最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1151杭州12:38淮南西安10:42普快1371公里22小时4分-
1154杭州12:35淮南西安10:07空调普快1558公里21小时32分-
D5455淮南东13:04淮南温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5465淮南东16:50淮南上海虹桥21:18动车组554公里4小时28分-
G1274武汉07:53淮南沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G161北京南14:41淮南安庆21:41高速动车998公里7小时-
G162安庆10:12淮南北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G1676厦门北14:52淮南徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1741蚌埠南07:13淮南长沙南12:25高速动车856公里5小时12分-
G1742长沙南12:45淮南蚌埠南17:58高速动车856公里5小时13分-
G1747蚌埠南15:39淮南广州南23:43高速动车1563公里8小时4分-
G1748广州南07:22淮南蚌埠南15:09高速动车1563公里7小时47分-
G1877西安北16:30淮南合肥南22:24高速动车762公里5小时54分-
G1878合肥南06:55淮南西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1901西安北10:31淮南福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13淮南西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31淮南福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22淮南郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36淮南厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47淮南青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G244青岛08:23淮南合肥14:21高速动车970公里5小时58分-
G246合肥南06:40淮南青岛12:26高速动车886公里5小时46分-
G248青岛13:25淮南合肥19:06高速动车970公里5小时41分-
G261北京南07:15淮南六安12:39高速动车1072公里5小时24分-
G262合肥南07:06淮南北京南11:47高速动车896公里4小时41分-
G265北京南07:48淮南黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G266六安08:08淮南北京南13:53高速动车1072公里5小时45分-
G267北京南17:38淮南合肥南22:11高速动车896公里4小时33分-
G268合肥南13:02淮南北京南18:14高速动车896公里5小时12分-
G269北京南18:35淮南合肥南23:19高速动车896公里4小时44分-
G270黄山北14:38淮南北京南21:06高速动车936公里6小时28分-
G294长沙南08:25淮南天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G303北京南12:30淮南福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15淮南北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G318青岛07:30淮南重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G325北京南12:05淮南厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33淮南福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45淮南天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G356厦门北10:59淮南北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G7221淮南东08:08淮南上海12:19高速动车560公里4小时11分-
G7223南京南07:49淮南淮南东09:28高速动车243公里1小时39分-
G7267淮南东15:30淮南上海19:18高速动车561公里3小时48分-
G7268上海08:05淮南淮南东11:57高速动车561公里3小时52分-
G7275淮南东18:36淮南上海21:58高速动车545公里3小时22分-
G7276上海14:12淮南淮南东18:03高速动车561公里3小时51分-
G7283蚌埠南08:23淮南合肥09:08高速动车132公里45分-
G7287蚌埠南17:02淮南合肥18:01高速动车132公里59分-
G7288合肥18:16淮南蚌埠南19:13高速动车132公里57分-
G7402黄山北07:18淮南蚌埠南10:14高速动车108公里2小时56分-
G7403蚌埠南10:37淮南黄山北13:31高速动车83公里2小时54分-
G7406黄山北10:32淮南蚌埠南13:21高速动车78公里2小时49分-
G7408黄山北18:05淮南蚌埠南20:47高速动车93公里2小时42分-
G7434合肥南07:00淮南淮南东07:48高速动车25公里48分-
G7435蚌埠南19:36淮南合肥南20:41高速动车68公里1小时5分-
G7571淮南东12:16淮南温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50淮南淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7669淮南东10:30淮南温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7670苍南07:38淮南淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7685淮南东15:00淮南诸暨18:49高速动车592公里3小时49分-
G7686杭州东06:48淮南淮南东10:05高速动车499公里3小时17分-
K1012上海11:41淮南石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1049青岛北11:02淮南温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00淮南青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1071北京西12:12淮南安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42淮南北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1109北京西13:35淮南黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1237郑州12:33淮南温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50淮南郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30淮南温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1264杭州11:53淮南石家庄06:58快速1415公里19小时5分-
K1395太原21:14淮南温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10淮南太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14淮南温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1505周口09:27淮南上海22:34快速851公里13小时7分-
K1506上海23:47淮南周口12:55快速844公里13小时8分-
K2275郑州23:53淮南杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2905西安20:59淮南温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00淮南西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K59南通17:05淮南西安13:53快速1677公里20小时48分-
K62扬州19:08淮南西安14:13空调快速1335公里19小时5分-
K8365亳州10:43淮南上海23:01快速801公里12小时18分-
K8366上海23:41淮南阜阳08:31快速697公里8小时50分-
K8385亳州09:59淮南上海22:22快速801公里12小时23分-
K8386上海23:13淮南阜阳09:05快速697公里9小时52分-
K8401阜阳18:30淮南温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27淮南亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K8411连云港东06:30淮南芜湖18:05快速795公里11小时35分-
