最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8331淮滨10:20淮滨麻城13:23普快125公里3小时3分-
8332麻城07:05淮滨淮滨09:50普快125公里2小时45分-
K1281济南10:25淮滨深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1284济南10:40淮滨深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K131深圳西11:16淮滨兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K132兰州13:16淮滨深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35淮滨兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1453北京西12:19淮滨赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20淮滨北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1623连云港东16:36淮滨汉口05:12快速774公里12小时36分-
K1624汉口18:30淮滨连云港东06:37快速724公里12小时7分-
K2386南宁22:40淮滨长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K30福州15:14淮滨洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K68福州15:50淮滨青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K726昆明19:56淮滨哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K742郑州12:45淮滨厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
T181哈尔滨东06:58淮滨汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T182汉口15:03淮滨哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分-
1453北京西12:10淮滨南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00淮滨北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
2613连云港东16:41淮滨汉口05:42普快774公里13小时1分可能已停开
2614汉口17:55淮滨连云港东06:55普快774公里13小时可能已停开
2614/2615汉口18:36淮滨连云港东06:45普快774公里12小时9分可能已停开
2616连云港东16:47淮滨汉口05:08空调普快774公里12小时21分可能已停开
2616/2613连云港东16:47淮滨汉口05:08普快774公里12小时21分可能已停开
3042汉口09:37淮滨北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3094武穴06:12淮滨北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
K1038郑州20:58淮滨深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58淮滨深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1123广州东08:43淮滨哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43淮滨哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35淮滨海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35淮滨海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01淮滨烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01淮滨烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1281/K1284济南10:25淮滨深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1284/K1281济南10:40淮滨深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K131/K134深圳西11:16淮滨兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K132/K133兰州13:16淮滨深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35淮滨兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1342贵阳21:34淮滨天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34淮滨天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18淮滨贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18淮滨贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1576福州17:47淮滨太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47淮滨太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1623/K1626连云港东16:36淮滨汉口05:12快速774公里12小时36分可能已停开
K1624/K1625汉口18:30淮滨连云港东06:37快速724公里12小时7分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40淮滨长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K30/K31福州15:14淮滨洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K4203北京西03:29淮滨赣州02:22快速1627公里22小时53分可能已停开
K4204东莞东12:05淮滨北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4207北京西04:55淮滨麻城19:12快速857公里14小时17分可能已停开
K561阜阳11:35淮滨深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K562深圳东12:33淮滨阜阳10:18快速1466公里21小时45分可能已停开
K68/K69福州15:50淮滨青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K726/K727昆明19:56淮滨哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K742/K743郑州12:45淮滨厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58淮滨汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T182/T183汉口15:03淮滨哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分可能已停开