最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5001济南东07:35淄博陵城13:45普快187公里6小时10分-
5002陵城14:25淄博济南20:46普快231公里6小时21分-
5013菏泽06:12淄博青岛17:56普快673公里11小时44分-
5014烟台17:30淄博菏泽05:14普快759公里11小时44分-
5015淄博15:05淄博东营17:08空调普快91公里2小时3分-
5016东营12:06淄博淄博14:10空调普快91公里2小时4分-
5021曹县09:06淄博青岛20:10普快736公里11小时4分-
5022青岛20:31淄博曹县07:28普快736公里10小时57分-
5024曹县09:06淄博青岛20:34普快736公里11小时28分-
7053淄博06:52淄博泰山12:41普慢176公里5小时49分-
7054泰山13:15淄博淄博18:49普快176公里5小时34分-
D333北京南08:16淄博青岛14:05动车组819公里5小时49分-
D334青岛17:07淄博北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D4959北京南23:21淄博青岛北05:17动车组804公里5小时56分-
D6001济南06:00淄博青岛08:40动车组393公里2小时40分-
D6002青岛05:45淄博济南08:32动车组393公里2小时47分-
D6003济南07:07淄博青岛09:48动车组393公里2小时41分-
D6004青岛08:54淄博济南11:56动车组393公里3小时2分-
D6005济南西08:28淄博青岛11:49动车组413公里3小时21分-
D6006青岛10:08淄博济南12:49动车组393公里2小时41分-
D6007济南13:16淄博青岛北15:34动车组378公里2小时18分-
D6008青岛13:29淄博济南16:15动车组393公里2小时46分-
D6009济南14:50淄博青岛17:31动车组393公里2小时41分-
D6010青岛北16:00淄博济南西18:37动车组398公里2小时37分-
D6011济南19:05淄博青岛21:57动车组393公里2小时52分-
D6012青岛19:47淄博济南西23:01动车组413公里3小时14分-
D6051济南西06:52淄博烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6052烟台08:30淄博济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28淄博烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35淄博济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45淄博济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6071济南08:55淄博荣成13:08动车组610公里4小时13分-
D6072荣成07:15淄博济南西11:45动车组594公里4小时30分-
D6073济南13:09淄博荣成17:37动车组574公里4小时28分-
D6074荣成09:45淄博济南14:20动车组610公里4小时35分-
D6075济南16:36淄博荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6076荣成14:00淄博济南18:33动车组610公里4小时33分-
D6077济南西17:48淄博荣成22:36动车组594公里4小时48分-
D6078荣成14:55淄博济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45淄博荣成13:39动车组630公里4小时54分-
D9455济南05:51淄博荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G1205青岛北06:18淄博哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1206哈尔滨西08:05淄博青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1208青岛北06:21淄博哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G1245青岛北08:17淄博哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1246哈尔滨西11:34淄博青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1248青岛北08:17淄博哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G1265青岛北06:12淄博长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22淄博青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13淄博长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G171天津西10:51淄博青岛15:29高速动车714公里4小时38分-
G172青岛09:01淄博天津西13:21高速动车714公里4小时20分-
G173天津西13:51淄博青岛18:27高速动车714公里4小时36分-
G174青岛16:06淄博天津西20:39高速动车714公里4小时33分-
G175北京南06:21淄博青岛11:14高速动车819公里4小时53分-
G176潍坊07:30淄博北京南11:14高速动车636公里3小时44分-
G177北京南07:25淄博青岛12:12高速动车819公里4小时47分-
G178青岛07:00淄博北京南11:51高速动车819公里4小时51分-
G179北京南09:35淄博青岛14:10高速动车819公里4小时35分-
G180青岛07:10淄博北京南12:01高速动车819公里4小时51分-
G181北京南10:45淄博青岛15:40高速动车819公里4小时55分-
G182烟台06:50淄博北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G183北京南11:53淄博青岛16:50高速动车819公里4小时57分-
G1835青岛北08:26淄博西安北16:45高速动车1211公里8小时19分-
G1836西安北13:45淄博青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1839青岛北16:58淄博郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G184青岛09:29淄博北京南14:18高速动车819公里4小时49分-
G1840郑州东06:05淄博青岛北12:01高速动车697公里5小时56分-
G1843荣成10:00淄博西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42淄博荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00淄博西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1847烟台09:55淄博长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30淄博烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G185北京南12:20淄博青岛17:20高速动车819公里5小时-
G1851青岛北16:32淄博郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1852郑州东08:37淄博青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1855青岛北14:00淄博西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G1856西安北12:53淄博青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G186青岛10:21淄博北京南15:14高速动车819公里4小时53分-
G187北京南12:45淄博青岛17:37高速动车819公里4小时52分-
G188青岛11:26淄博北京南16:22高速动车819公里4小时56分-
G189北京南13:18淄博青岛18:03高速动车819公里4小时45分-
G190青岛12:14淄博北京南17:05高速动车819公里4小时51分-
G191北京南14:20淄博青岛19:15高速动车819公里4小时55分-
G192青岛12:32淄博北京南17:17高速动车819公里4小时45分-
G193北京南14:46淄博青岛19:45高速动车819公里4小时59分-
G194青岛14:30淄博北京南19:19高速动车819公里4小时49分-
G195北京南16:10淄博青岛20:58高速动车819公里4小时48分-
G196青岛16:00淄博北京南20:40高速动车819公里4小时40分-
G197北京南16:42淄博青岛21:30高速动车819公里4小时48分-
G198青岛17:11淄博北京南22:02高速动车819公里4小时51分-
G199北京南17:25淄博青岛22:20高速动车819公里4小时55分-
G200青岛18:35淄博北京南23:37高速动车819公里5小时2分-
G221青岛06:46淄博上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G222上海虹桥07:05淄博青岛13:34高速动车1308公里6小时29分-
G224青岛06:55淄博上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分-
G225青岛13:54淄博上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时-
G226上海虹桥14:05淄博青岛21:12高速动车1308公里7小时7分-
G228青岛13:55淄博上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分-
G229青岛09:15淄博上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分-
G230上海虹桥09:08淄博青岛16:02高速动车1308公里6小时54分-
G232青岛09:18淄博上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分-
G233青岛16:22淄博上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分-
G234上海虹桥16:33淄博青岛23:12高速动车1308公里6小时39分-
G236青岛16:23淄博上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分-
G241青岛07:36淄博厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47淄博青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G244青岛08:23淄博合肥14:21高速动车970公里5小时58分-
