最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5609重庆北08:20涪陵秀山21:10普快110公里12小时50分-
5610秀山07:23涪陵重庆北18:32普快110公里11小时9分-
D2201郑州08:04涪陵成都东19:40动车组1707公里11小时36分-
D2202成都东07:05涪陵郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D2205成都08:15涪陵上海虹桥23:15动车组1987公里15小时-
D2208成都东08:11涪陵上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分-
D2211重庆北07:15涪陵上海虹桥20:15动车组1672公里13小时-
D2218重庆北08:30涪陵上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分-
D2221成都东07:36涪陵杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2225重庆北08:59涪陵福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37涪陵重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00涪陵福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39涪陵厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14涪陵重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2236南昌08:40涪陵成都东21:01动车组1258公里12小时21分-
D2242福州06:50涪陵成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2246杭州东09:35涪陵重庆北21:59动车组1617公里12小时24分-
D2251汉口07:53涪陵重庆北14:44动车组845公里6小时51分-
D2254宜兴07:20涪陵成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D2255南京南08:25涪陵成都东20:50动车组1674公里12小时25分-
D2256成都东09:24涪陵南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2264成都东09:06涪陵杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2267重庆北07:33涪陵南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2268南通08:48涪陵重庆北21:25动车组1493公里12小时37分-
D2275重庆北13:23涪陵武汉20:24动车组881公里7小时1分-
D2278重庆北13:19涪陵武汉20:29动车组876公里7小时10分-
D352上海虹桥06:04涪陵成都东20:27动车组1985公里14小时23分-
D365成都东10:55涪陵武汉20:04动车组1194公里9小时9分-
D366武汉07:39涪陵成都东17:28动车组1194公里9小时49分-
D368成都东10:49涪陵武汉20:20动车组1194公里9小时31分-
D5102成都东18:36涪陵丰都21:52动车组447公里3小时16分-
D5105丰都06:45涪陵成都东10:12动车组447公里3小时27分-
D631成都13:33涪陵武汉23:01动车组1196公里9小时28分-
D632武汉06:40涪陵成都16:28动车组1196公里9小时48分-
D635成都东07:12涪陵上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分-
D636上海虹桥06:12涪陵成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
D638成都东07:40涪陵上海虹桥22:35动车组1987公里14小时55分-
D655重庆北07:27涪陵宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D656宁波06:30涪陵重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26涪陵宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
D8501石柱县08:24涪陵重庆北09:50动车组183公里1小时26分-
D8503石柱县11:10涪陵重庆北12:30动车组183公里1小时20分-
D8504重庆北09:13涪陵石柱县10:27动车组183公里1小时14分-
D8505石柱县20:47涪陵重庆北22:07动车组183公里1小时20分-
D8506重庆北19:06涪陵石柱县20:21动车组183公里1小时15分-
D8511丰都11:43涪陵重庆北12:48动车组134公里1小时5分-
D8513丰都20:42涪陵重庆北21:40动车组134公里58分-
D8515丰都22:10涪陵重庆北23:08动车组134公里58分-
D8517丰都14:57涪陵重庆北16:02动车组134公里1小时5分-
D8518重庆北13:31涪陵丰都14:37动车组134公里1小时6分-
G1315成都东07:54涪陵广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53涪陵成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G308成都东07:18涪陵北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G309北京西09:38涪陵重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G315青岛07:28涪陵重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54涪陵青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30涪陵重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
K191成都09:05涪陵广州13:30快速1826公里1天4小时25分-
K192广州15:08涪陵成都18:50快速2012公里1天3小时42分-
K194成都09:16涪陵广州13:20快速2012公里1天4小时4分-
K201重庆北12:20涪陵广州10:36快速1511公里22小时16分-
K202广州15:54涪陵重庆北15:52快速1697公里23小时58分-
K333厦门18:40涪陵重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20涪陵厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22涪陵厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30涪陵重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K427重庆北23:45涪陵杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K578成都东08:50涪陵长沙05:58快速1221公里21小时8分-
K585成都17:52涪陵深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K588成都17:51涪陵深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K651桂林北12:17涪陵成都东13:56快速1427公里1天1小时39分-
K652成都东15:50涪陵桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K685汕头08:00涪陵重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分-
K686重庆北15:15涪陵汕头21:30快速2116公里1天6小时15分-
K687重庆北14:56涪陵汕头20:10快速2232公里1天5小时14分-
K688汕头08:08涪陵重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分-
