最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1303北京西22:35清河城郑州09:23普快646公里10小时48分-
1487北京西11:05清河城郑州22:07普快880公里11小时2分-
2071北京07:03清河城济宁16:50普快699公里9小时47分-
2072济宁12:15清河城北京22:00普快699公里9小时45分-
2073济宁12:15清河城北京21:46普快699公里9小时31分-
K1011石家庄北15:30清河城上海10:05快速1508公里18小时35分-
K1012上海11:41清河城石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1014石家庄北15:33清河城上海10:05快速1428公里18小时32分-
K105北京西23:19清河城深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31清河城北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1062哈尔滨14:43清河城重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1071北京西12:12清河城安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1109北京西13:35清河城黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1110黄山16:32清河城北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K1292太原17:25清河城烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1395太原21:14清河城温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10清河城太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14清河城温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1454赣州11:20清河城北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K147北京西09:43清河城阜阳20:06快速855公里10小时23分-
K1545佳木斯10:54清河城福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1548哈尔滨16:27清河城菏泽16:47空调快速1836公里1天20分-
K1611连云港东18:05清河城北京08:16快速1043公里14小时11分-
K1612北京09:16清河城连云港东23:08快速1043公里13小时52分-
K1620深圳东08:16清河城天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1902日照14:40清河城北京05:00快速1047公里14小时20分-
K2046西安16:06清河城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K2048沈阳北09:40清河城西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2386南宁22:40清河城长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K330洛阳17:00清河城天津06:14快速999公里13小时14分-
K5225北京06:30清河城清河城10:40快速364公里4小时10分-
K5226清河城11:30清河城北京16:13快速364公里4小时43分-
K568齐齐哈尔17:06清河城东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K571北京西16:55清河城厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K665沈阳北14:53清河城福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50清河城沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10清河城福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K710青岛12:58清河城包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K715大连13:36清河城郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K729广州东14:50清河城大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20清河城广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K7771北京06:46清河城清河城13:33快速364公里6小时47分-
K7772清河城14:18清河城北京18:53快速364公里4小时35分-
K7777临西09:55清河城阳泉16:25快速334公里6小时30分-
K7778阳泉11:16清河城临西17:23快速334公里6小时7分-
K892杭州19:16清河城大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25清河城杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K908太原10:00清河城杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
K918天津15:36清河城汉口11:56快速1437公里20小时20分-
K920汉口17:49清河城天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K928哈尔滨西19:30清河城郑州22:25空调快速2103公里1天2小时55分-
K973哈尔滨14:33清河城襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47清河城哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36清河城武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T370广州11:30清河城大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
1454南昌17:00清河城北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1501连云港东17:29清河城北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1501/1504连云港东17:29清河城北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1502北京09:15清河城连云港东23:36普快1043公里14小时21分可能已停开
1502/1503北京09:15清河城连云港东23:36普快1043公里14小时21分可能已停开
1503北京09:15清河城连云港东23:27普快1043公里14小时12分可能已停开
1503/1502北京09:15清河城连云港东23:10空调普快1043公里13小时55分可能已停开
1504连云港东17:29清河城北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1504/1501连云港东17:29清河城北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1520东莞东06:26清河城哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26清河城哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
2071/2074北京07:03清河城济宁16:50普快699公里9小时47分可能已停开
2072/2073济宁12:15清河城北京22:00普快699公里9小时45分可能已停开
2073/2072济宁12:15清河城北京21:46普快699公里9小时31分可能已停开
3094武穴06:12清河城北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
4461阳泉11:16清河城临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4461/4464阳泉11:16清河城临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4462临西09:55清河城阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4462/4463临西09:55清河城阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4464阳泉11:13清河城临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4464/4461阳泉11:13清河城临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4516石家庄17:02清河城临西20:30普快218公里3小时28分可能已停开
4516/4517石家庄17:02清河城临西20:30普快218公里3小时28分可能已停开
4518临西06:15清河城石家庄10:16普快218公里4小时1分可能已停开
4518/4515临西06:15清河城石家庄10:16普快218公里4小时1分可能已停开
6446清河城15:45清河城天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6446/6447清河城15:45清河城天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6448天津09:25清河城清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
6448/6445天津09:25清河城清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
K1011/K1014石家庄北15:30清河城上海10:05快速1508公里18小时35分可能已停开
K1012/K1013上海11:41清河城石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1014/K1011石家庄北15:33清河城上海10:05快速1428公里18小时32分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43清河城重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1123广州东08:43清河城哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43清河城哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35清河城海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35清河城海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51清河城石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34清河城杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34清河城杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1292/K1293太原17:25清河城烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1342贵阳21:34清河城天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34清河城天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18清河城贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18清河城贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1395/K1398太原21:14清河城温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10清河城太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14清河城温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54清河城福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1575太原10:20清河城福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20清河城福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47清河城太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47清河城太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41清河城福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41清河城福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1611/K1614连云港东18:05清河城北京08:16快速1043公里14小时11分可能已停开
K1612/K1613北京09:16清河城连云港东23:08快速1043公里13小时52分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16清河城天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1902/K1903日照14:40清河城北京05:00快速1047公里14小时20分可能已停开
K1902/K1903/W1902临沂16:08清河城北京05:00空调快速913公里12小时52分可能已停开
K2046/K2047西安16:06清河城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40清河城西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40清河城长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K307北京西11:55清河城厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K330/K331洛阳17:00清河城天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K4131北京01:43清河城阜阳14:13快速865公里12小时30分可能已停开
K4132阜阳14:20清河城北京00:38快速865公里10小时18分可能已停开
K4188郑州11:15清河城北京西23:55空调快速880公里12小时40分可能已停开
K4204东莞东12:05清河城北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4207北京西04:55清河城麻城19:12快速857公里14小时17分可能已停开
K4208蕲春07:58清河城北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45清河城石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K4299北京18:20清河城合肥08:46快速1086公里14小时26分可能已停开
K5221北京06:16清河城清河城10:47快速364公里4小时31分可能已停开
K5222清河城11:33清河城北京16:45快速364公里5小时12分可能已停开
K5227北京01:30清河城清河城06:46快速364公里5小时16分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06清河城东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K634天津15:20清河城信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K634/K631天津15:20清河城信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53清河城福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50清河城沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10清河城福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K710/K711青岛12:58清河城包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K715/K718大连13:36清河城郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K729/K732广州东14:50清河城大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20清河城广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K7777/K7780临西09:55清河城阳泉16:25快速334公里6小时30分可能已停开
K7778/K7779阳泉11:16清河城临西17:23快速334公里6小时7分可能已停开
K892/K893杭州19:16清河城大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25清河城杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K908/K905太原10:00清河城杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
K918/K919天津15:36清河城汉口11:56快速1437公里20小时20分可能已停开
K920/K917汉口17:49清河城天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K928/K925哈尔滨西19:30清河城郑州22:25快速2089公里1天2小时55分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33清河城襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47清河城哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36清河城武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
L7739北京06:48清河城清河城13:39临客364公里6小时51分可能已停开
L7740清河城14:25清河城北京22:20临客364公里7小时55分可能已停开
T370/T367广州11:30清河城大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开