最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2267重庆北07:33泰州南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2268南通08:48泰州重庆北21:25动车组1493公里12小时37分-
D3151汉口14:29泰州南通20:26动车组569公里5小时57分-
D3152南通10:30泰州汉口16:40动车组648公里6小时10分-
D3155汉口10:06泰州南通15:42动车组569公里5小时36分-
D3156南通16:35泰州汉口22:30动车组648公里5小时55分-
D5436南京20:11泰州南通22:34动车组284公里2小时23分-
D5438南通20:09泰州南京22:37动车组284公里2小时28分-
D5452南京07:00泰州南通09:32动车组284公里2小时32分-
D5454南通06:24泰州南京08:47动车组284公里2小时23分-
D5456南京08:00泰州南通10:35动车组284公里2小时35分-
D5458南通06:55泰州南京09:38动车组284公里2小时43分-
D5462南京09:15泰州南通11:38动车组284公里2小时23分-
D5464南通09:52泰州南京12:45动车组284公里2小时53分-
D5466南京10:00泰州南通12:54动车组284公里2小时54分-
D5468南通10:55泰州南京13:27动车组284公里2小时32分-
D5472南京13:20泰州南通15:52动车组284公里2小时32分-
D5474南通11:59泰州南京14:22动车组284公里2小时23分-
D5476南京13:48泰州南通16:31动车组284公里2小时43分-
D5478南通14:13泰州南京16:54动车组284公里2小时41分-
D5482南京14:47泰州南通17:12动车组284公里2小时25分-
D5484南通16:12泰州南京18:41动车组284公里2小时29分-
D5486南京17:17泰州南通19:46动车组284公里2小时29分-
D5488南通16:51泰州南京19:24动车组284公里2小时33分-
D5492南京19:24泰州南通21:55动车组284公里2小时31分-
D5494南通17:35泰州南京20:10动车组284公里2小时35分-
D5502南京07:00泰州南通09:32动车组284公里2小时32分-
D5504南通06:24泰州南京08:47动车组284公里2小时23分-
D5506南京08:00泰州南通10:35动车组284公里2小时35分-
D5508南通07:40泰州南京10:23动车组284公里2小时43分-
D5512南京09:15泰州南通11:38动车组284公里2小时23分-
D5514南通09:52泰州南京12:45动车组284公里2小时53分-
D5516南京12:53泰州南通15:12动车组284公里2小时19分-
D5518南通10:55泰州南京13:27动车组284公里2小时32分-
D5522南京13:20泰州南通15:52动车组284公里2小时32分-
D5524南通11:59泰州南京14:22动车组284公里2小时23分-
D5526南京14:02泰州南通16:45动车组284公里2小时43分-
D5532南京15:49泰州南通18:30动车组284公里2小时41分-
D5534南通16:12泰州南京18:41动车组284公里2小时29分-
D5536南京18:13泰州南通20:41动车组284公里2小时28分-
D5538南通17:35泰州南京20:10动车组284公里2小时35分-
D5542南京19:24泰州南通21:55动车组284公里2小时31分-
D5544南通19:28泰州南京22:00动车组284公里2小时32分-
D5546南京20:30泰州南通22:53动车组284公里2小时23分-
D5548南通21:01泰州南京23:28动车组284公里2小时27分-
D9485南通19:28泰州南京22:00动车组284公里2小时32分-
D9486南京15:49泰州南通18:30动车组284公里2小时41分-
D9495泰州14:08泰州南京15:30动车组165公里1小时22分-
D9496南京12:25泰州泰州13:48动车组165公里1小时23分-
K245扬州10:33泰州成都23:15快速2230公里1天12小时42分-
K246成都21:20泰州扬州06:33快速2266公里1天9小时13分-
K417兰州08:40泰州泰州13:18快速2003公里1天4小时38分-
K418泰州16:15泰州兰州20:46快速2036公里1天4小时31分-
K419泰州15:58泰州兰州19:39快速2036公里1天3小时41分-
K420兰州09:34泰州泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分-
K570重庆北23:59泰州南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K59南通17:05泰州西安13:53快速1677公里20小时48分-
K60西安14:16泰州南通11:25快速1487公里21小时9分-
K721昆明18:50泰州南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42泰州昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00泰州南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K8591泰州18:51泰州南通20:16快速119公里1小时25分-
K8592南通07:15泰州泰州08:40快速119公里1小时25分-
K8593泰州09:57泰州如东11:36快速128公里1小时39分-
K8594如东14:53泰州泰州16:47快速128公里1小时54分-
K91泰州13:15泰州深圳东14:15快速1961公里1天1小时-
K92深圳东18:03泰州泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
T151泰州15:35泰州广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04泰州泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
T215北京19:40泰州泰州09:19空调特快1314公里13小时39分-
T216泰州19:58泰州北京09:58空调特快1314公里14小时-
T217泰州20:00泰州北京09:58空调特快1314公里13小时58分-
T235重庆北07:40泰州南通07:57空调特快2169公里1天17分-