K8412芜湖07:15淮南连云港东19:55快速795公里12小时40分-
K8414连云港东10:41淮南芜湖21:58快速795公里11小时17分-
K8415亳州08:34淮南合肥13:07快速325公里4小时33分-
K8416合肥14:27淮南亳州18:33快速325公里4小时6分-
K8421淮北14:52淮南杭州01:57快速827公里11小时5分-
K8422合肥08:07淮南淮北13:58快速382公里5小时51分-
K8425阜阳09:50淮南合肥12:35快速221公里2小时45分-
K8426合肥13:45淮南阜阳16:40快速221公里2小时55分-
K8437阜阳22:45淮南杭州07:33快速666公里8小时48分-
K8438杭州07:27淮南阜阳17:07快速666公里9小时40分-
K8499阜阳17:52淮南宁波05:45快速837公里11小时53分-
K8500宁波19:30淮南亳州09:14快速941公里13小时44分-
K8553阜阳08:40淮南芜湖14:13快速362公里5小时33分-
K8554芜湖15:40淮南阜阳20:42快速362公里5小时2分-
K8563亳州19:13淮南宁波07:28快速953公里12小时15分-
K8564宁波18:52淮南亳州07:52快速953公里13小时-
K892杭州19:16淮南大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25淮南杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
T7691淮南13:32淮南芜湖16:55空调特快236公里3小时23分-
T7692芜湖09:35淮南淮南12:52空调特快236公里3小时17分-
1151/1154杭州12:38淮南西安10:42普快1371公里22小时4分可能已停开
1154/1151杭州12:35淮南西安10:07空调普快1558公里21小时32分可能已停开
2039商丘09:05淮南合肥14:41普快399公里5小时36分可能已停开
2040合肥07:50淮南商丘13:38普快399公里5小时48分可能已停开
2192温州14:10淮南郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10淮南郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16淮南温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16淮南温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2275郑州23:52淮南杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52淮南杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2278郑州23:35淮南杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2278/2275郑州23:35淮南杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
3070安庆23:20淮南北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
3300安庆05:17淮南北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04淮南温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5465/D5468淮南东16:50淮南上海虹桥21:18动车组554公里4小时28分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53淮南沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G1877/G1880西安北16:30淮南合肥南22:24高速动车762公里5小时54分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55淮南西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31淮南福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13淮南西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31淮南福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22淮南郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36淮南厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47淮南青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G244/G241青岛08:23淮南合肥14:21高速动车970公里5小时58分可能已停开
G246/G247合肥南06:40淮南青岛12:26高速动车886公里5小时46分可能已停开
G248/G245青岛13:25淮南合肥19:06高速动车970公里5小时41分可能已停开
G273北京南18:21淮南合肥22:38高速动车980公里4小时17分可能已停开
G294/G291长沙南08:25淮南天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G318/G315青岛07:30淮南重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G326厦门北10:59淮南北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4908安庆16:47淮南北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开
G7186上海虹桥07:54淮南淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7186/G7187上海虹桥07:54淮南淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7221/G7224淮南东08:08淮南上海12:19高速动车560公里4小时11分可能已停开
G7223/G7222南京南07:49淮南淮南东09:28高速动车243公里1小时39分可能已停开
G7267/G7270淮南东15:30淮南上海19:18高速动车561公里3小时48分可能已停开
G7268/G7269上海08:05淮南淮南东11:57高速动车561公里3小时52分可能已停开
G7275/G7278淮南东18:36淮南上海21:58高速动车545公里3小时22分可能已停开
G7276/G7277上海14:12淮南淮南东18:03高速动车561公里3小时51分可能已停开
G7289蚌埠南19:40淮南合肥20:32高速动车132公里52分可能已停开
G7290合肥06:10淮南蚌埠南06:55高速动车132公里45分可能已停开
G7352/G7353杭州06:48淮南淮南东10:21高速动车502公里3小时33分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16淮南温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50淮南淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30淮南温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38淮南淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7685/G7688淮南东15:00淮南诸暨18:49高速动车592公里3小时49分可能已停开
G7686/G7687杭州东06:48淮南淮南东10:05高速动车499公里3小时17分可能已停开
G7689/G7692淮南东11:40淮南杭州东15:06高速动车499公里3小时26分可能已停开
K1012/K1013上海11:41淮南石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02淮南温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00淮南青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33淮南温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50淮南郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30淮南温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51淮南石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1377/K1380绍兴21:03淮南洛阳19:39快速1181公里22小时36分可能已停开
