最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56武夷山武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20武夷山深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2352深圳北07:24武夷山武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33武夷山深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D3321上海虹桥18:43武夷山武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3322武夷山东07:31武夷山上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D6241武夷山东14:47武夷山厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23武夷山武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6552武夷山东22:32武夷山上饶23:12动车组10公里40分-
G1601合肥南09:25武夷山深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52武夷山合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35武夷山厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00武夷山合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1621合肥南08:00武夷山福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00武夷山合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1631上海虹桥07:54武夷山福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00武夷山上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25武夷山福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01武夷山上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1635上海虹桥14:35武夷山福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26武夷山上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17武夷山福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45武夷山上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22武夷山福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56武夷山上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58武夷山福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45武夷山杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56武夷山厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52武夷山上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15武夷山厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35武夷山上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23武夷山厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09武夷山上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18武夷山厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15武夷山上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57武夷山厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09武夷山上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22武夷山龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47武夷山南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00武夷山厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34武夷山南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58武夷山厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52武夷山徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1677南京南16:29武夷山福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40武夷山南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19武夷山厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1680厦门07:32武夷山杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1681厦门北10:04武夷山昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51武夷山厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21武夷山贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34武夷山厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46武夷山长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18武夷山厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42武夷山昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11武夷山福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1901西安北10:31武夷山福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13武夷山西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31武夷山福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22武夷山郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36武夷山厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47武夷山青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G27北京南09:45武夷山福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G28福州09:52武夷山北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G301北京南10:40武夷山福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04武夷山北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30武夷山福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15武夷山北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19武夷山北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10武夷山厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39武夷山北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05武夷山厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33武夷山福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45武夷山天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55武夷山福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52武夷山济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41武夷山福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15武夷山黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40武夷山厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59武夷山北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5105上饶07:25武夷山福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45武夷山上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29武夷山厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57武夷山南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41武夷山福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5254福州17:19武夷山武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5302厦门07:15武夷山武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5303武夷山东18:58武夷山厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52武夷山厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04武夷山南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20武夷山莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55武夷山上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11武夷山厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K1545佳木斯10:54武夷山福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1546福州22:06武夷山佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K29洛阳13:14武夷山福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14武夷山洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00武夷山福州13:24快速1717公里23小时24分-
K475福州10:15武夷山贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20武夷山福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35武夷山贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17武夷山福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45武夷山南京08:09快速1226公里20小时24分-
K665沈阳北14:53武夷山福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50武夷山沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10武夷山福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K803重庆北08:07武夷山福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37武夷山重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10武夷山福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
Z57福州16:57武夷山北京西13:05直达特快2067公里20小时8分-
Z58北京西14:45武夷山福州10:57直达特快2079公里20小时12分-
Z59北京西14:45武夷山福州10:53直达特快2067公里20小时8分-
Z60福州17:00武夷山北京西13:05直达特快2067公里20小时5分-
1216福州10:10武夷山西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10武夷山西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26武夷山福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26武夷山福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42武夷山福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28武夷山南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3405重庆北22:35武夷山福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35武夷山福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3406福州21:36武夷山重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36武夷山重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22武夷山龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47武夷山南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04武夷山昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51武夷山厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21武夷山贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34武夷山厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46武夷山长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18武夷山厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42武夷山昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11武夷山福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31武夷山福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13武夷山西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31武夷山福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22武夷山郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36武夷山厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47武夷山青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40武夷山厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59武夷山北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50武夷山深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07武夷山南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29武夷山厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57武夷山南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52武夷山厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04武夷山南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30武夷山上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07武夷山福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08武夷山南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21武夷山武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53武夷山厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54武夷山福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1546/K1547福州22:06武夷山佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K163上海南12:13武夷山福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58武夷山上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00武夷山福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00武夷山福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33武夷山长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33武夷山长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K197上海南20:45武夷山深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45武夷山深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45武夷山上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45武夷山上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K29/K32洛阳13:14武夷山福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14武夷山洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00武夷山福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03武夷山福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33武夷山合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K393西安23:58武夷山福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58武夷山福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18武夷山西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18武夷山西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20武夷山达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K475/K478福州10:15武夷山贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20武夷山福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35武夷山贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K524福州12:40武夷山汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40武夷山汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K5850南平南09:15武夷山武夷山12:50快速149公里3小时35分可能已停开
K635福州16:08武夷山昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08武夷山昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27武夷山福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27武夷山福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53武夷山福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50武夷山沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10武夷山福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K803/K806重庆北08:07武夷山福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37武夷山重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10武夷山福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8745武夷山19:42武夷山厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42武夷山厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46武夷山武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35武夷山武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K8749武夷山14:35武夷山福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48武夷山武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开
Z57/Z60福州16:57武夷山北京西13:05直达特快2067公里20小时8分可能已停开
Z58/Z59北京西14:45武夷山福州10:57直达特快2079公里20小时12分可能已停开
Z59/Z58北京西14:45武夷山福州10:53直达特快2067公里20小时8分可能已停开
Z60/Z57福州17:00武夷山北京西13:05直达特快2067公里20小时5分可能已停开