G245青岛13:23淄博合肥南19:12高速动车906公里5小时49分-
G246合肥南06:40淄博青岛12:26高速动车886公里5小时46分-
G248青岛13:25淄博合肥19:06高速动车970公里5小时41分-
G253青岛14:36淄博杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G254杭州东06:53淄博青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G256青岛14:36淄博杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G257青岛15:19淄博武汉23:24高速动车1243公里8小时5分-
G258武汉07:11淄博青岛14:59高速动车1258公里7小时48分-
G260青岛15:18淄博武汉23:12高速动车1332公里7小时54分-
G275青岛06:21淄博广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G276广州南06:47淄博青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G278青岛06:28淄博广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G281青岛06:33淄博杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G282杭州东14:04淄博青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G284青岛06:35淄博杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G287青岛09:35淄博长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G288长沙南08:00淄博青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G290青岛09:36淄博长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G315青岛07:28淄博重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54淄博青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30淄博重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G4218荣成12:10淄博北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33淄博烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G451青岛18:45淄博徐州东23:06高速动车682公里4小时21分-
G452徐州东06:41淄博青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
G455荣成13:20淄博上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12淄博荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20淄博上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G459烟台09:10淄博上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17淄博烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10淄博上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G471北京南07:10淄博烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20淄博北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G473北京南11:40淄博烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G474烟台14:20淄博北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G475北京南15:36淄博荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45淄博北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G6985荣成15:35淄博枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03淄博荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
K1025兰州23:56淄博青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1026青岛10:00淄博兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1028兰州23:39淄博青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1053延吉07:31淄博青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39淄博延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31淄博青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1129西安13:08淄博烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32淄博西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10淄博烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1135南宁13:00淄博青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40淄博南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55淄博青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1181烟台09:23淄博义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10淄博烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20淄博金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1195襄阳11:20淄博青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07淄博襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15淄博青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1214石家庄21:35淄博青岛北08:53快速773公里11小时18分-
K1215石家庄21:58淄博烟台11:02快速968公里13小时4分-
K1216青岛北10:09淄博石家庄21:13快速822公里11小时4分-
K1285银川18:28淄博青岛16:33快速1640公里22小时5分-
K1286青岛11:33淄博银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1291烟台17:38淄博太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25淄博烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37淄博太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33淄博烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33淄博佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45淄博烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1633郑州21:30淄博青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K1634青岛北17:39淄博郑州07:00快速1046公里13小时21分-
K205青岛16:29淄博成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20淄博青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30淄博成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K285北京16:35淄博烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35淄博北京13:26快速974公里14小时51分-
K341青岛12:50淄博南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K342南昌14:38淄博青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49淄博南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K411北京23:47淄博威海14:42快速1039公里14小时55分-
K67青岛06:07淄博福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50淄博青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K701哈尔滨12:37淄博青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K702青岛北18:32淄博哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00淄博青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K709包头09:52淄博青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58淄博包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10淄博青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K761烟台22:56淄博徐州10:35快速798公里11小时39分-
K762徐州19:59淄博烟台07:40快速798公里11小时41分-
