最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2065承德07:02沟帮子沈阳19:38普快670公里12小时36分-
2066沈阳08:20沟帮子承德21:05普快670公里12小时45分-
2550沈阳21:12沟帮子北京12:10普快697公里14小时58分-
4216鞍山22:58沟帮子北京12:10普快707公里13小时12分-
K1009锦州08:28沟帮子海拉尔06:05快速1467公里21小时37分-
K1010海拉尔22:08沟帮子锦州19:10快速1455公里21小时2分-
K1053延吉07:31沟帮子青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39沟帮子延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31沟帮子青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1061重庆21:36沟帮子哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1081齐齐哈尔06:27沟帮子乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1083银川23:40沟帮子哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1084哈尔滨09:41沟帮子银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K125长春13:32沟帮子西安20:22快速2395公里1天6小时50分-
K1301北京10:15沟帮子满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K1302满洲里13:13沟帮子北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K1391佳木斯19:33沟帮子烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33沟帮子佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45沟帮子烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1449牡丹江20:25沟帮子日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1525哈尔滨09:39沟帮子邯郸09:12快速1662公里23小时33分-
K1528哈尔滨西10:14沟帮子邯郸09:17快速1812公里23小时3分-
K1532东营南18:43沟帮子乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K1572长春12:05沟帮子重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32沟帮子长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K187沈阳北12:20沟帮子上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08沟帮子沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K190丹东08:02沟帮子上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2045沈阳北08:00沟帮子西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06沟帮子沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K2048沈阳北09:40沟帮子西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2288长春19:15沟帮子昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K2385长春11:45沟帮子南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2388长春11:28沟帮子南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K294济南19:25沟帮子哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分-
K295北京12:00沟帮子牡丹江09:20空调快速1642公里21小时20分-
K339北京11:07沟帮子佳木斯10:02快速1783公里22小时55分-
K346沈阳北19:36沟帮子温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K369大连13:37沟帮子广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K385沈阳北16:06沟帮子成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K386成都12:47沟帮子沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K40海拉尔13:10沟帮子北京21:25快速2045公里1天8小时15分-
K47齐齐哈尔16:33沟帮子杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48沟帮子齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K490佳木斯19:13沟帮子天津19:26快速1758公里1天13分-
K498加格达奇10:53沟帮子北京12:41快速1657公里1天1小时48分-
K5011绥中14:19沟帮子沈阳18:42快速361公里4小时23分-
K5012沈阳07:08沟帮子绥中11:44快速352公里4小时36分-
K5041锦州15:30沟帮子鞍山18:53快速208公里3小时23分-
K5042鞍山19:38沟帮子锦州22:59快速208公里3小时21分-
K5045锦州08:18沟帮子沈阳12:06快速229公里3小时48分-
K5046沈阳14:22沟帮子锦州17:51快速211公里3小时29分-
K56包头18:18沟帮子大连19:12快速1962公里1天54分-
K567东莞东08:30沟帮子齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K665沈阳北14:53沟帮子福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50沟帮子沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10沟帮子福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K701哈尔滨12:37沟帮子青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K702青岛北18:32沟帮子哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00沟帮子青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K715大连13:36沟帮子郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K726昆明19:56沟帮子哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K7347绥中06:28沟帮子大连14:06快速563公里7小时38分-
K7348大连14:56沟帮子锦州20:42快速444公里5小时46分-
K7349大连14:02沟帮子山海关22:14空调快速628公里8小时12分-
K7361赤峰22:23沟帮子丹东14:06快速797公里15小时43分-
K7362丹东15:02沟帮子赤峰06:38快速883公里15小时36分-
K7364赤峰21:40沟帮子沈阳09:21空调快速611公里11小时41分-
K7591锦州09:36沟帮子丹东18:25快速539公里8小时49分-
K7592丹东06:52沟帮子锦州17:10快速569公里10小时18分-
K925哈尔滨07:47沟帮子郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K938石家庄15:48沟帮子牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分-
K95北京23:03沟帮子抚顺北09:57快速861公里10小时54分-
K956青岛北18:25沟帮子白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K96抚顺北22:02沟帮子北京11:40快速814公里13小时38分-
K960沈阳16:58沟帮子临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
K974襄阳12:47沟帮子哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36沟帮子武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T182汉口15:03沟帮子哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分-
