最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1227阜新南16:45沧州上海18:15普快1898公里1天1小时30分-
1228上海20:21沧州阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1230阜新16:45沧州上海18:02普快1930公里1天1小时17分-
1461北京11:54沧州上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18沧州北京10:46普快1503公里22小时28分-
4310通辽12:25沧州上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
D333北京南08:16沧州青岛14:05动车组819公里5小时49分-
D334青岛17:07沧州北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D9121北京南09:32沧州德州12:37动车组346公里3小时5分-
D9122德州16:00沧州北京南19:03动车组346公里3小时3分-
G101北京南06:44沧州上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G104上海虹桥06:53沧州北京南12:23高速动车1318公里5小时30分-
G105北京南07:35沧州上海虹桥13:15高速动车1318公里5小时40分-
G111北京南08:35沧州上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G112上海虹桥08:05沧州北京南14:08高速动车1318公里6小时3分-
G114上海虹桥08:10沧州北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G119北京南10:05沧州上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G1202哈尔滨西08:20沧州上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1206哈尔滨西08:05沧州青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1221宁波07:34沧州沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1225苍南06:55沧州沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55沧州苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1229上海虹桥07:49沧州丹东19:21高速动车1856公里11小时32分-
G1230丹东11:11沧州上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1232上海虹桥08:10沧州沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分-
G1234长春10:29沧州上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G1241济南07:42沧州长春15:07高速动车1307公里7小时25分-
G1244济南07:42沧州长春15:07高速动车1321公里7小时25分-
G1245青岛北08:17沧州哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1246哈尔滨西11:34沧州青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1248青岛北08:17沧州哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G1251大连08:41沧州上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分-
G1252上海虹桥11:20沧州大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1256长春11:43沧州上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分-
G126上海虹桥11:10沧州北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G1265青岛北06:12沧州长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22沧州青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13沧州长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G127北京南11:35沧州上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G1272沈阳北07:39沧州武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G131北京南12:25沧州上海虹桥18:14高速动车1318公里5小时49分-
G135北京南12:55沧州上海虹桥18:54高速动车1318公里5小时59分-
G137北京南13:07沧州上海虹桥19:01高速动车1318公里5小时54分-
G142上海虹桥14:16沧州北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G143北京南14:31沧州上海虹桥20:25高速动车1318公里5小时54分-
G145北京南14:36沧州上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G147北京南15:46沧州上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G148上海虹桥15:31沧州北京南21:12高速动车1318公里5小时41分-
G149北京南16:25沧州上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G153北京南17:15沧州上海虹桥22:49高速动车1318公里5小时34分-
G1568商丘06:40沧州北京南11:19高速动车712公里4小时39分-
G158上海虹桥17:34沧州北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G159北京南17:48沧州上海虹桥23:29高速动车1318公里5小时41分-
G161北京南14:41沧州安庆21:41高速动车998公里7小时-
G1705太原南13:16沧州济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G1706济南西07:53沧州太原南12:55高速动车700公里5小时2分-
G171天津西10:51沧州青岛15:29高速动车714公里4小时38分-
G172青岛09:01沧州天津西13:21高速动车714公里4小时20分-
G173天津西13:51沧州青岛18:27高速动车714公里4小时36分-
G174青岛16:06沧州天津西20:39高速动车714公里4小时33分-
G178青岛07:00沧州北京南11:51高速动车819公里4小时51分-
G184青岛09:29沧州北京南14:18高速动车819公里4小时49分-
G185北京南12:20沧州青岛17:20高速动车819公里5小时-
G189北京南13:18沧州青岛18:03高速动车819公里4小时45分-
G190青岛12:14沧州北京南17:05高速动车819公里4小时51分-
G192青岛12:32沧州北京南17:17高速动车819公里4小时45分-
G193北京南14:46沧州青岛19:45高速动车819公里4小时59分-
G198青岛17:11沧州北京南22:02高速动车819公里4小时51分-
G201北京南18:05沧州南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G202南京南06:51沧州北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G207北京南19:10沧州徐州东22:29高速动车692公里3小时19分-
G208徐州东07:11沧州北京南10:29高速动车692公里3小时18分-
G213天津西10:43沧州上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G216上海虹桥16:38沧州天津西21:58高速动车1213公里5小时20分-
G22上海虹桥16:00沧州北京南21:17高速动车1318公里5小时17分-
G270黄山北14:38沧州北京南21:06高速动车936公里6小时28分-
G294长沙南08:25沧州天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G302福州07:04沧州北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G322厦门北07:19沧州北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10沧州厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G329天津西10:33沧州福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G33北京南09:50沧州南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G333北京南19:52沧州济南西21:44高速动车406公里1小时52分-
G334济南07:13沧州北京南09:18高速动车426公里2小时5分-
G335北京南20:49沧州泰安22:52高速动车465公里2小时3分-
G336济南西07:45沧州北京南09:33高速动车406公里1小时48分-
G338泰安08:05沧州北京南10:18高速动车465公里2小时13分-
