最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3943衡阳东07:05永州昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59永州衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
G1501上海虹桥10:03永州南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05永州上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32永州南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40永州南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20永州南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57永州南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1545西安北07:20永州南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1546南宁东07:36永州西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G2341南宁东08:30永州宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08永州南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G421北京西09:05永州南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00永州北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00永州南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42永州石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G425郑州东07:48永州桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35永州郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G431武汉07:06永州南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G432南宁东15:35永州武汉23:19高速动车1815公里7小时44分-
G433济南西08:05永州南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G434南宁东07:30永州济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G435武汉13:13永州桂林北18:27高速动车873公里5小时14分-
G436桂林北08:00永州武汉12:51高速动车873公里4小时51分-
G529北京西07:08永州南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20永州北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G535长沙南07:11永州桂林10:31高速动车519公里3小时20分-
G536桂林10:50永州长沙南14:08高速动车519公里3小时18分-
G537长沙南14:35永州桂林17:55高速动车519公里3小时20分-
G538桂林18:16永州长沙南21:42高速动车519公里3小时26分-
G6071永州13:14永州福田17:23高速动车772公里4小时9分-
G6072福田07:53永州永州12:08高速动车691公里4小时15分-
G6075永州10:45永州福田15:00高速动车772公里4小时15分-
G6076福田15:20永州永州19:42高速动车772公里4小时22分-
G6123长沙南08:35永州永州10:24高速动车312公里1小时49分-
G6124永州20:00永州长沙南21:46高速动车312公里1小时46分-
G6125长沙南20:11永州永州21:54高速动车312公里1小时43分-
G6126永州08:14永州长沙南10:06高速动车312公里1小时52分-
G6127衡阳东07:00永州永州07:53高速动车135公里53分-
K1135南宁13:00永州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40永州南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55永州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1191南京19:50永州南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08永州南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K149上海南08:42永州湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45永州上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1523九江12:42永州南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27永州九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1555南宁21:40永州上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1556上海10:21永州南宁16:30快速2675公里1天6小时9分-
K1557南昌17:03永州南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15永州南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K1561济南21:39永州南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K1562南宁22:10永州济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K157北京西18:12永州湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30永州北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K161徐州19:33永州南宁05:20快速2191公里1天9小时47分-
K162南宁09:46永州徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K1627郑州17:15永州南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50永州郑州15:39快速1838公里1天49分-
K1779长沙21:04永州南宁11:40快速927公里14小时36分-
K1780南宁13:50永州长沙04:50快速950公里15小时-
K1803武昌09:38永州湛江07:20快速1412公里21小时42分-
K1804湛江09:10永州武昌08:28快速1435公里23小时18分-
K21北京西08:06永州南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15永州北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2385长春11:45永州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40永州长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28永州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K315西安19:07永州南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46永州西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K318西安18:47永州南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K36广州17:46永州柳州09:20空调快速1059公里15小时34分-
K457郑州10:50永州海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08永州郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K537上海南16:49永州南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15永州上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K575上海南14:18永州永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36永州上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K581宁波08:16永州南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55永州宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19永州南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K6537长沙16:00永州永州20:20空调快速322公里4小时20分-
K6554永州22:48永州深圳东09:05快速796公里10小时17分-
K6629长沙15:22永州永州19:31快速322公里4小时9分-
K6630永州10:05永州长沙14:40快速322公里4小时35分-
K6633长沙10:00永州永州14:38快速322公里4小时38分-
K6634永州15:28永州长沙20:05快速322公里4小时37分-
K728哈尔滨22:17永州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K9001长沙10:18永州永州14:56快速322公里4小时38分-
K9002永州10:54永州长沙16:03快速322公里5小时9分-
K9125永州21:02永州广州06:00快速657公里8小时58分-
K9126广州23:09永州永州08:03快速657公里8小时54分-
K9128永州21:18永州广州05:15快速657公里7小时57分-
K949深圳16:30永州桂林北06:07快速969公里13小时37分-
K950桂林北21:05永州深圳10:00快速969公里12小时55分-
K952深圳16:44永州桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分-
T25上海南17:49永州南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55永州上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T287南宁12:10永州北京西18:05空调特快2738公里1天5小时55分-
T288北京西22:08永州南宁05:10空调特快2638公里1天7小时2分-
T289北京西22:10永州南宁05:10空调特快2738公里1天7小时-
T290南宁12:25永州北京西17:43空调特快2738公里1天5小时18分-