T236南通18:02泰州重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
T7781盐城18:48泰州南京22:30空调特快322公里3小时42分-
Z155哈尔滨10:43泰州泰州10:12直达特快2572公里23小时29分-
Z156泰州17:02泰州哈尔滨16:55直达特快2452公里23小时53分-
Z157泰州17:05泰州哈尔滨16:52直达特快2563公里23小时47分-
Z158哈尔滨10:38泰州泰州10:19直达特快2563公里23小时41分-
D2267/D2270重庆北07:33泰州南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2268/D2269南通08:48泰州重庆北21:25动车组1493公里12小时37分可能已停开
D3151/D3154汉口14:29泰州南通20:26动车组569公里5小时57分可能已停开
D3152/D3153南通10:30泰州汉口16:40动车组648公里6小时10分可能已停开
D3155/D3158汉口10:06泰州南通15:42动车组569公里5小时36分可能已停开
D3156/D3157南通16:35泰州汉口22:30动车组648公里5小时55分可能已停开
D5436/D5437南京20:11泰州南通22:34动车组284公里2小时23分可能已停开
D5452/D5453南京07:00泰州南通09:32动车组284公里2小时32分可能已停开
D5456/D5457南京08:00泰州南通10:35动车组284公里2小时35分可能已停开
D5462/D5463南京09:15泰州南通11:38动车组284公里2小时23分可能已停开
D5466/D5467南京10:00泰州南通12:54动车组284公里2小时54分可能已停开
D5472/D5473南京13:20泰州南通15:52动车组284公里2小时32分可能已停开
D5476/D5477南京13:48泰州南通16:31动车组284公里2小时43分可能已停开
D5482/D5483南京14:47泰州南通17:12动车组284公里2小时25分可能已停开
D5486/D5487南京17:17泰州南通19:46动车组284公里2小时29分可能已停开
D5492/D5493南京19:24泰州南通21:55动车组284公里2小时31分可能已停开
D5502/D5503南京07:00泰州南通09:32动车组284公里2小时32分可能已停开
D5506/D5507南京08:00泰州南通10:35动车组284公里2小时35分可能已停开
D5512/D5513南京09:15泰州南通11:38动车组284公里2小时23分可能已停开
D5516/D5517南京12:53泰州南通15:12动车组284公里2小时19分可能已停开
D5522/D5523南京13:20泰州南通15:52动车组284公里2小时32分可能已停开
D5526/D5527南京14:02泰州南通16:45动车组284公里2小时43分可能已停开
D5532/D5533南京15:49泰州南通18:30动车组284公里2小时41分可能已停开
D5536/D5537南京18:13泰州南通20:41动车组284公里2小时28分可能已停开
D5542/D5543南京19:24泰州南通21:55动车组284公里2小时31分可能已停开
D5546/D5547南京20:30泰州南通22:53动车组284公里2小时23分可能已停开
D9485/D9488南通19:28泰州南京22:00动车组284公里2小时32分可能已停开
D9486/D9487南京15:49泰州南通18:30动车组284公里2小时41分可能已停开
D9492/D9493南京08:40泰州泰州10:09动车组165公里1小时29分可能已停开
D9494泰州10:39泰州南京12:03动车组165公里1小时24分可能已停开
D9495/D9498泰州14:08泰州南京15:30动车组165公里1小时22分可能已停开
D9496/D9497南京12:25泰州泰州13:48动车组165公里1小时23分可能已停开
K221泰州15:07泰州广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07泰州广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52泰州泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52泰州泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32泰州广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32泰州广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K245/K248扬州10:33泰州成都23:15快速2230公里1天12小时42分可能已停开
K246/K247成都21:20泰州扬州06:33快速2266公里1天9小时13分可能已停开
K381南通17:08泰州宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K381/K384南通17:08泰州宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K382宜昌东13:55泰州南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K382/K383宜昌东13:55泰州南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K384南通16:39泰州汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K384/K381南通16:39泰州汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K417/K420兰州08:40泰州泰州13:18快速2003公里1天4小时38分可能已停开
K418/K419泰州16:15泰州兰州20:46快速2036公里1天4小时31分可能已停开
K419/K418泰州15:58泰州兰州19:39快速2036公里1天3小时41分可能已停开
K420/K417兰州09:34泰州泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分可能已停开
K570/K567重庆北23:59泰州南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K59/K62南通17:05泰州西安13:53快速1677公里20小时48分可能已停开
K60/K61西安14:16泰州南通11:25快速1487公里21小时9分可能已停开