G35北京南15:10沧州杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G351北京南15:31沧州黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G352黄山北08:00沧州北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G356厦门北10:59沧州北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G37北京南16:05沧州杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G389大连北15:01沧州济南西21:36高速动车1161公里6小时35分-
G39北京南16:47沧州杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G40绍兴北14:49沧州北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G411北京南11:20沧州上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G412上海虹桥12:23沧州北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G4215北京南13:13沧州济南西14:53高速动车406公里1小时40分-
G4218荣成12:10沧州北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33沧州烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G4287北京南20:20沧州济南西22:06高速动车406公里1小时46分-
G45北京南15:15沧州江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G4523北京南20:25沧州济南西22:18高速动车406公里1小时53分-
G4524济南西18:02沧州北京南20:00高速动车406公里1小时58分-
G473北京南11:40沧州烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G475北京南15:36沧州荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G4961北京南19:31沧州济南21:53高速动车426公里2小时22分-
G51天津西07:00沧州宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G53天津西15:43沧州杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G54杭州东09:27沧州天津西14:51高速动车1174公里5小时24分-
G56福州07:54沧州北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G8936德州东07:15沧州北京南08:51高速动车314公里1小时36分-
G9003北京南21:32沧州沧州西22:24高速动车210公里52分-
G9004沧州西07:23沧州北京南08:21高速动车210公里58分-
K101北京23:20沧州温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00沧州北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1053延吉07:31沧州青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39沧州延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31沧州青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1391佳木斯19:33沧州烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33沧州佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45沧州烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1449牡丹江20:25沧州日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1450日照12:47沧州牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1452牡丹江20:01沧州日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K1531乌兰浩特18:51沧州东营南17:15快速1455公里22小时24分-
K1532东营南18:43沧州乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K1785北京14:25沧州东营南21:46快速402公里7小时21分-
K1786东营南08:15沧州北京15:26快速402公里7小时11分-
K187沈阳北12:20沧州上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08沧州沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K213天津14:33沧州西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33沧州天津07:33快速1283公里20小时-
K2288长春19:15沧州昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23沧州成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53沧州天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K285北京16:35沧州烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35沧州北京13:26快速974公里14小时51分-
K293哈尔滨20:18沧州济南18:06快速1582公里21小时48分-
K294济南19:25沧州哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分-
K296哈尔滨20:19沧州济南18:01空调快速1592公里21小时42分-
K345温州18:20沧州沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36沧州温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30沧州沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K411北京23:47沧州威海14:42快速1039公里14小时55分-
K412威海20:52沧州北京12:50快速1103公里15小时58分-
K45北京11:10沧州福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12沧州北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K4603北京22:30沧州日照11:00快速967公里12小时30分-
K47齐齐哈尔16:33沧州杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48沧州齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K51北京23:06沧州日照11:27快速897公里12小时21分-
K515吉林09:50沧州上海17:32快速2433公里1天7小时42分-
K518长春11:50沧州上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K519秦皇岛18:56沧州太原08:01快速934公里13小时5分-
K520太原19:33沧州秦皇岛09:44快速934公里14小时11分-
K522秦皇岛18:56沧州太原08:01空调快速943公里13小时5分-
K5231北京10:44沧州德州16:31快速377公里5小时47分-
K5232德州17:43沧州北京23:53快速377公里6小时10分-
K551牡丹江08:28沧州温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46沧州牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47沧州温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K58哈尔滨09:32沧州上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分-
K701哈尔滨12:37沧州青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K702青岛北18:32沧州哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00沧州青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K75长春17:02沧州宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K76宁波15:43沧州长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K7703天津07:01沧州潞城21:36快速704公里14小时35分-
K7706承德17:45沧州石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7709天津06:28沧州石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41沧州天津20:41快速433公里7小时-
