最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10永康福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24永康南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D331武汉08:12永康温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14永康武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4165金华南16:56永康福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52永康金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33永康温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39永康合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55永康沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G163北京南10:50永康苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14永康北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1732温州南16:15永康济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1965郑州东07:45永康温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32永康郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30永康温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2305贵阳北09:17永康温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10永康贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2315长沙南08:45永康温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30永康长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51永康温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2322温州南14:15永康南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2326温州南09:07永康南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7311上海虹桥16:17永康苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08永康上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53永康温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38永康上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31永康温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7330温州南06:40永康上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20永康温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51永康上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30永康温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30永康上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30永康苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7337上海虹桥15:32永康苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57永康上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35永康温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7341杭州东06:54永康苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7346苍南08:50永康杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7348丽水11:19永康上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30永康温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36永康南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7380丽水13:19永康杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7610温州南09:59永康合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34永康温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7620温州南17:07永康南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46永康温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36永康苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48永康温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45永康南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7628温州南19:25永康南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34永康苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7632丽水08:09永康合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G9303上海虹桥11:04永康温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33永康上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9305杭州东18:10永康温州南20:17高速动车254公里2小时7分-
G9306温州南15:16永康杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
K101北京23:20永康温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00永康北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02永康温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00永康青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1237郑州12:33永康温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50永康郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30永康温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1255成都东09:48永康温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00永康成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51永康温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1395太原21:14永康温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10永康太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14永康温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1585武昌16:05永康温州08:40快速968公里16小时35分-
K1586温州13:47永康武昌05:55快速968公里16小时8分-
K1669九江18:41永康温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50永康九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07永康温州06:25快速846公里13小时18分-
K2905西安20:59永康温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00永康西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K325温州17:15永康广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18永康温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25永康广州16:40快速1682公里23小时15分-
K345温州18:20永康沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36永康温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30永康沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K551牡丹江08:28永康温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46永康牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47永康温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K8401阜阳18:30永康温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27永康亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K941温州07:30永康贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15永康温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55永康贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
1585汉口15:30永康温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30永康温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1586温州14:15永康汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15永康汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
2192温州14:10永康郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10永康郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16永康温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16永康温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2206温州18:30永康南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30永康南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02永康温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3137温州06:35永康鹰潭15:26普快436公里8小时24分可能已停开
3138鹰潭20:25永康温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25永康温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3140温州06:35永康鹰潭15:26空调普快575公里8小时51分可能已停开
3404南昌23:10永康温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3404/3401南昌23:10永康温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3509武昌22:23永康温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23永康温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3518温州09:15永康贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
3518/3519温州09:15永康贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
3520贵阳23:54永康温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3520/3517贵阳23:54永康温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3758汉口09:56永康温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3758/3755汉口09:56永康温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
D331/D334武汉08:12永康温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14永康武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33永康温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39永康合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55永康沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45永康温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32永康郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30永康温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17永康温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10永康贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45永康温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30永康长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51永康温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15永康南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07永康南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17永康苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7344苍南06:56永康上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25永康南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46永康温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34永康苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09永康合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01永康苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33永康南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7640南京南07:11永康苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11永康苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46永康温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9383上海虹桥11:14永康温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K101/K104北京23:20永康温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02永康温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00永康青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33永康温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50永康郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30永康温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48永康温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00永康成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51永康温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1395/K1398太原21:14永康温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10永康太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14永康温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05永康温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1586/K1587温州13:47永康武昌05:55快速968公里16小时8分可能已停开
K1669/K1672九江18:41永康温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50永康九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00永康温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K2905/K2908西安20:59永康温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00永康西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50永康兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50永康兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00永康温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K325/K328温州17:15永康广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18永康温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25永康广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K345/K348温州18:20永康沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36永康温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30永康沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4401/K4404南昌18:21永康温州07:50快速719公里13小时29分可能已停开
K4402/K4403温州08:30永康南昌20:55快速643公里12小时25分可能已停开
K4592西安13:36永康温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36永康温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30永康西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30永康西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28永康温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46永康牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47永康温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5675金华14:36永康温州19:50快速254公里4小时50分可能已停开
K5676温州08:30永康金华13:44快速262公里5小时14分可能已停开
K5678金华14:36永康温州19:50快速262公里5小时14分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30永康温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27永康亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K8476温州07:40永康兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8476/K8477温州07:40永康兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8478兰溪15:50永康温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8478/K8475兰溪15:50永康温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8491阜阳13:20永康温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20永康温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00永康阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00永康阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8532温州07:00永康杭州15:32快速449公里8小时32分可能已停开
K8555徐州18:30永康温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30永康温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20永康徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K941/K944温州07:30永康贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15永康温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55永康贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开