最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5017曹县20:23海阳烟台08:33普快757公里12小时10分-
5018烟台08:45海阳曹县20:48普快757公里12小时3分-
5020曹县20:30海阳烟台09:18普快802公里12小时48分-
5036枣庄西20:57海阳烟台07:53普快665公里10小时56分-
5038烟台20:53海阳枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分-
C6521烟台16:03海阳青岛18:10城际高速188公里2小时7分-
C6559青岛北07:40海阳烟台09:20城际高速173公里1小时40分-
C6571青岛北13:50海阳烟台15:30城际高速173公里1小时40分-
D6051济南西06:52海阳烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6052烟台08:30海阳济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28海阳烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35海阳济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45海阳济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6075济南16:36海阳荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6076荣成14:00海阳济南18:33动车组610公里4小时33分-
D9455济南05:51海阳荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G1847烟台09:55海阳长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30海阳烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G4219北京南06:33海阳烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G459烟台09:10海阳上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17海阳烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10海阳上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G471北京南07:10海阳烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20海阳北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G474烟台14:20海阳北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
K1066威海09:38海阳汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1130烟台15:32海阳西安15:59快速1658公里1天27分-
K1159烟台09:03海阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1162烟台09:05海阳广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1181烟台09:23海阳义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10海阳烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20海阳金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1215石家庄21:58海阳烟台11:02快速968公里13小时4分-
K1291烟台17:38海阳太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1294烟台17:37海阳太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33海阳烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33海阳佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45海阳烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K286烟台22:35海阳北京13:26快速974公里14小时51分-
K678成都16:23海阳烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K762徐州19:59海阳烟台07:40快速798公里11小时41分-
K764烟台22:43海阳徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K875烟台18:09海阳昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06海阳烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08海阳昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
5017/5020曹县20:23海阳烟台08:33普快757公里12小时10分可能已停开
5018/5019烟台08:45海阳曹县20:48普快757公里12小时3分可能已停开
5020/5017曹县20:30海阳烟台09:18普快802公里12小时48分可能已停开
5031菏泽06:16海阳烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5031/5034菏泽06:16海阳烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5036/5037枣庄西20:57海阳烟台07:53普快665公里10小时56分可能已停开
5038/5035烟台20:53海阳枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分可能已停开
C6521/C6524烟台16:03海阳青岛18:10城际高速188公里2小时7分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45海阳济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6061济南东10:33海阳烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6062烟台14:30海阳济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00海阳荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00海阳济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6082荣成18:00海阳济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D6094荣成17:55海阳即墨北20:10动车组243公里2小时15分可能已停开
D6095即墨北12:15海阳荣成14:40动车组243公里2小时25分可能已停开
D6096荣成14:10海阳即墨北16:35动车组243公里2小时25分可能已停开
D6097即墨北16:55海阳荣成19:20动车组243公里2小时25分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55海阳长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30海阳烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G4220烟台15:20海阳北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G459/G462烟台09:10海阳上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17海阳烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10海阳上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
K1066/K1067威海09:38海阳汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32海阳西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03海阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05海阳广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23海阳义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10海阳烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20海阳金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1201烟台12:38海阳贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38海阳贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1204烟台12:38海阳贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38海阳贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1215/K1214石家庄21:58海阳烟台11:02空调快速968公里13小时4分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38海阳太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37海阳太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33海阳烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33海阳佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45海阳烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1475烟台21:20海阳汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20海阳汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50海阳烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50海阳烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20海阳汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20海阳汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K5512青岛北07:29海阳烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K5512/K5513青岛北07:29海阳烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K678/K675成都16:23海阳烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K762/K763徐州19:59海阳烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K764/K761烟台22:43海阳徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43海阳徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8251烟台08:37海阳青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8251/K8254烟台08:37海阳青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8252青岛15:25海阳烟台19:14快速235公里3小时49分可能已停开
K8252/K8253青岛15:25海阳烟台19:14快速235公里3小时49分可能已停开
K8254烟台08:30海阳青岛13:08空调快速235公里4小时38分可能已停开
K8254/K8251烟台08:37海阳青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8278烟台22:35海阳菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35海阳菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8291济南00:55海阳烟台07:21空调快速524公里6小时26分可能已停开
K8292烟台15:55海阳济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8293济南07:39海阳烟台14:10空调快速524公里6小时31分可能已停开
K875/K878烟台18:09海阳昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06海阳烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08海阳昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开