T381上海南16:55永州昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15永州上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T77上海南11:27永州桂林北05:20空调特快1518公里17小时53分-
T78桂林北16:44永州上海南10:18空调特快1594公里17小时34分-
T79南宁11:06永州上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分-
T80上海南16:06永州南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分-
T81上海南14:34永州南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15永州上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
T8327邵阳09:00永州衡阳12:25空调特快247公里3小时25分-
Z286南宁17:38永州北京西17:03直达特快3075公里23小时25分-
Z335包头11:15永州南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分-
Z5北京西16:09永州南宁15:41直达特快2495公里23小时32分-
1557南昌17:13永州南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20永州南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
1803武昌10:00永州湛江07:15空调普快1499公里21小时15分可能已停开
1804湛江07:40永州武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
2676/2677贺州08:00永州桂林北16:55空调普快465公里8小时55分可能已停开
2678桂林北09:20永州贺州18:49空调普快465公里9小时29分可能已停开
2678/2675桂林北09:20永州贺州18:49空调普快465公里9小时29分可能已停开
2901长沙10:16永州贺州20:50普快579公里10小时34分可能已停开
2902贺州09:20永州长沙20:24普快579公里11小时4分可能已停开
3350永州15:15永州上海南13:39普快1363公里22小时24分可能已停开
5379衡阳14:05永州永州17:55空调普快141公里3小时50分可能已停开
5380永州09:20永州衡阳12:38空调普快141公里3小时18分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20永州南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36永州西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30永州宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08永州南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G6071/G6074永州13:14永州福田17:23高速动车772公里4小时9分可能已停开
G6072/G6073福田07:53永州永州12:08高速动车691公里4小时15分可能已停开
G6075/G6078永州10:45永州福田15:00高速动车772公里4小时15分可能已停开
G6076/G6077福田15:20永州永州19:42高速动车772公里4小时22分可能已停开
G8933长沙南21:40永州永州23:28高速动车312公里1小时48分可能已停开
G9751/G9754永州13:20永州广州南16:52高速动车665公里3小时32分可能已停开
G9752/G9753广州南08:40永州永州12:04高速动车665公里3小时24分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00永州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40永州南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55永州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40永州上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1556/K1557上海10:21永州南宁16:30快速2675公里1天6小时9分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15永州上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K1561/K1564济南21:39永州南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10永州济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K2385/K2388长春11:45永州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40永州长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28永州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K315/K318西安19:07永州南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46永州西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K318/K315西安18:47永州南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K36/K37广州17:46永州柳州09:20空调快速1059公里15小时34分可能已停开
K38柳州14:40永州广州05:49空调快速1059公里15小时9分可能已停开
K38/K35柳州14:40永州广州05:49空调快速1059公里15小时9分可能已停开
K4235杭州14:50永州南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48永州杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K457/K456郑州12:35永州湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10永州郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K581/K584宁波08:16永州南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55永州宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19永州南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K638福州07:10永州昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10永州昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K6536/K6533广州00:02永州永州09:15快速657公里9小时13分可能已停开
K6537/K6540邵阳17:30永州肇庆07:48快速882公里14小时18分可能已停开
K6538永州10:50永州长沙15:20空调快速322公里4小时30分可能已停开
K6541/K6544邵阳20:40永州广州07:31快速116公里10小时26分可能已停开
K6546/K6547广州01:23永州邵阳11:50快速768公里9小时51分可能已停开
K6549深圳东22:30永州永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6549/K6552深圳东22:30永州永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6550/K6551广州东03:54永州永州13:26快速665公里9小时32分可能已停开
K6553/K6556永州15:46永州广州01:36快速657公里9小时23分可能已停开
K6556/K6553永州15:46永州广州01:36空调快速657公里9小时50分可能已停开
K6557/K6560永州12:45永州广州22:35快速67公里9小时26分可能已停开
K6558/K6559广州02:35永州永州11:45空调快速657公里9小时10分可能已停开
K6560/K6557永州12:45永州广州22:35空调快速657公里9小时50分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17永州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K779长沙20:00永州南宁11:04快速1090公里15小时4分可能已停开
K780南宁13:20永州长沙05:08快速1484公里15小时48分可能已停开
K9125/K9128永州21:02永州广州06:00快速657公里8小时58分可能已停开
K9126/K9127广州23:09永州永州08:03快速657公里8小时54分可能已停开
K9128/K9125永州21:13永州广州05:35快速657公里8小时22分可能已停开
K9222永州13:05永州长沙18:32快速327公里5小时27分可能已停开
K9223衡阳09:30永州永州12:25快速141公里2小时55分可能已停开
K949/K952深圳16:30永州桂林北06:07快速969公里13小时37分可能已停开
K950/K951桂林北21:05永州深圳10:00快速969公里12小时55分可能已停开
K952/K949深圳16:44永州桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分可能已停开
T285北京西18:17永州南宁18:03空调特快2495公里23小时46分可能已停开
T286南宁14:20永州北京西13:35空调特快2495公里23小时15分可能已停开
T287/T290南宁12:10永州北京西18:05空调特快2738公里1天5小时55分可能已停开
T288/T289北京西22:08永州南宁05:10空调特快2638公里1天7小时2分可能已停开
T289/T288北京西22:10永州南宁05:10空调特快2738公里1天7小时可能已停开
T290/T287南宁12:25永州北京西17:43空调特快2738公里1天5小时18分可能已停开
T3289北京西01:30永州南宁11:10空调特快2638公里1天9小时40分可能已停开
T5北京西15:48永州南宁17:30空调特快2495公里1天1小时42分可能已停开
T6南宁10:35永州北京西12:08空调特快2495公里1天1小时33分可能已停开
T79/T82南宁11:06永州上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分可能已停开
T80/T81上海南16:06永州南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分可能已停开
T81/T80上海南14:34永州南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15永州上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开
T8301长沙10:18永州永州14:56空调特快322公里4小时38分可能已停开
T8302永州10:52永州长沙16:03空调特快322公里5小时11分可能已停开
T8327/T8326邵阳09:00永州衡阳12:25空调特快247公里3小时25分可能已停开
Z335/Z338包头11:15永州南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分可能已停开