最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6025麻城09:00浠水九江13:28普慢223公里4小时28分-
6026九江14:30浠水麻城18:15普慢223公里3小时45分-
K1282深圳东15:39浠水济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K132兰州13:16浠水深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1453北京西12:19浠水赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20浠水北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1546福州22:06浠水佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1619天津22:20浠水深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K242西安21:41浠水厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K302广州21:06浠水徐州21:10快速1789公里1天4分-
K342南昌14:38浠水青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K445西安23:20浠水深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K446深圳07:45浠水西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K567东莞东08:30浠水齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K742郑州12:45浠水厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K751上海南10:42浠水平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30浠水上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K789西安15:36浠水南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K821深圳东16:58浠水信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30浠水深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K876昆明07:06浠水烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K922汉口14:41浠水广州东09:54快速1411公里19小时13分-
1202信阳11:32浠水深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32浠水深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06浠水信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1453北京西12:10浠水南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00浠水北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
3094武穴06:12浠水北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3106/3107麻城19:29浠水东莞东12:16普快1220公里16小时47分可能已停开
3107麻城19:29浠水东莞东12:35普快1232公里17小时6分可能已停开
3159阜阳15:15浠水东莞东11:46普快1456公里20小时31分可能已停开
3291潢川12:07浠水东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
K1124哈尔滨17:35浠水海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35浠水海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39浠水济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K132/K133兰州13:16浠水深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1342贵阳21:34浠水天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34浠水天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18浠水贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18浠水贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1546/K1547福州22:06浠水佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1619/K1622天津22:20浠水深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K242/K243西安21:41浠水厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K342/K343南昌14:38浠水青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K393西安23:58浠水福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58浠水福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K4208蕲春07:58浠水北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K445/K448西安23:20浠水深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K446/K447深圳07:45浠水西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K567/K570东莞东08:30浠水齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K742/K743郑州12:45浠水厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K751/K754上海南10:42浠水平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30浠水上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02浠水南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K821/K824深圳东16:58浠水信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30浠水深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K876/K877昆明07:06浠水烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K922/K923汉口14:41浠水广州东09:54快速1411公里19小时13分可能已停开