K764烟台22:43淄博徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K8262威海22:16淄博济南07:25快速608公里9小时9分-
K875烟台18:09淄博昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06淄博烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08淄博昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K881太原21:38淄博青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25淄博太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37淄博青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K911青岛11:03淄博西安10:35快速1572公里23小时32分-
K912西安12:12淄博青岛11:01快速1572公里22小时49分-
K914青岛11:05淄博西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
K955白城12:52淄博青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分-
K956青岛北18:25淄博白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K958丹东16:23淄博青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
K969通化15:33淄博青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K970青岛北10:02淄博通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
K972通化15:41淄博青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
T395深圳07:35淄博青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56淄博深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30淄博青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z167青岛14:15淄博广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分-
Z168广州东22:52淄博青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z271西宁23:00淄博青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45淄博西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05淄博青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
Z7北京22:10淄博青岛北06:35直达特快873公里8小时25分-
Z8青岛北21:00淄博北京06:10直达特快873公里9小时10分-
1112青岛15:04淄博汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04淄博汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1114汉口16:48淄博青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48淄博青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1563郑州21:30淄博青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
1564青岛17:22淄博郑州07:24普快1061公里14小时2分可能已停开
1564/1565青岛16:12淄博郑州06:54空调普快1061公里14小时42分可能已停开
1566郑州21:31淄博青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
1566/1563郑州21:31淄博青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
5001/5004济南东07:35淄博陵城13:45普快187公里6小时10分可能已停开
5002/5003陵城14:25淄博济南20:46普快231公里6小时21分可能已停开
5011济南13:35淄博东营17:00普快201公里3小时25分可能已停开
5012东营16:52淄博济南20:29空调普快201公里3小时37分可能已停开
5021/5024曹县09:06淄博青岛20:10普快736公里11小时4分可能已停开
5022/5023青岛20:31淄博曹县07:28普快736公里10小时57分可能已停开
5024/5021曹县09:06淄博青岛20:34普快736公里11小时28分可能已停开
5031菏泽06:16淄博烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5031/5034菏泽06:16淄博烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5032青岛北19:49淄博菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
5032/5033青岛北19:49淄博菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
D335北京南10:21淄博青岛15:44动车组819公里5小时23分可能已停开
D336青岛10:26淄博北京南16:00动车组819公里5小时34分可能已停开
D337北京南11:24淄博青岛16:51动车组819公里5小时27分可能已停开
D338青岛12:26淄博北京南17:24动车组819公里4小时58分可能已停开
D339北京南14:29淄博青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D340青岛14:30淄博北京南19:40动车组819公里5小时10分可能已停开
D341天津西10:51淄博青岛15:43动车组714公里4小时52分可能已停开
D342青岛16:12淄博天津西20:40动车组714公里4小时28分可能已停开
D346青岛08:56淄博天津西13:48动车组714公里4小时52分可能已停开
D347天津西14:13淄博青岛19:06动车组714公里4小时53分可能已停开
D348青岛15:56淄博天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D4960青岛北05:42淄博北京南10:51动车组804公里5小时9分可能已停开
D6013济南东17:16淄博青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6014青岛15:36淄博济南西18:37动车组413公里3小时1分可能已停开
D6015济南19:05淄博青岛21:51动车组393公里2小时46分可能已停开
D6016青岛19:47淄博济南西23:01动车组413公里3小时14分可能已停开
D6017济南东19:54淄博青岛22:38动车组390公里2小时44分可能已停开
D6018青岛19:47淄博济南西23:00动车组413公里3小时13分可能已停开
D6019济南06:09淄博青岛北08:41动车组378公里2小时32分可能已停开
D6021济南东19:16淄博青岛22:11动车组349公里2小时55分可能已停开
D6022青岛北07:33淄博济南东10:01动车组375公里2小时28分可能已停开
D6023济南东17:16淄博青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6024青岛北13:27淄博济南东15:56动车组375公里2小时29分可能已停开
D6025济南东15:34淄博青岛北17:54动车组375公里2小时20分可能已停开
D6026青岛12:21淄博济南东14:55动车组390公里2小时34分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45淄博济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6061济南东10:33淄博烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6062烟台14:30淄博济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00淄博荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00淄博济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6079济南西17:50淄博荣成22:40动车组630公里4小时50分可能已停开
D6080枣庄07:45淄博荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45淄博荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6081济南西17:50淄博荣成22:36动车组630公里4小时46分可能已停开
D6082荣成18:00淄博济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D9431济南东15:13淄博青岛北17:35动车组375公里2小时22分可能已停开
D9432青岛北12:00淄博济南东14:51动车组334公里2小时51分可能已停开
D9433济南西08:47淄博青岛11:50动车组413公里3小时3分可能已停开
