最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2201郑州08:04涪陵北成都东19:40动车组1707公里11小时36分-
D2202成都东07:05涪陵北郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D2205成都08:15涪陵北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时-
D2208成都东08:11涪陵北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分-
D2211重庆北07:15涪陵北上海虹桥20:15动车组1672公里13小时-
D2218重庆北08:30涪陵北上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分-
D2221成都东07:36涪陵北杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2225重庆北08:59涪陵北福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37涪陵北重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00涪陵北福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39涪陵北厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14涪陵北重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2236南昌08:40涪陵北成都东21:01动车组1258公里12小时21分-
D2242福州06:50涪陵北成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2246杭州东09:35涪陵北重庆北21:59动车组1617公里12小时24分-
D2251汉口07:53涪陵北重庆北14:44动车组845公里6小时51分-
D2254宜兴07:20涪陵北成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D2255南京南08:25涪陵北成都东20:50动车组1674公里12小时25分-
D2256成都东09:24涪陵北南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2264成都东09:06涪陵北杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2267重庆北07:33涪陵北南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2268南通08:48涪陵北重庆北21:25动车组1493公里12小时37分-
D2275重庆北13:23涪陵北武汉20:24动车组881公里7小时1分-
D2278重庆北13:19涪陵北武汉20:29动车组876公里7小时10分-
D352上海虹桥06:04涪陵北成都东20:27动车组1985公里14小时23分-
D365成都东10:55涪陵北武汉20:04动车组1194公里9小时9分-
D366武汉07:39涪陵北成都东17:28动车组1194公里9小时49分-
D368成都东10:49涪陵北武汉20:20动车组1194公里9小时31分-
D5102成都东18:36涪陵北丰都21:52动车组447公里3小时16分-
D5105丰都06:45涪陵北成都东10:12动车组447公里3小时27分-
D631成都13:33涪陵北武汉23:01动车组1196公里9小时28分-
D632武汉06:40涪陵北成都16:28动车组1196公里9小时48分-
D635成都东07:12涪陵北上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分-
D636上海虹桥06:12涪陵北成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
D638成都东07:40涪陵北上海虹桥22:35动车组1987公里14小时55分-
D655重庆北07:27涪陵北宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D656宁波06:30涪陵北重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26涪陵北宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
D8501石柱县08:24涪陵北重庆北09:50动车组183公里1小时26分-
D8503石柱县11:10涪陵北重庆北12:30动车组183公里1小时20分-
D8504重庆北09:13涪陵北石柱县10:27动车组183公里1小时14分-
D8505石柱县20:47涪陵北重庆北22:07动车组183公里1小时20分-
D8506重庆北19:06涪陵北石柱县20:21动车组183公里1小时15分-
D8511丰都11:43涪陵北重庆北12:48动车组134公里1小时5分-
D8513丰都20:42涪陵北重庆北21:40动车组134公里58分-
D8515丰都22:10涪陵北重庆北23:08动车组134公里58分-
D8517丰都14:57涪陵北重庆北16:02动车组134公里1小时5分-
D8518重庆北13:31涪陵北丰都14:37动车组134公里1小时6分-
G1315成都东07:54涪陵北广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53涪陵北成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G308成都东07:18涪陵北北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G309北京西09:38涪陵北重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G315青岛07:28涪陵北重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54涪陵北青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30涪陵北重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
D2205/D2208成都08:15涪陵北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时可能已停开
D2208/D2205成都东08:11涪陵北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分可能已停开
D2211/D2214重庆北07:15涪陵北上海虹桥20:15动车组1672公里13小时可能已停开
D2218/D2215重庆北08:30涪陵北上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36涪陵北杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59涪陵北福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37涪陵北重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00涪陵北福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39涪陵北厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14涪陵北重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2236/D2237南昌08:40涪陵北成都东21:01动车组1258公里12小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50涪陵北成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2246/D2247杭州东09:35涪陵北重庆北21:59动车组1617公里12小时24分可能已停开
D2253/D2256成都东08:30涪陵北南京南21:13动车组1674公里12小时43分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20涪陵北成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06涪陵北杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2265汉口14:10涪陵北重庆北21:00动车组845公里6小时50分可能已停开
D2266重庆北07:09涪陵北汉口13:36动车组845公里6小时27分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33涪陵北南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2268/D2269南通08:48涪陵北重庆北21:25动车组1493公里12小时37分可能已停开
D2273利川17:55涪陵北成都东22:08动车组591公里4小时13分可能已停开
D2275/D2278重庆北13:23涪陵北武汉20:24动车组881公里7小时1分可能已停开
D2278/D2275重庆北13:19涪陵北武汉20:29动车组876公里7小时10分可能已停开
D352/D353上海虹桥06:04涪陵北成都东20:27动车组1985公里14小时23分可能已停开
D365/D368成都东10:55涪陵北武汉20:04动车组1194公里9小时9分可能已停开
D366/D367武汉07:39涪陵北成都东17:28动车组1194公里9小时49分可能已停开
D368/D365成都10:44涪陵北武汉20:23动车组1196公里9小时39分可能已停开
D4055汉口17:32涪陵北重庆北23:44动车组845公里6小时12分可能已停开
D4057汉口07:26涪陵北重庆北13:59动车组845公里6小时33分可能已停开
D4058重庆北14:20涪陵北汉口20:53动车组845公里6小时33分可能已停开
D4523重庆北06:53涪陵北上海虹桥20:56动车组1656公里14小时3分可能已停开
D4582上海虹桥20:41涪陵北重庆北08:10动车组1656公里11小时29分可能已停开
D4582/D4583上海虹桥20:41涪陵北重庆北08:10动车组1656公里11小时29分可能已停开
D626上海虹桥06:00涪陵北成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D626/D627上海虹桥06:00涪陵北成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D628成都07:40涪陵北上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D628/D625成都07:40涪陵北上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D631/D634成都13:33涪陵北武汉23:01动车组1196公里9小时28分可能已停开
D632/D633武汉06:40涪陵北成都16:28动车组1196公里9小时48分可能已停开
D634/D631成都13:23涪陵北武汉23:23动车组1191公里10小时可能已停开
D635/D638成都东07:12涪陵北上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12涪陵北成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
D655/D658重庆北07:27涪陵北宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D656/D657宁波06:30涪陵北重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26涪陵北宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
D8507涪陵北13:00涪陵北重庆北13:37动车组92公里37分可能已停开
D8508重庆北11:55涪陵北涪陵北12:32动车组92公里37分可能已停开
D8521石柱县17:00涪陵北重庆北18:20动车组183公里1小时20分可能已停开
D8523涪陵北13:48涪陵北重庆北14:29动车组92公里41分可能已停开
D8524重庆北12:41涪陵北涪陵北13:28动车组92公里47分可能已停开
D8525涪陵北17:09涪陵北重庆北17:46动车组92公里37分可能已停开
D8526重庆北15:44涪陵北涪陵北16:27动车组92公里43分可能已停开
D8527涪陵北17:06涪陵北重庆北17:46动车组92公里40分可能已停开
D8528重庆北16:03涪陵北涪陵北16:44动车组92公里41分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54涪陵北广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53涪陵北成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
G315/G318青岛07:28涪陵北重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54涪陵北青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30涪陵北重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
T292南通13:20涪陵北重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20涪陵北重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开