最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1227阜新南16:45泰山上海18:15普快1898公里1天1小时30分-
1228上海20:21泰山阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1230阜新16:45泰山上海18:02普快1930公里1天1小时17分-
1461北京11:54泰山上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18泰山北京10:46普快1503公里22小时28分-
4310通辽12:25泰山上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
5021曹县09:06泰山青岛20:10普快736公里11小时4分-
5022青岛20:31泰山曹县07:28普快736公里10小时57分-
5024曹县09:06泰山青岛20:34普快736公里11小时28分-
5045济南08:48泰山济宁11:34普快188公里2小时46分-
5046济宁17:36泰山济南20:34普快188公里2小时58分-
7053淄博06:52泰山泰山12:41普慢176公里5小时49分-
7054泰山13:15泰山淄博18:49普快176公里5小时34分-
K101北京23:20泰山温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00泰山北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1025兰州23:56泰山青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1026青岛10:00泰山兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1028兰州23:39泰山青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1073济南18:18泰山长沙13:02快速1291公里18小时44分-
K1074长沙15:00泰山济南09:33快速1241公里18小时33分-
K1129西安13:08泰山烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32泰山西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10泰山烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1135南宁13:00泰山青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40泰山南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55泰山青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1181烟台09:23泰山义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10泰山烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20泰山金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1195襄阳11:20泰山青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07泰山襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15泰山青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1331银川12:15泰山上海16:16快速2222公里1天4小时1分-
K1332上海18:17泰山银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K1449牡丹江20:25泰山日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1450日照12:47泰山牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1452牡丹江20:01泰山日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K15济南07:40泰山重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K1561济南21:39泰山南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K1562南宁22:10泰山济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K16重庆北12:20泰山济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K1629济南11:10泰山西安04:49快速989公里17小时39分-
K1630西安17:44泰山济南09:45快速1060公里16小时1分-
K1633郑州21:30泰山青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K1634青岛北17:39泰山郑州07:00快速1046公里13小时21分-
K1805银川17:18泰山杭州06:29快速2253公里1天13小时11分-
K1806杭州11:44泰山银川21:53快速2253公里1天10小时9分-
K187沈阳北12:20泰山上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08泰山沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K205青岛16:29泰山成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20泰山青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30泰山成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K341青岛12:50泰山南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K342南昌14:38泰山青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49泰山南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K345温州18:20泰山沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36泰山温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30泰山沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K371太原16:13泰山上海15:10快速1512公里22小时57分-
K372上海16:03泰山太原12:25快速1505公里20小时22分-
K374太原16:54泰山上海15:06空调快速1505公里22小时12分-
K45北京11:10泰山福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12泰山北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K4603北京22:30泰山日照11:00快速967公里12小时30分-
K47齐齐哈尔16:33泰山杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48泰山齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K491济南11:00泰山昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50泰山济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K51北京23:06泰山日照11:27快速897公里12小时21分-
K515吉林09:50泰山上海17:32快速2433公里1天7小时42分-
K516上海09:16泰山吉林17:50快速2459公里1天8小时34分-
K518长春11:50泰山上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K52日照17:05泰山北京05:20快速967公里12小时15分-
K551牡丹江08:28泰山温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46泰山牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47泰山温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K58哈尔滨09:32泰山上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分-
K67青岛06:07泰山福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50泰山青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K75长春17:02泰山宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K76宁波15:43泰山长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K761烟台22:56泰山徐州10:35快速798公里11小时39分-
K762徐州19:59泰山烟台07:40快速798公里11小时41分-
K764烟台22:43泰山徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K771济南07:28泰山南通19:17快速830公里11小时49分-
K772南通07:03泰山济南19:10快速830公里12小时7分-
K8281济南08:05泰山日照13:11快速472公里5小时6分-
K8282日照13:56泰山济南18:55快速472公里4小时59分-
K8285济南09:10泰山日照14:56快速402公里5小时46分-
K8286日照09:08泰山济南14:36快速472公里5小时28分-
K8287济南16:28泰山日照21:55快速402公里5小时27分-
K8288日照05:00泰山济南10:39快速472公里5小时39分-
K849保定14:40泰山上海14:10快速1554公里23小时30分-
K850上海12:34泰山保定11:05快速1482公里22小时31分-
K911青岛11:03泰山西安10:35快速1572公里23小时32分-
K912西安12:12泰山青岛11:01快速1572公里22小时49分-
K914青岛11:05泰山西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
T135济南17:35泰山宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52泰山济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T179济南17:19泰山广州16:16空调特快1998公里22小时57分-
T180广州20:14泰山济南18:47空调特快1948公里22小时33分-