D9435/D9438青岛18:46淄博滕州东22:38动车组581公里3小时52分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08淄博青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18淄博哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05淄博青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21淄博哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17淄博哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34淄博青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17淄博哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12淄博长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22淄博青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13淄博长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G182/G472烟台06:50淄博北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G1835/G1838青岛北08:26淄博西安北16:45高速动车1211公里8小时19分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45淄博青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58淄博郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1840/G1841郑州东06:05淄博青岛北12:01高速动车697公里5小时56分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42淄博荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55淄博长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30淄博烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32淄博郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37淄博青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00淄博西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53淄博青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G221/G224青岛06:46淄博上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G222/G223上海虹桥07:05淄博青岛13:34高速动车1308公里6小时29分可能已停开
G224/G221青岛06:55淄博上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分可能已停开
G225/G228青岛13:54淄博上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时可能已停开
G226/G227上海虹桥14:05淄博青岛21:12高速动车1308公里7小时7分可能已停开
G228/G225青岛13:55淄博上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G229/G232青岛09:15淄博上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分可能已停开
G230/G231上海虹桥09:08淄博青岛16:02高速动车1308公里6小时54分可能已停开
G232/G229青岛09:18淄博上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分可能已停开
G233/G236青岛16:22淄博上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G234/G235上海虹桥16:33淄博青岛23:12高速动车1308公里6小时39分可能已停开
G236/G233青岛16:23淄博上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G241/G244青岛07:36淄博厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47淄博青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G244/G241青岛08:23淄博合肥14:21高速动车970公里5小时58分可能已停开
G245/G248青岛13:23淄博合肥南19:12高速动车906公里5小时49分可能已停开
G246/G247合肥南06:40淄博青岛12:26高速动车886公里5小时46分可能已停开
G248/G245青岛13:25淄博合肥19:06高速动车970公里5小时41分可能已停开
G253/G256青岛14:36淄博杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G254/G255杭州东06:53淄博青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G256/G253青岛14:36淄博杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G257/G260青岛15:19淄博武汉23:24高速动车1243公里8小时5分可能已停开
G258/G259武汉07:11淄博青岛14:59高速动车1258公里7小时48分可能已停开
G260/G257青岛15:18淄博武汉23:12高速动车1332公里7小时54分可能已停开
G275/G278青岛06:21淄博广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G276/G277广州南06:47淄博青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G278/G275青岛06:28淄博广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G281/G284青岛06:33淄博杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G282/G283杭州东14:04淄博青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G284/G281青岛06:35淄博杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G287/G290青岛09:35淄博长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G288/G289长沙南08:00淄博青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G290/G287青岛09:36淄博长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G315/G318青岛07:28淄博重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54淄博青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30淄博重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G4169北京南17:55淄博青岛北22:22高速动车804公里4小时27分可能已停开
G4170青岛北05:55淄博北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G4217北京南11:40淄博荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20淄博北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41淄博烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42淄博丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G451/G454青岛18:45淄博徐州东23:06高速动车682公里4小时21分可能已停开
G452/G453徐州东06:40淄博青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
G455/G458荣成13:20淄博上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12淄博荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10淄博上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17淄博烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10淄博上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35淄博枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03淄博荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56淄博青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00淄博兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39淄博青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31淄博青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39淄博延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31淄博青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1129/K1132西安13:08淄博烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32淄博西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10淄博烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00淄博青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40淄博南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55淄博青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23淄博义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10淄博烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20淄博金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20淄博青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07淄博襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15淄博青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1214/K1215石家庄21:35淄博青岛北08:53快速773公里11小时18分可能已停开
