最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6025麻城09:00武穴九江13:28普慢223公里4小时28分-
6026九江14:30武穴麻城18:15普慢223公里3小时45分-
K1281济南10:25武穴深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1284济南10:40武穴深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K132兰州13:16武穴深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1454赣州11:20武穴北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K241厦门16:09武穴西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41武穴厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K251宜昌东13:28武穴上海南13:47快速1828公里1天19分-
K341青岛12:50武穴南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K344青岛12:49武穴南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K446深圳07:45武穴西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K567东莞东08:30武穴齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K568齐齐哈尔17:06武穴东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K725哈尔滨西22:23武穴昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K728哈尔滨22:17武穴桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K751上海南10:42武穴平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30武穴上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K789西安15:36武穴南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K821深圳东16:58武穴信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30武穴深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K875烟台18:09武穴昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06武穴烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K922汉口14:41武穴广州东09:54快速1411公里19小时13分-
1202信阳11:32武穴深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32武穴深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06武穴信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1453北京西12:10武穴南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00武穴北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
3094武穴06:12武穴北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3106/3107麻城19:29武穴东莞东12:16普快1220公里16小时47分可能已停开
3107麻城19:29武穴东莞东12:35普快1232公里17小时6分可能已停开
3291潢川12:07武穴东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
3832襄阳18:35武穴上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35武穴上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
K1038郑州20:58武穴深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58武穴深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1281/K1284济南10:25武穴深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1284/K1281济南10:40武穴深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K132/K133兰州13:16武穴深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1342贵阳21:34武穴天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34武穴天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18武穴贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18武穴贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K241/K244厦门16:09武穴西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41武穴厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28武穴上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K341/K344青岛12:50武穴南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K344/K341青岛12:49武穴南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K393西安23:58武穴福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58武穴福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K446/K447深圳07:45武穴西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K567/K570东莞东08:30武穴齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06武穴东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23武穴昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17武穴桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K751/K754上海南10:42武穴平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30武穴上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K821/K824深圳东16:58武穴信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30武穴深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K875/K878烟台18:09武穴昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06武穴烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K922/K923汉口14:41武穴广州东09:54快速1411公里19小时13分可能已停开