T241齐齐哈尔07:22泰山合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分-
T244哈尔滨18:53泰山合肥18:05空调特快2206公里23小时12分-
T284包头10:46泰山杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分-
T31北京16:54泰山杭州09:03空调特快1650公里16小时9分-
T395深圳07:35泰山青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56泰山深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30泰山青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z105济南22:02泰山乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z106乌鲁木齐17:59泰山济南08:36直达特快3587公里1天14小时37分-
Z167青岛14:15泰山广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分-
Z168广州东22:52泰山青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z174哈尔滨08:53泰山上海09:37直达特快2546公里1天44分-
Z175哈尔滨22:30泰山杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分-
Z176杭州13:30泰山哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分-
Z178哈尔滨22:28泰山杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分-
Z268上海14:55泰山呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
Z271西宁23:00泰山青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45泰山西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05泰山青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
1085济南09:20泰山乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24泰山济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1112青岛15:04泰山汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04泰山汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1114汉口16:48泰山青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48泰山青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1161济南11:21泰山西安05:29空调普快1060公里18小时8分可能已停开
1162西安17:37泰山济南09:26空调普快1060公里15小时49分可能已停开
1228/1229上海20:10泰山阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1230/1227阜新16:45泰山上海18:02普快1930公里1天1小时17分可能已停开
1342杭州13:48泰山齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48泰山齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07泰山杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07泰山杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1416菏泽11:40泰山哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1416/1417菏泽11:40泰山哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1450日照13:57泰山牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57泰山牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47泰山日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47泰山日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1470南京08:50泰山哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50泰山哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47泰山南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47泰山南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1563郑州21:30泰山青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
1564青岛17:22泰山郑州07:24普快1061公里14小时2分可能已停开
1564/1565青岛16:12泰山郑州06:54空调普快1061公里14小时42分可能已停开
1566郑州21:31泰山青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
1566/1563郑州21:31泰山青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
4310/1230/1227阜新16:45泰山上海18:02普快1929公里1天1小时17分可能已停开
5021/5024曹县09:06泰山青岛20:10普快736公里11小时4分可能已停开
5022/5023青岛20:31泰山曹县07:28普快736公里10小时57分可能已停开
5024/5021曹县09:06泰山青岛20:34普快736公里11小时28分可能已停开
K101/K104北京23:20泰山温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56泰山青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00泰山兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39泰山青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1129/K1132西安13:08泰山烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32泰山西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10泰山烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00泰山青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40泰山南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55泰山青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23泰山义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10泰山烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20泰山金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20泰山青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07泰山襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15泰山青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1331/K1334银川12:15泰山上海16:16快速2222公里1天4小时1分可能已停开
K1332/K1333上海18:17泰山银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25泰山日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1450/K1451日照12:47泰山牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01泰山日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1561/K1564济南21:39泰山南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10泰山济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30泰山青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K1634/K1635青岛北17:39泰山郑州07:00快速1046公里13小时21分可能已停开
K1677济南09:46泰山张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41泰山济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K1805/K1808银川17:18泰山杭州06:29快速2253公里1天13小时11分可能已停开
K1806/K1807杭州11:44泰山银川21:53快速2253公里1天10小时9分可能已停开
K185济南09:20泰山乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49泰山济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20泰山上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08泰山沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K205/K208青岛16:29泰山成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20泰山青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30泰山成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K2082长春11:34泰山上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2082/K2083长春11:34泰山上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2084上海18:32泰山长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32泰山长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K341/K344青岛12:50泰山南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K342/K343南昌14:38泰山青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49泰山南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K345/K348温州18:20泰山沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36泰山温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30泰山沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K371/K374太原16:13泰山上海15:10快速1512公里22小时57分可能已停开
