最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8361汉中06:25汉中阳平关08:58普快117公里2小时33分-
8362阳平关10:47汉中汉中13:32普快117公里2小时45分-
8381安康07:00汉中汉中11:50普快240公里4小时50分-
8382汉中15:35汉中安康20:26普快240公里4小时51分-
K205青岛16:29汉中成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20汉中青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30汉中成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K257天津16:23汉中成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53汉中天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K261北京西17:16汉中汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K262汉中13:07汉中北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K281成都18:22汉中上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46汉中成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K284成都18:37汉中上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分-
K389福州13:39汉中成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15汉中福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K392福州13:30汉中成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K767广州09:48汉中汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01汉中广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23汉中汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K8221安康07:34汉中汉中12:02快速224公里4小时28分-
K8222汉中14:14汉中安康19:26快速179公里5小时12分-
K8223安康09:05汉中汉中13:05快速240公里4小时-
K961汉口11:07汉中成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06汉中汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
3258/3255成都16:40汉中上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
4905安康09:03汉中汉中13:04普快240公里4小时1分可能已停开
4906汉中14:17汉中安康19:25普快179公里5小时8分可能已停开
4913安康07:38汉中汉中12:18普快224公里4小时40分可能已停开
4971西安10:58汉中汉中21:57普快499公里10小时59分可能已停开
4972汉中08:15汉中西安16:38普快499公里8小时23分可能已停开
4972/4973汉中08:16汉中西安16:20普快499公里8小时4分可能已停开
4974西安10:58汉中汉中21:57普快499公里10小时59分可能已停开
4974/4971西安11:16汉中汉中21:57普快499公里10小时41分可能已停开
K205/K208青岛16:29汉中成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20汉中青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30汉中成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K281/K284成都18:22汉中上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46汉中成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K284/K281成都18:37汉中上海07:21快速2625公里1天12小时44分可能已停开
K389/K392福州13:39汉中成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15汉中福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K392/K389福州13:30汉中成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4229北京西04:29汉中成都00:39快速2316公里1天20小时10分可能已停开
K4230成都01:39汉中北京西23:18快速2263公里1天21小时39分可能已停开
K4278成都03:00汉中北京22:40快速2219公里1天19小时40分可能已停开
K767/K770广州09:48汉中汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01汉中广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23汉中汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K8219安康09:48汉中汉中13:30空调快速240公里3小时42分可能已停开
K8220汉中14:17汉中安康18:11空调快速240公里3小时54分可能已停开
K8233/K8236西安11:10汉中汉中22:13快速499公里11小时3分可能已停开