最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4705洛阳11:02汝州邓州15:40普快312公里4小时38分-
4706南阳10:02汝州洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4707南阳10:02汝州洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4708洛阳11:09汝州南阳15:03空调普快256公里3小时54分-
4731洛阳07:19汝州邓州12:25普快312公里5小时6分-
4732南阳12:12汝州洛阳15:51普快256公里3小时39分-
4734洛阳07:19汝州南阳11:50空调普快256公里4小时31分-
K1061重庆21:36汝州哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1062哈尔滨14:43汝州重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00汝州哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K118攀枝花11:54汝州北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1315呼和浩特东19:59汝州福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51汝州呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K15济南07:40汝州重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K183北京13:06汝州南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K184南阳19:39汝州北京12:04快速948公里16小时25分-
K205青岛16:29汝州成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20汝州青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30汝州成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K281成都18:22汝州上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46汝州成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K425洛阳16:38汝州宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03汝州洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K473北京16:16汝州昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K507北京西21:23汝州贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K535洛阳16:52汝州深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02汝州洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K589北京西10:31汝州重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K590重庆22:00汝州北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K678成都16:23汝州烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K755洛阳15:12汝州广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54汝州洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18汝州广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K81西安10:04汝州广州13:09快速2093公里1天3小时5分-
K82广州16:56汝州西安21:18快速1906公里1天4小时22分-
K862兰州14:20汝州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K902太原11:20汝州厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48汝州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36汝州太原05:36快速2485公里1天16小时-
1165太原12:53汝州张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55汝州宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
3010利川22:20汝州北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
3098邓州08:06汝州北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3174洛阳17:10汝州广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10汝州广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3334洛阳16:18汝州广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18汝州广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
4705/4708洛阳11:02汝州邓州15:40普快312公里4小时38分可能已停开
4706/4707南阳10:02汝州洛阳15:14空调普快256公里5小时12分可能已停开
4708/4705洛阳11:09汝州南阳15:03空调普快256公里3小时54分可能已停开
4731/4734洛阳07:19汝州邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
4732/4733南阳12:12汝州洛阳15:51普快256公里3小时39分可能已停开
4734/4731洛阳07:19汝州南阳11:50空调普快256公里4小时31分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36汝州哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43汝州重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00汝州哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59汝州福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51汝州呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1377/K1380绍兴21:03汝州洛阳19:39快速1181公里22小时36分可能已停开
K1677济南09:46汝州张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41汝州济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K205/K208青岛16:29汝州成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20汝州青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30汝州成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K281/K284成都18:22汝州上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46汝州成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K425/K428洛阳16:38汝州宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03汝州洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K4293北京西01:06汝州成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K4294成都08:19汝州北京西23:55快速2210公里1天15小时36分可能已停开
K4355北京02:05汝州安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K535/K538洛阳16:52汝州深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K5352南阳19:38汝州郑州03:38空调快速370公里8小时可能已停开
K536/K537深圳14:02汝州洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K5383安阳07:35汝州南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K5385郑州12:11汝州南阳17:20快速370公里5小时9分可能已停开
K5386南阳18:00汝州郑州23:51快速370公里5小时51分可能已停开
K620重庆北09:14汝州北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K678/K675成都16:23汝州烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K745郑州17:58汝州成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24汝州郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K755/K758洛阳15:12汝州广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54汝州洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18汝州广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K7951新乡13:07汝州南阳19:28快速450公里6小时21分可能已停开
K7952南阳10:20汝州新乡17:54快速450公里7小时34分可能已停开
K81/K84西安10:04汝州广州13:09快速2093公里1天3小时5分可能已停开
K82/K83广州16:56汝州西安21:18快速1906公里1天4小时22分可能已停开
K862/K863兰州14:20汝州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K902/K903太原11:20汝州厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48汝州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35汝州太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开