K1215/K1214石家庄21:58淄博烟台11:02空调快速968公里13小时4分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10淄博石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1285/K1288银川18:28淄博青岛16:33快速1640公里22小时5分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33淄博银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38淄博太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25淄博烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37淄博太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33淄博烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33淄博佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45淄博烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30淄博青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K1634/K1635青岛北17:39淄博郑州07:00快速1046公里13小时21分可能已停开
K205/K208青岛16:29淄博成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20淄博青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30淄博成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K341/K344青岛12:50淄博南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K342/K343南昌14:38淄博青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49淄博南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45淄博石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K4688青岛北20:47淄博齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47淄博齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50淄博青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K4690/K4687齐齐哈尔10:32淄博青岛17:48快速2085公里1天7小时16分可能已停开
K67/K70青岛06:07淄博福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50淄博青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K70/K67青岛19:25淄博福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37淄博青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K702/K703青岛北18:32淄博哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00淄博青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K709/K712包头09:52淄博青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58淄博包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10淄博青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10淄博青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K761/K764烟台22:56淄博徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K762/K763徐州19:59淄博烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K764/K761烟台22:43淄博徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43淄博徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8263济南13:33淄博威海22:11快速608公里8小时38分可能已停开
K8264威海23:11淄博济南07:37快速608公里8小时26分可能已停开
K8272日照18:08淄博烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8272/K8273日照18:08淄博烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8274烟台23:00淄博日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8274/K8271烟台23:00淄博日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8278烟台22:35淄博菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35淄博菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8291济南00:55淄博烟台07:21空调快速524公里6小时26分可能已停开
K8292烟台15:55淄博济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8293济南07:39淄博烟台14:10空调快速524公里6小时31分可能已停开
K8294烟台23:00淄博济南06:23空调快速524公里7小时23分可能已停开
K8308聊城07:55淄博东营14:10空调快速325公里6小时15分可能已停开
K8308/K8305聊城07:55淄博东营14:10空调快速325公里6小时15分可能已停开
K875/K878烟台18:09淄博昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06淄博烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08淄博昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K881/K884太原21:38淄博青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25淄博太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37淄博青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K911/K914青岛11:03淄博西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K912/K913西安12:12淄博青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
K914/K911青岛11:05淄博西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
K955/K958白城12:52淄博青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分可能已停开
K956/K957青岛北18:25淄博白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K958/K955丹东16:23淄博青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开
K969/K972通化15:33淄博青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K970/K971青岛北10:02淄博通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41淄博青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
T160广州22:39淄博青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39淄博青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T161广州东15:25淄博青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T161/T160广州东15:25淄博青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T162青岛12:37淄博广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37淄博广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T372青岛12:00淄博西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00淄博西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55淄博青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55淄博青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T395/T398深圳07:35淄博青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56淄博深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30淄博青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
Z167/Z170青岛14:15淄博广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52淄博青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00淄博青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45淄博西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05淄博青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开