K7765承德06:25沧州石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K7766石家庄北07:25沧州承德19:04快速557公里11小时39分-
K865唐山19:46沧州临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32沧州唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36沧州临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K919天津13:05沧州汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
K955白城12:52沧州青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分-
K956青岛北18:25沧州白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K958丹东16:23沧州青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
K969通化15:33沧州青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K970青岛北10:02沧州通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
K972通化15:41沧州青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
T109北京19:33沧州上海10:43空调特快1470公里15小时10分-
T110上海18:02沧州北京09:30空调特快1463公里15小时28分-
T132上海14:19沧州大连15:14空调特快2231公里1天55分-
T215北京19:40沧州泰州09:19空调特快1314公里13小时39分-
T216泰州19:58沧州北京09:58空调特快1314公里14小时-
T217泰州20:00沧州北京09:58空调特快1314公里13小时58分-
T244哈尔滨18:53沧州合肥18:05空调特快2206公里23小时12分-
T253天津11:50沧州广州15:37空调特快2456公里1天3小时47分-
T254广州19:30沧州天津22:27空调特快2347公里1天2小时57分-
T284包头10:46沧州杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分-
T32杭州18:20沧州北京10:26空调特快1650公里16小时6分-
T63北京19:57沧州合肥07:40空调特快1109公里11小时43分-
T66南京22:07沧州北京09:52空调特快1162公里11小时45分-
Y515张家口南10:07沧州石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16沧州张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07沧州石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
Z139北京18:32沧州南通08:30直达特快1383公里13小时58分-
Z172上海19:04沧州哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分-
Z174哈尔滨08:53沧州上海09:37直达特快2546公里1天44分-
Z175哈尔滨22:30沧州杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分-
Z176杭州13:30沧州哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分-
Z178哈尔滨22:28沧州杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分-
Z281包头10:25沧州杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分-
Z282杭州17:04沧州包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分-
Z284包头10:43沧州杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分-
Z365哈尔滨12:50沧州南京12:59直达特快2251公里1天9分-
Z7北京22:10沧州青岛北06:35直达特快873公里8小时25分-
1228/1229上海20:10沧州阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1230/1227阜新16:45沧州上海18:02普快1930公里1天1小时17分可能已停开
1342杭州13:48沧州齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48沧州齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07沧州杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07沧州杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1416菏泽11:40沧州哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1416/1417菏泽11:40沧州哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1418哈尔滨17:45沧州济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1418/1415哈尔滨17:45沧州济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1450日照13:57沧州牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57沧州牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47沧州日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47沧州日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1470南京08:50沧州哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50沧州哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47沧州南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47沧州南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
4310/1230/1227阜新16:45沧州上海18:02普快1929公里1天1小时17分可能已停开
4412石家庄19:15沧州承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15沧州承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15沧州承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15沧州承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4414承德17:45沧州石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45沧州石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45沧州石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45沧州石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40沧州秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40沧州秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27沧州邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27沧州邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40沧州秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40沧州秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4445天津06:28沧州德州10:10普快239公里3小时42分可能已停开
4446德州10:46沧州天津14:33普快234公里3小时47分可能已停开
4481天津07:01沧州涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36沧州天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