K661石家庄15:22泰州南通11:25快速1364公里20小时3分可能已停开
K661/K664石家庄15:22泰州南通11:25快速1364公里20小时3分可能已停开
K662南通12:50泰州石家庄10:20快速1360公里21小时30分可能已停开
K721/K724昆明18:50泰州南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42泰州昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00泰州南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K8453南通09:00泰州南京13:03快速284公里4小时3分可能已停开
K8453/K8456南通09:00泰州南京13:03快速284公里4小时3分可能已停开
K8454南京13:54泰州南通18:16快速284公里4小时22分可能已停开
K8454/K8455南京13:54泰州南通18:16快速284公里4小时22分可能已停开
K8456南通08:13泰州南京12:47空调快速284公里4小时34分可能已停开
K8456/K8453南通08:13泰州南京12:47空调快速284公里4小时34分可能已停开
K8461如东14:20泰州南京18:34快速293公里4小时14分可能已停开
K8461/K8464如东14:20泰州南京18:34快速293公里4小时14分可能已停开
K8462南京07:39泰州如东11:57快速293公里4小时18分可能已停开
K8462/K8463南京07:39泰州如东11:57快速293公里4小时18分可能已停开
K8464如东14:00泰州南京18:29空调快速293公里4小时29分可能已停开
K8464/K8461如东14:00泰州南京18:29空调快速293公里4小时29分可能已停开
K8465南通18:06泰州南京21:53快速284公里3小时47分可能已停开
K8465/K8468南通18:06泰州南京21:53快速284公里3小时47分可能已停开
K8466南京09:23泰州南通13:41快速284公里4小时18分可能已停开
K8466/K8467南京09:23泰州南通13:41快速284公里4小时18分可能已停开
K8468南通17:36泰州南京21:53空调快速284公里4小时17分可能已停开
K8468/K8465南通17:36泰州南京21:53空调快速284公里4小时17分可能已停开
K8501南通15:23泰州南京19:13快速284公里3小时50分可能已停开
K8501/K8504南通15:23泰州南京19:13快速284公里3小时50分可能已停开
K8502南京07:57泰州南通12:07快速284公里4小时10分可能已停开
K8502/K8503南京07:57泰州南通12:07快速284公里4小时10分可能已停开
K8504南通14:53泰州南京19:13空调快速284公里4小时20分可能已停开
K8504/K8501南通14:53泰州南京19:13快速284公里4小时20分可能已停开
K8575盐城08:41泰州南京12:47快速322公里4小时6分可能已停开
K8575/K8578盐城08:41泰州南京12:47快速322公里4小时6分可能已停开
K8576南京13:36泰州盐城18:30快速322公里4小时54分可能已停开
K8576/K8577南京13:36泰州盐城18:30快速322公里4小时54分可能已停开
K8625盐城13:20泰州南京17:50快速322公里4小时30分可能已停开
K8625/K8628盐城13:20泰州南京17:50快速322公里4小时30分可能已停开
K8626南京07:15泰州盐城11:38快速322公里4小时23分可能已停开
K8626/K8627南京07:15泰州盐城11:38快速322公里4小时23分可能已停开
K91/K94泰州13:15泰州深圳东14:15快速1961公里1天1小时可能已停开
K92/K93深圳东18:03泰州泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
T151/T154泰州15:35泰州广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04泰州泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开
T157泰州17:05泰州哈尔滨16:53空调特快2563公里23小时48分可能已停开
T157/T156泰州17:05泰州哈尔滨16:53空调特快2563公里23小时48分可能已停开
T158哈尔滨10:38泰州泰州10:33空调特快2563公里23小时55分可能已停开
T158/T155哈尔滨10:38泰州泰州10:33空调特快2563公里23小时55分可能已停开
T216/T217泰州19:58泰州北京09:58空调特快1314公里14小时可能已停开
T217/T216泰州20:00泰州北京09:58空调特快1314公里13小时58分可能已停开
T235/T238重庆北07:40泰州南通07:57空调特快2169公里1天17分可能已停开
T236/T237南通18:02泰州重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开
T292南通13:20泰州重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20泰州重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T294重庆北06:36泰州南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T294/T291重庆北06:36泰州南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T7781/T7784盐城18:48泰州南京22:30空调特快322公里3小时42分可能已停开
T7788南通07:30泰州兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
T7788/T7785南通07:30泰州兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
Z155/Z158哈尔滨10:43泰州泰州10:12直达特快2572公里23小时29分可能已停开
Z156/Z157泰州17:02泰州哈尔滨16:55直达特快2452公里23小时53分可能已停开
Z157/Z156泰州17:05泰州哈尔滨16:52直达特快2563公里23小时47分可能已停开
Z158/Z155哈尔滨10:38泰州泰州10:19直达特快2563公里23小时41分可能已停开