K372/K373上海16:03泰山太原12:25快速1505公里20小时22分可能已停开
K374/K371太原16:54泰山上海15:06空调快速1505公里22小时12分可能已停开
K4576菏泽14:15泰山哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4576/K4577菏泽14:15泰山哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33泰山杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K48/K49杭州13:48泰山齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K492/W492昆明12:50泰山济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10泰山杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K515/K518吉林09:50泰山上海17:32快速2433公里1天7小时42分可能已停开
K516/K517上海09:16泰山吉林17:50快速2459公里1天8小时34分可能已停开
K518/K515长春11:50泰山上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K5501济南05:39泰山菏泽10:38快速295公里4小时59分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28泰山温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46泰山牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47泰山温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K58/K55哈尔滨09:32泰山上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分可能已停开
K662南通12:50泰山石家庄10:20快速1360公里21小时30分可能已停开
K67/K70青岛06:07泰山福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50泰山青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K75/K78长春17:02泰山宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K76/K77宁波15:43泰山长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K761/K764烟台22:56泰山徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K762/K763徐州19:59泰山烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K764/K761烟台22:43泰山徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43泰山徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8272日照18:08泰山烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8272/K8273日照18:08泰山烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8274烟台23:00泰山日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8274/K8271烟台23:00泰山日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8275烟台22:35泰山菏泽09:47快速759公里11小时12分可能已停开
K8275/K8278烟台22:35泰山菏泽09:47快速759公里11小时12分可能已停开
K8276菏泽11:56泰山烟台23:00快速740公里11小时4分可能已停开
K8276/K8277菏泽11:56泰山烟台23:00快速740公里11小时4分可能已停开
K8278烟台22:35泰山菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35泰山菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K849/K852保定14:40泰山上海14:10快速1554公里23小时30分可能已停开
K911/K914青岛11:03泰山西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K912/K913西安12:12泰山青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
K914/K911青岛11:05泰山西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
L8285济南05:22泰山日照11:36空调临客472公里6小时14分可能已停开
L8286日照08:35泰山济南14:55空调临客472公里6小时20分可能已停开
T160广州22:39泰山青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39泰山青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T161广州东15:25泰山青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T161/T160广州东15:25泰山青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T162青岛12:37泰山广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37泰山广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T241/T244齐齐哈尔07:22泰山合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分可能已停开
T244/T241哈尔滨18:53泰山合肥18:05空调特快2192公里23小时12分可能已停开
T284/T281包头10:46泰山杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分可能已停开
T372青岛12:00泰山西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00泰山西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55泰山青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55泰山青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T386杭州13:42泰山哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T386/T387杭州13:42泰山哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T388/T385哈尔滨22:26泰山杭州06:05空调特快2730公里1天7小时39分可能已停开
T395/T398深圳07:35泰山青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56泰山深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30泰山青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
T72上海13:52泰山哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T72/T73上海13:52泰山哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T74哈尔滨08:53泰山上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
T74/T71哈尔滨08:53泰山上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
Y265济南09:38泰山张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分可能已停开
Y266张家界18:30泰山济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分可能已停开
Z167/Z170青岛14:15泰山广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52泰山青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z174/Z171哈尔滨08:53泰山上海09:37直达特快2546公里1天44分可能已停开
Z175/Z178哈尔滨22:30泰山杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分可能已停开
Z176/Z177杭州13:30泰山哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分可能已停开
Z178/Z175哈尔滨22:28泰山杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分可能已停开
Z268/Z269上海14:55泰山呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00泰山青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45泰山西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05泰山青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开