1268/K1269福州10:40渠县重庆北11:14快速1997公里1天34分可能已停开
K1270/K1267重庆北18:11渠县福州19:35快速2050公里1天1小时24分可能已停开
K1387/K909郑州13:10渠县重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1535呼和浩特东13:20渠县重庆北13:34快速1849公里1天14分可能已停开
K1535/K1538呼和浩特东13:28渠县重庆北13:16快速1849公里23小时48分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57渠县长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05渠县重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32渠县长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03渠县重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10渠县乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22渠县重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K355/K358重庆北23:20渠县广州05:12快速2210公里1天5小时52分可能已停开
K356/K357广州09:22渠县重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分可能已停开
K358/K355重庆北23:20渠县广州05:55快速2217公里1天6小时35分可能已停开
K4025/K4028重庆北23:40渠县西安12:47快速777公里13小时7分可能已停开
K4186/K4187福州13:58渠县广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57渠县重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4332重庆北16:45渠县乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4332/K4333重庆北16:45渠县乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4333黔江11:58渠县乌鲁木齐南14:07快速3677公里2天2小时9分可能已停开
K4334乌鲁木齐南21:51渠县重庆北00:10快速3397公里2天2小时19分可能已停开
K4381/K4384达州16:29渠县福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20渠县达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K4389达州21:14渠县福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14渠县福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4535汉口00:40渠县重庆20:05快速1213公里19小时25分可能已停开
K4645达州19:20渠县广州东02:18快速1846公里1天6小时58分可能已停开
K4646广州东09:10渠县达州18:08快速1862公里1天8小时58分可能已停开
K4902厦门11:35渠县广安21:52快速2111公里1天10小时17分可能已停开
K4918/K4919西安00:13渠县重庆12:33快速790公里12小时20分可能已停开
K4920重庆13:23渠县西安00:27快速744公里11小时4分可能已停开
K505太原16:05渠县昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22渠县太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00渠县重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58渠县阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27渠县重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K570/K567重庆北23:59渠县南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K620重庆北09:14渠县北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K664重庆北21:01渠县南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K664/K661重庆北21:01渠县南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K692/K693昆明11:41渠县呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K803/K806重庆北08:07渠县福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37渠县重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10渠县福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K811/K814广州14:08渠县达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K812/K813达州17:38渠县广州19:12快速1753公里1天1小时34分可能已停开
K909郑州13:55渠县重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54渠县郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
K9424广安07:40渠县达州09:15快速76公里1小时35分可能已停开
K9427渠县19:38渠县重庆北21:39快速169公里2小时1分可能已停开
K9428重庆北16:42渠县渠县18:39快速169公里1小时57分可能已停开
K9480涪陵09:16渠县达州15:28快速342公里6小时12分可能已停开
K9481达州16:29渠县秀山11:02快速462公里18小时33分可能已停开
K9511达州09:43渠县广安11:30快速111公里1小时47分可能已停开
K9512广安12:07渠县巴中16:33快速121公里4小时26分可能已停开
K9512/K9513广安12:07渠县巴中16:33快速121公里4小时26分可能已停开
T235/T238重庆北07:40渠县南通07:57空调特快2169公里1天17分可能已停开
T236/T237南通18:02渠县重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开