T367广州13:30沟帮子大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T368大连15:31沟帮子广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36沟帮子广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30沟帮子大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z185沈阳北17:35沟帮子深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
Z186深圳19:50沟帮子沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25沟帮子深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
Z324沈阳北17:43沟帮子包头11:41直达特快1556公里17小时58分-
1051天津15:51沟帮子齐齐哈尔14:11空调普快1486公里22小时20分可能已停开
1172太原16:32沟帮子哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1172/1173太原16:32沟帮子哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1174哈尔滨09:41沟帮子太原13:23空调普快1841公里1天3小时42分可能已停开
1174/1171哈尔滨09:41沟帮子太原13:23空调普快1841公里1天3小时42分可能已停开
1342杭州13:48沟帮子齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48沟帮子齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07沟帮子杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07沟帮子杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1468加格达奇12:32沟帮子北京15:51空调普快1780公里1天3小时19分可能已停开
1490佳木斯18:20沟帮子天津19:22普快1771公里1天1小时2分可能已停开
1526哈尔滨10:08沟帮子石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
1526/1523哈尔滨10:08沟帮子石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
1712包头15:30沟帮子沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30沟帮子沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1714沈阳北15:41沟帮子包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1714/1711沈阳北15:41沟帮子包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
2065/2068承德07:02沟帮子沈阳19:38普快670公里12小时36分可能已停开
2066/2067沈阳08:20沟帮子承德21:05普快670公里12小时45分可能已停开
2195山海关17:12沟帮子哈尔滨05:32空调普快963公里12小时20分可能已停开
2196哈尔滨20:54沟帮子山海关09:45空调普快963公里12小时51分可能已停开
2261天津14:23沟帮子乌兰浩特07:08普快1200公里16小时45分可能已停开
2262乌兰浩特17:06沟帮子天津13:10普快1200公里20小时4分可能已停开
2550/4216沈阳21:12沟帮子北京12:10普快697公里14小时58分可能已停开
3423北京02:06沟帮子牡丹江04:43空调普快1640公里1天2小时37分可能已停开
3443天津00:19沟帮子牡丹江00:56空调普快1640公里1天37分可能已停开
3444牡丹江18:05沟帮子天津23:19普快1631公里1天5小时14分可能已停开
3813北京03:36沟帮子佳木斯08:30空调普快1780公里1天4小时54分可能已停开
3814佳木斯20:18沟帮子北京01:41空调普快1780公里1天5小时23分可能已停开
4257锦州12:06沟帮子沈阳15:17空调普快233公里3小时11分可能已停开
4258沈阳12:02沟帮子锦州15:54空调普快233公里3小时52分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31沟帮子青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39沟帮子延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31沟帮子青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36沟帮子哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27沟帮子乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1083/K1082银川23:40沟帮子哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41沟帮子银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1114沈阳16:32沟帮子临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32沟帮子临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1124哈尔滨17:35沟帮子海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35沟帮子海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K125/K128长春13:32沟帮子西安20:22快速2395公里1天6小时50分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33沟帮子烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33沟帮子佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45沟帮子烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25沟帮子日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1525/K1528哈尔滨09:39沟帮子邯郸09:12快速1662公里23小时33分可能已停开
K1528/K1525哈尔滨西10:14沟帮子邯郸09:17快速1812公里23小时3分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43沟帮子乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27沟帮子德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K1572/K1573长春12:05沟帮子重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32沟帮子长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20沟帮子上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08沟帮子沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K190/K187丹东08:02沟帮子上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00沟帮子西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06沟帮子沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40沟帮子西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2082长春11:34沟帮子上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2082/K2083长春11:34沟帮子上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2084上海18:32沟帮子长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32沟帮子长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2288/K2285长春19:15沟帮子昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K2385/K2388长春11:45沟帮子南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2388/K2385长春11:28沟帮子南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K294/K295济南19:25沟帮子哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36沟帮子温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K369/K368大连13:37沟帮子广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K385/K388沈阳北16:06沟帮子成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K386/K387成都12:47沟帮子沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4001北京03:06沟帮子齐齐哈尔22:23快速1349公里19小时17分可能已停开
