最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2226福州08:37泰宁重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2231重庆北07:39泰宁厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14泰宁重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2234重庆北07:40泰宁厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2241成都东06:44泰宁福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2242福州06:50泰宁成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2296深圳北15:37泰宁泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34泰宁深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2321南昌西08:12泰宁深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06泰宁南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58泰宁长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22泰宁福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02泰宁长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2605厦门北08:34泰宁长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2608厦门北08:36泰宁长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D295郑州08:24泰宁福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49泰宁郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3261福州15:35泰宁汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3262汉口08:10泰宁福州15:06动车组923公里6小时56分-
D3264福州15:39泰宁汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3271厦门北09:09泰宁汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3274厦门北09:15泰宁汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3276汉口08:30泰宁厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3288厦门北10:28泰宁汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3301宁波15:18泰宁南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07泰宁宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07泰宁宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6501南昌07:47泰宁福州11:47动车组547公里4小时-
D6502福州08:29泰宁南昌12:20动车组547公里3小时51分-
D6503南昌09:46泰宁福州13:46动车组547公里4小时-
D6505九江09:17泰宁福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6506福州14:07泰宁南昌西17:41动车组547公里3小时34分-
D6508福州14:40泰宁九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41泰宁福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6512福州19:10泰宁南昌22:49动车组547公里3小时39分-
D6513南昌08:19泰宁冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22泰宁南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6522厦门08:35泰宁南昌13:35动车组719公里5小时-
D6523南昌西08:53泰宁厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6525九江08:01泰宁厦门北13:57动车组823公里5小时56分-
D6528厦门15:47泰宁南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6531南昌17:13泰宁厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50泰宁南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6561南昌11:26泰宁厦门16:31动车组719公里5小时5分-
D6562厦门16:50泰宁南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D9951建宁县北13:39泰宁福州15:42动车组317公里2小时3分-
D9952福州10:26泰宁建宁县北12:44动车组317公里2小时18分-
D9979建宁县北09:22泰宁福州11:33动车组317公里2小时11分-
D9980福州06:34泰宁建宁县北09:05动车组317公里2小时31分-
K1270重庆北18:11泰宁福州19:35快速2050公里1天1小时24分-
K1315呼和浩特东19:59泰宁福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51泰宁呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1318西安17:26泰宁福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K389福州13:39泰宁成都04:39快速2356公里1天15小时-
T305乌鲁木齐17:36泰宁福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T308乌鲁木齐南14:53泰宁福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z102长春16:15泰宁厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分-
Z71北京18:56泰宁三明北10:55直达特快1811公里15小时59分-
Z72三明北14:45泰宁北京06:28直达特快1768公里15小时43分-
D2226/D2227福州08:37泰宁重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39泰宁厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14泰宁重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40泰宁厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44泰宁福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50泰宁成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2601/D2604福州07:58泰宁长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22泰宁福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02泰宁长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34泰宁长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36泰宁长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D295/D298郑州08:24泰宁福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3261/D3264福州15:35泰宁汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3262/D3263汉口08:10泰宁福州15:06动车组923公里6小时56分可能已停开
D3264/D3261福州15:39泰宁汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55泰宁福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44泰宁武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09泰宁汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15泰宁汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30泰宁厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18泰宁南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07泰宁宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07泰宁宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19泰宁冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22泰宁南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6543泰宁18:56泰宁厦门北21:45动车组428公里2小时49分可能已停开
D6544厦门北15:40泰宁泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D6549建宁县北18:12泰宁福州20:26动车组317公里2小时14分可能已停开
D6550福州14:55泰宁建宁县北17:07动车组317公里2小时12分可能已停开
D6551南昌西08:37泰宁福州12:18动车组547公里3小时41分可能已停开
D6559建宁县北17:16泰宁福州19:50动车组317公里2小时34分可能已停开
D6560福州14:45泰宁建宁县北17:01动车组317公里2小时16分可能已停开
D6564厦门16:52泰宁南昌西22:10动车组719公里5小时18分可能已停开
D9872福州09:00泰宁南昌12:51动车组547公里3小时51分可能已停开
D9879建宁县北15:02泰宁福州17:59动车组317公里2小时57分可能已停开
D9880福州11:08泰宁建宁县北13:47动车组317公里2小时39分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44泰宁南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
K1270/K1267重庆北18:11泰宁福州19:35快速2050公里1天1小时24分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59泰宁福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51泰宁呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1318/K1315西安17:26泰宁福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1575太原10:20泰宁福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20泰宁福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1578太原09:41泰宁福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41泰宁福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K389/K392福州13:39泰宁成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36泰宁福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53泰宁福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
Z102/Z103长春16:15泰宁厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分可能已停开