K1395/K1398太原21:14淮南温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10淮南太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14淮南温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1506/K1507上海23:47淮南周口12:55快速844公里13小时8分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53淮南杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2905/K2908西安20:59淮南温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00淮南西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K384南通16:39淮南汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K384/K381南通16:39淮南汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K4071宁波21:56淮南新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56淮南新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4072安阳22:34淮南宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4072/K4073安阳22:34淮南宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4074宁波09:37淮南洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37淮南洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4164郑州22:40淮南杭州16:33快速1047公里17小时53分可能已停开
K4361郑州11:30淮南杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4361/K4364郑州11:30淮南杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4362杭州06:24淮南郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24淮南郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00淮南杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00淮南杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4594温州06:30淮南西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30淮南西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K5545亳州12:51淮南上海01:48快速801公里12小时57分可能已停开
K5549阜阳16:55淮南合肥19:39快速221公里2小时44分可能已停开
K5551阜阳07:05淮南上海16:36快速704公里9小时31分可能已停开
K5561阜阳11:08淮南上海21:04快速704公里9小时56分可能已停开
K5565阜阳09:40淮南上海20:52快速697公里11小时12分可能已停开
K5575阜阳11:18淮南苏州19:40快速613公里8小时22分可能已停开
K5576/K5577上海01:25淮南阜阳10:28空调快速697公里9小时3分可能已停开
K5605阜阳06:30淮南宁波18:22快速837公里11小时52分可能已停开
K5606宁波14:55淮南阜阳05:30快速837公里14小时35分可能已停开
K5607阜阳21:50淮南宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5607/K5610阜阳21:50淮南宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5608芜湖21:35淮南淮南00:56快速236公里3小时21分可能已停开
K5608/K5609阜阳16:28淮南宁波04:55快速837公里12小时27分可能已停开
K5609阜阳10:55淮南宁波00:51空调快速837公里13小时56分可能已停开
K5611阜阳08:14淮南杭州19:00快速666公里10小时46分可能已停开
K5612/K5613杭州20:15淮南阜阳07:06快速666公里10小时51分可能已停开
K5613阜阳11:10淮南杭州21:39空调快速666公里10小时29分可能已停开
K5614杭州05:58淮南阜阳15:25空调快速666公里9小时27分可能已停开
K5615阜阳21:12淮南宁波12:15快速837公里15小时3分可能已停开
K5621阜阳22:00淮南温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5621/K5624阜阳22:00淮南温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5639阜阳16:40淮南金华06:55快速853公里14小时15分可能已停开
K5661/K5664阜阳08:22淮南合肥11:20快速221公里2小时58分可能已停开
K5662/K5663阜阳15:44淮南合肥18:38快速221公里2小时54分可能已停开
K5665亳州14:45淮南合肥19:19快速325公里4小时34分可能已停开
K5666合肥09:15淮南亳州14:01快速325公里4小时46分可能已停开
K5835阜阳10:50淮南杭州22:13快速666公里11小时23分可能已停开
K5836杭州20:35淮南阜阳09:35快速666公里13小时可能已停开
K5837杭州21:14淮南连云港东15:30快速950公里18小时16分可能已停开
K59/K62南通17:05淮南西安13:53快速1677公里20小时48分可能已停开
K62/K59扬州19:12淮南西安14:12空调快速1335公里19小时可能已停开
K70/K67青岛19:25淮南福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K8365/K8368阜阳13:30淮南上海22:50空调快速678公里9小时20分可能已停开
K8366/K8367上海23:41淮南阜阳08:31快速697公里8小时50分可能已停开
K8377淮南14:05淮南上海22:22空调快速571公里8小时17分可能已停开
K8378上海23:13淮南阜阳08:48空调快速697公里9小时35分可能已停开
K8378/K8375上海23:13淮南阜阳08:48空调快速697公里9小时35分可能已停开
K8385/K8388亳州09:59淮南上海22:22快速801公里12小时23分可能已停开
K8386/K8387上海23:13淮南阜阳09:05快速697公里9小时52分可能已停开
K8393阜阳20:05淮南合肥22:45空调快速221公里2小时40分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30淮南温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27淮南亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K8411/K8414连云港东06:30淮南芜湖18:05快速795公里11小时35分可能已停开
K8412/K8413芜湖07:15淮南连云港东19:55快速795公里12小时40分可能已停开
K8414/K8411连云港东10:41淮南芜湖21:58快速795公里11小时17分可能已停开
K8439淮南16:10淮南合肥17:19快速95公里1小时9分可能已停开
K8440合肥18:50淮南阜阳21:41快速221公里2小时51分可能已停开
K8491阜阳13:20淮南温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20淮南温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00淮南阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00淮南阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8497阜阳17:52淮南宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53淮南阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
K8555徐州18:30淮南温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K892/K893杭州19:16淮南大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25淮南杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
L297阜阳21:30淮南东莞东01:20临客1557公里1天3小时50分可能已停开
L298赣州10:13淮南阜阳05:40临客1107公里19小时27分可能已停开
L7401阜阳06:50淮南合肥09:49临客221公里2小时59分可能已停开
T388合肥15:35淮南西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
T388/T389合肥15:35淮南西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开