K4002齐齐哈尔06:29沟帮子北京01:31空调快速1344公里19小时2分可能已停开
K4017北京04:34沟帮子长春20:27快速951公里15小时53分可能已停开
K4022哈尔滨06:35沟帮子北京01:06快速1233公里18小时31分可能已停开
K4024哈尔滨11:30沟帮子北京04:05空调快速1273公里16小时35分可能已停开
K4081北京01:43沟帮子齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4081/K4084北京01:43沟帮子齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4082齐齐哈尔19:30沟帮子北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4082/K4083齐齐哈尔19:30沟帮子北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4083齐齐哈尔17:09沟帮子北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4083/K4082齐齐哈尔17:09沟帮子北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K42/K40海拉尔13:16沟帮子北京21:25空调快速2208公里1天8小时9分可能已停开
K4409北京01:30沟帮子通辽13:10快速768公里11小时40分可能已停开
K4575哈尔滨西01:25沟帮子济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4575/K4578哈尔滨西01:25沟帮子济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4688青岛北20:47沟帮子齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47沟帮子齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50沟帮子青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33沟帮子杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K4729北京22:36沟帮子齐齐哈尔23:09快速1607公里1天33分可能已停开
K48/K49杭州13:48沟帮子齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10沟帮子杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K56/K57包头18:18沟帮子大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K567/K570东莞东08:30沟帮子齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53沟帮子福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50沟帮子沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10沟帮子福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37沟帮子青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K702/K703青岛北18:32沟帮子哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00沟帮子青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K715/K718大连13:36沟帮子郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K726/K727昆明19:56沟帮子哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K7319山海关15:06沟帮子沈阳20:55空调快速417公里5小时49分可能已停开
K7320沈阳10:02沟帮子山海关15:25空调快速417公里5小时23分可能已停开
K7341山海关07:30沟帮子沈阳13:39空调快速417公里6小时9分可能已停开
K7342沈阳14:22沟帮子山海关20:10空调快速417公里5小时48分可能已停开
K7345锦州08:18沟帮子沈阳12:06快速227公里3小时48分可能已停开
K7346沈阳14:22沟帮子山海关20:40快速395公里6小时18分可能已停开
K7347/K7350绥中06:28沟帮子大连14:06快速563公里7小时38分可能已停开
K7348/K7349大连14:56沟帮子锦州20:42快速444公里5小时46分可能已停开
K7349/K7348大连14:02沟帮子山海关22:14空调快速628公里8小时12分可能已停开
K7361/K7364赤峰22:23沟帮子丹东14:06快速797公里15小时43分可能已停开
K7362/K7363丹东15:02沟帮子赤峰06:38快速883公里15小时36分可能已停开
K7364/K7361赤峰21:40沟帮子沈阳09:21快速611公里11小时41分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47沟帮子郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K938/K939石家庄15:48沟帮子牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分可能已停开
K956/K957青岛北18:25沟帮子白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K960/K961沈阳16:58沟帮子临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开
K974/K975襄阳12:47沟帮子哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36沟帮子武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T182/T183汉口15:03沟帮子哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分可能已停开
T186深圳20:06沟帮子沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06沟帮子沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25沟帮子深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25沟帮子深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T3017北京05:10沟帮子哈尔滨东23:50空调特快1190公里18小时40分可能已停开
T322包头16:45沟帮子沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45沟帮子沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T367/T370广州13:30沟帮子大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T368/T369大连15:31沟帮子广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36沟帮子广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30沟帮子大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35沟帮子深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50沟帮子沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25沟帮子深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开
Z322/Z323包头19:38沟帮子沈阳北13:05直达特快1429公里17小时27分可能已停开
Z324/Z321沈阳北17:43沟帮子包头11:41直达特快1556公里17小时58分可能已停开
Z4061北京07:25沟帮子长春19:13直达特快1039公里11小时48分可能已停开