D315北京南08:22沧州上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15沧州北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38沧州上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22沧州北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24沧州上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23沧州北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D325天津西07:10沧州上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D335北京南10:21沧州青岛15:44动车组819公里5小时23分可能已停开
D336青岛10:26沧州北京南16:00动车组819公里5小时34分可能已停开
D337北京南11:24沧州青岛16:51动车组819公里5小时27分可能已停开
D340青岛14:30沧州北京南19:40动车组819公里5小时10分可能已停开
D341天津西10:51沧州青岛15:43动车组714公里4小时52分可能已停开
D345天津西10:46沧州青岛15:33动车组714公里4小时47分可能已停开
D346青岛08:56沧州天津西13:48动车组714公里4小时52分可能已停开
D347天津西14:13沧州青岛19:06动车组714公里4小时53分可能已停开
D348青岛15:56沧州天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D355北京南16:42沧州南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D401北京南20:58沧州济南西23:19动车组406公里2小时21分可能已停开
D402济南西07:25沧州北京南09:40动车组406公里2小时15分可能已停开
D403北京南21:16沧州济南西23:16动车组406公里2小时可能已停开
D404济南西07:45沧州北京南09:44动车组406公里1小时59分可能已停开
D405北京南20:20沧州济南西22:19动车组406公里1小时59分可能已停开
D406济南07:12沧州北京南09:30动车组426公里2小时18分可能已停开
D4960青岛北05:42沧州北京南10:51动车组804公里5小时9分可能已停开
G103北京南07:05沧州上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20沧州上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05沧州青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34沧州沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55沧州沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55沧州苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1229/G1232上海虹桥07:49沧州丹东19:21高速动车1856公里11小时32分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11沧州上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1232/G1229上海虹桥08:10沧州沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分可能已停开
G1234/G1235长春10:29沧州上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1241/G1244济南07:42沧州长春15:07高速动车1307公里7小时25分可能已停开
G1244/G1241济南07:42沧州长春15:07高速动车1321公里7小时25分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17沧州哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34沧州青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17沧州哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1251/G1254大连08:41沧州上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20沧州大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1256/G1257长春11:43沧州上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12沧州长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22沧州青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13沧州长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39沧州武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16沧州济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G1706/G1707济南西07:53沧州太原南12:55高速动车700公里5小时2分可能已停开
G294/G291长沙南08:25沧州天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G326厦门北10:59沧州北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G334/G482济南07:13沧州北京南09:18高速动车426公里2小时5分可能已停开
G338/G484泰安08:05沧州北京南10:18高速动车465公里2小时13分可能已停开
G389/G392大连北15:01沧州济南西21:36高速动车1161公里6小时35分可能已停开
G3920济南西06:55沧州北京南08:53高速动车406公里1小时58分可能已停开
G4169北京南17:55沧州青岛北22:22高速动车804公里4小时27分可能已停开
G4170青岛北05:55沧州北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G4202杭州东15:23沧州北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4216济南西15:17沧州北京南17:28高速动车406公里2小时11分可能已停开
G4217北京南11:40沧州荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41沧州烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42沧州丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G481北京南18:28沧州济南西20:15高速动车406公里1小时47分可能已停开
G484泰安07:48沧州北京南10:15高速动车465公里2小时27分可能已停开
G486济南西18:06沧州北京南20:00高速动车406公里1小时54分可能已停开
K101/K104北京23:20沧州温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31沧州青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39沧州延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31沧州青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33沧州烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33沧州佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45沧州烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25沧州日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1450/K1451日照12:47沧州牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01沧州日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1531/K1534乌兰浩特18:51沧州东营南17:15快速1455公里22小时24分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43沧州乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27沧州德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20沧州上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08沧州沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K2082长春11:34沧州上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2082/K2083长春11:34沧州上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2084上海18:32沧州长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32沧州长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2288/K2285长春19:15沧州昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18沧州济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K294/K295济南19:25沧州哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分可能已停开