K71上海南14:34涪陵重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00涪陵上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K775重庆北15:55涪陵广州14:56快速1511公里23小时1分-
K811广州14:08涪陵达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K812达州17:38涪陵广州19:12快速1753公里1天1小时34分-
K813重庆北18:00涪陵肇庆18:03快速1806公里1天3分-
K814肇庆15:46涪陵重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分-
K836深圳西10:00涪陵重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K9467重庆北16:55涪陵秀山22:11快速220公里5小时16分-
K9468秀山23:00涪陵重庆北05:20快速406公里6小时20分-
K9573重庆北08:30涪陵涪陵09:42空调快速100公里1小时12分-
K9574涪陵10:18涪陵重庆北11:40空调快速100公里1小时22分-
3258达州20:38涪陵福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3406福州21:36涪陵重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36涪陵重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3661重庆北19:55涪陵上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3661/3664重庆北19:55涪陵上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
D2205/D2208成都08:15涪陵上海虹桥23:15动车组1987公里15小时可能已停开
D2208/D2205成都东08:11涪陵上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分可能已停开
D2211/D2214重庆北07:15涪陵上海虹桥20:15动车组1672公里13小时可能已停开
D2218/D2215重庆北08:30涪陵上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36涪陵杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59涪陵福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37涪陵重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00涪陵福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39涪陵厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14涪陵重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2236/D2237南昌08:40涪陵成都东21:01动车组1258公里12小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50涪陵成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2246/D2247杭州东09:35涪陵重庆北21:59动车组1617公里12小时24分可能已停开
D2253/D2256成都东08:30涪陵南京南21:13动车组1674公里12小时43分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20涪陵成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06涪陵杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2265汉口14:10涪陵重庆北21:00动车组845公里6小时50分可能已停开
D2266重庆北07:09涪陵汉口13:36动车组845公里6小时27分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33涪陵南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2268/D2269南通08:48涪陵重庆北21:25动车组1493公里12小时37分可能已停开
D2273利川17:55涪陵成都东22:08动车组591公里4小时13分可能已停开
D2275/D2278重庆北13:23涪陵武汉20:24动车组881公里7小时1分可能已停开
D2278/D2275重庆北13:19涪陵武汉20:29动车组876公里7小时10分可能已停开
D352/D353上海虹桥06:04涪陵成都东20:27动车组1985公里14小时23分可能已停开
D365/D368成都东10:55涪陵武汉20:04动车组1194公里9小时9分可能已停开
D366/D367武汉07:39涪陵成都东17:28动车组1194公里9小时49分可能已停开
D368/D365成都10:44涪陵武汉20:23动车组1196公里9小时39分可能已停开
D4055汉口17:32涪陵重庆北23:44动车组845公里6小时12分可能已停开
D4057汉口07:26涪陵重庆北13:59动车组845公里6小时33分可能已停开
D4058重庆北14:20涪陵汉口20:53动车组845公里6小时33分可能已停开
D4523重庆北06:53涪陵上海虹桥20:56动车组1656公里14小时3分可能已停开
D4582上海虹桥20:41涪陵重庆北08:10动车组1656公里11小时29分可能已停开
D4582/D4583上海虹桥20:41涪陵重庆北08:10动车组1656公里11小时29分可能已停开
D626上海虹桥06:00涪陵成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D626/D627上海虹桥06:00涪陵成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D628成都07:40涪陵上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D628/D625成都07:40涪陵上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D631/D634成都13:33涪陵武汉23:01动车组1196公里9小时28分可能已停开
D632/D633武汉06:40涪陵成都16:28动车组1196公里9小时48分可能已停开
D634/D631成都13:23涪陵武汉23:23动车组1191公里10小时可能已停开
D635/D638成都东07:12涪陵上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12涪陵成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
D655/D658重庆北07:27涪陵宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D656/D657宁波06:30涪陵重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26涪陵宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
D8507涪陵北13:00涪陵重庆北13:37动车组92公里37分可能已停开
D8508重庆北11:55涪陵涪陵北12:32动车组92公里37分可能已停开
D8521石柱县17:00涪陵重庆北18:20动车组183公里1小时20分可能已停开
D8523涪陵北13:48涪陵重庆北14:29动车组92公里41分可能已停开
D8524重庆北12:41涪陵涪陵北13:28动车组92公里47分可能已停开
D8525涪陵北17:09涪陵重庆北17:46动车组92公里37分可能已停开
D8526重庆北15:44涪陵涪陵北16:27动车组92公里43分可能已停开
D8527涪陵北17:06涪陵重庆北17:46动车组92公里40分可能已停开
D8528重庆北16:03涪陵涪陵北16:44动车组92公里41分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54涪陵广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53涪陵成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