K296/K293哈尔滨20:19沧州济南18:01空调快速1592公里21小时42分可能已停开
K345/K348温州18:20沧州沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36沧州温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30沧州沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4575哈尔滨西01:25沧州济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4575/K4578哈尔滨西01:25沧州济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4576菏泽14:15沧州哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4576/K4577菏泽14:15沧州哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4578哈尔滨01:21沧州济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4578/K4575哈尔滨01:21沧州济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4688青岛北20:47沧州齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47沧州齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50沧州青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K4690/K4687齐齐哈尔10:32沧州青岛17:48快速2085公里1天7小时16分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33沧州杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K48/K49杭州13:48沧州齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10沧州杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K509天津23:11沧州太原08:58空调快速658公里9小时47分可能已停开
K510太原18:49沧州天津04:45空调快速658公里9小时56分可能已停开
K515/K518吉林09:50沧州上海17:32快速2433公里1天7小时42分可能已停开
K518/K515长春11:50沧州上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K519/K522秦皇岛18:56沧州太原08:01快速934公里13小时5分可能已停开
K520/K521太原18:25沧州秦皇岛09:29快速934公里15小时4分可能已停开
K522/K519秦皇岛18:56沧州太原08:01空调快速943公里13小时5分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28沧州温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46沧州牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47沧州温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K58/K55哈尔滨09:32沧州上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37沧州青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K702/K703青岛北18:32沧州哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00沧州青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K75/K78长春17:02沧州宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K76/K77宁波15:43沧州长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K7703/K7706天津07:01沧州潞城21:36快速704公里14小时35分可能已停开
K7706/K7703承德17:45沧州石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K7765/K7768承德06:25沧州石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25沧州承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K865/K868唐山19:46沧州临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32沧州唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36沧州临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K955/K958白城12:52沧州青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分可能已停开
K956/K957青岛北18:25沧州白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K958/K955丹东16:23沧州青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开
K969/K972通化15:33沧州青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K970/K971青岛北10:02沧州通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41沧州青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
T132/T133上海14:19沧州大连15:14空调特快2231公里1天55分可能已停开
T216/T217泰州19:58沧州北京09:58空调特快1314公里14小时可能已停开
T217/T216泰州20:00沧州北京09:58空调特快1314公里13小时58分可能已停开
T244/T241哈尔滨18:53沧州合肥18:05空调特快2192公里23小时12分可能已停开
T284/T281包头10:46沧州杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分可能已停开
T386杭州13:42沧州哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T386/T387杭州13:42沧州哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T388/T385哈尔滨22:26沧州杭州06:05空调特快2730公里1天7小时39分可能已停开
T72上海13:52沧州哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T72/T73上海13:52沧州哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T74哈尔滨08:53沧州上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
T74/T71哈尔滨08:53沧州上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07沧州石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16沧州张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07沧州石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开
Z172/Z173上海19:04沧州哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分可能已停开
Z174/Z171哈尔滨08:53沧州上海09:37直达特快2546公里1天44分可能已停开
Z175/Z178哈尔滨22:30沧州杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分可能已停开
Z176/Z177杭州13:30沧州哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分可能已停开
Z178/Z175哈尔滨22:28沧州杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分可能已停开
Z281/Z284包头10:25沧州杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分可能已停开
Z282/Z283杭州17:04沧州包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分可能已停开
Z284/Z281包头10:43沧州杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分可能已停开
Z365/Z368哈尔滨12:50沧州南京12:59直达特快2251公里1天9分可能已停开