G315/G318青岛07:28涪陵重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54涪陵青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30涪陵重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
K1075宁波08:42涪陵重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42涪陵重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58涪陵宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58涪陵宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58涪陵宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58涪陵宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52涪陵重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52涪陵重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K191/K194成都09:05涪陵广州13:30快速1826公里1天4小时25分可能已停开
K192/K193广州15:08涪陵成都18:50快速2012公里1天3小时42分可能已停开
K194/K191成都09:16涪陵广州13:20快速2012公里1天4小时4分可能已停开
K201/K204重庆北12:20涪陵广州10:36快速1511公里22小时16分可能已停开
K202/K203广州15:54涪陵重庆北15:52快速1697公里23小时58分可能已停开
K333/K336厦门18:40涪陵重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20涪陵厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22涪陵厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30涪陵重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4122重庆04:21涪陵东莞10:48快速888公里1天6小时27分可能已停开
K4122/K4123重庆04:21涪陵东莞10:48快速888公里1天6小时27分可能已停开
K4123重庆06:43涪陵广州11:46快速1930公里1天5小时3分可能已停开
K4123/K4122重庆06:43涪陵广州11:46快速1930公里1天5小时3分可能已停开
K4171重庆北07:10涪陵杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4171/K4174重庆北07:10涪陵杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4173杭州21:20涪陵重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K4173/K4172杭州21:20涪陵重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K427/K426重庆北23:45涪陵杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4382/K4383福州18:20涪陵达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K4389达州21:14涪陵福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14涪陵福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4390福州20:32涪陵重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32涪陵重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4511重庆北17:26涪陵广州东21:27快速835公里1天4小时1分可能已停开
K4511/K4514重庆北17:26涪陵广州东21:27快速835公里1天4小时1分可能已停开
K4512广州东23:55涪陵重庆05:58空调快速1756公里1天6小时3分可能已停开
K4518广州东14:27涪陵重庆北20:57快速1705公里1天6小时30分可能已停开
K4525重庆北18:13涪陵深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K4525/K4528重庆北18:13涪陵深圳东00:36快速1650公里1天6小时23分可能已停开
K4587重庆北07:49涪陵广州东13:41空调快速1705公里1天5小时52分可能已停开
K4587/K4586重庆北07:49涪陵广州东13:41空调快速1705公里1天5小时52分可能已停开
K4646广州东09:10涪陵达州18:08快速1862公里1天8小时58分可能已停开
K578/K579成都东08:50涪陵长沙05:58快速1221公里21小时8分可能已停开
K585/K588成都17:52涪陵深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K588/K585成都17:51涪陵深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K651/K654桂林北12:17涪陵成都东13:56快速1427公里1天1小时39分可能已停开
K652/K653成都东15:50涪陵桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K685/K688汕头08:00涪陵重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分可能已停开
K686/K687重庆北15:15涪陵汕头21:30快速2116公里1天6小时15分可能已停开
K687/K686重庆北14:56涪陵汕头20:10快速2232公里1天5小时14分可能已停开
K688/K685汕头08:08涪陵重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分可能已停开
K71/K74上海南14:34涪陵重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00涪陵上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K775/K778重庆北15:55涪陵广州14:56快速1511公里23小时1分可能已停开
K811/K814广州14:08涪陵达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K812/K813达州17:38涪陵广州19:12快速1753公里1天1小时34分可能已停开
K813/K812重庆北18:00涪陵肇庆18:03快速1806公里1天3分可能已停开
K814/K811肇庆15:46涪陵重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K836/K837深圳西10:00涪陵重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K9371重庆北15:06涪陵秀山21:20快速406公里6小时14分可能已停开
K9461重庆北09:32涪陵秀山15:28快速220公里5小时56分可能已停开
K9462秀山17:25涪陵重庆北23:01快速406公里5小时36分可能已停开
K9476黔江16:52涪陵重庆北23:37快速280公里6小时45分可能已停开
K9480涪陵09:16涪陵达州15:28快速342公里6小时12分可能已停开
K9482秀山13:53涪陵重庆北20:57快速406公里7小时4分可能已停开
T292南通13:20涪陵重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20涪陵重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开