最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10武义福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24武义南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D332温州南13:14武义武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4166福州12:52武义金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33武义温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39武义合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55武义沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55武义苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50武义苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14武义北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1966温州南15:32武义郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2302温州南10:21武义贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17武义温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2311长沙南13:30武义温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2312温州南07:19武义长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2322温州南14:15武义南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35武义温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07武义南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7324温州南08:38武义上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31武义温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05武义上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7330温州南06:40武义上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20武义温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7335上海虹桥12:30武义苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7337上海虹桥15:32武义苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7340温州南18:34武义上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7346苍南08:50武义杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7350苍南17:36武义南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7379杭州东11:07武义丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19武义杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7591安庆07:32武义温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43武义安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7610温州南09:59武义合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34武义温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7619南京南10:49武义温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7621杭州东13:46武义温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36武义苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48武义温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45武义南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7630温州南19:08武义南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09武义合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G9306温州南15:16武义杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
K101北京23:20武义温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00武义北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02武义温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00武义青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1237郑州12:33武义温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50武义郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30武义温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1255成都东09:48武义温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00武义成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51武义温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1395太原21:14武义温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10武义太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14武义温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1585武昌16:05武义温州08:40快速968公里16小时35分-
K1586温州13:47武义武昌05:55快速968公里16小时8分-
K1670温州17:50武义九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07武义温州06:25快速846公里13小时18分-
K2905西安20:59武义温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00武义西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K325温州17:15武义广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18武义温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25武义广州16:40快速1682公里23小时15分-
K345温州18:20武义沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36武义温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30武义沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K551牡丹江08:28武义温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46武义牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47武义温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K941温州07:30武义贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15武义温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55武义贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
1585汉口15:30武义温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30武义温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1586温州14:15武义汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15武义汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
2192温州14:10武义郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10武义郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16武义温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16武义温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2206温州18:30武义南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30武义南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02武义温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3137温州06:35武义鹰潭15:26普快436公里8小时24分可能已停开
3140温州06:35武义鹰潭15:26空调普快575公里8小时51分可能已停开
3404南昌23:10武义温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3404/3401南昌23:10武义温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3509武昌22:23武义温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23武义温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3518温州09:15武义贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
3518/3519温州09:15武义贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
D332/D333温州南13:14武义武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33武义温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39武义合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55武义沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55武义苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32武义郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21武义贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17武义温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30武义温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19武义长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15武义南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35武义温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07武义南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7179/G7594安庆07:32武义温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43武义安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7343上海虹桥19:04武义苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56武义上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32武义温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43武义安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25武义南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08武义南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09武义合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01武义苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33武义南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7640南京南07:11武义苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11武义苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46武义温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51武义杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14武义温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K101/K104北京23:20武义温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02武义温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00武义青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33武义温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50武义郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30武义温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48武义温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00武义成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51武义温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1395/K1398太原21:14武义温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10武义太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14武义温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05武义温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1586/K1587温州13:47武义武昌05:55快速968公里16小时8分可能已停开
K1670/K1671温州17:50武义九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00武义温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K2905/K2908西安20:59武义温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00武义西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50武义兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50武义兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00武义温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K325/K328温州17:15武义广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18武义温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25武义广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K345/K348温州18:20武义沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36武义温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30武义沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4401/K4404南昌18:21武义温州07:50快速719公里13小时29分可能已停开
K4402/K4403温州08:30武义南昌20:55快速643公里12小时25分可能已停开
K4592西安13:36武义温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36武义温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30武义西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30武义西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28武义温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46武义牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47武义温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5675金华14:36武义温州19:50快速254公里4小时50分可能已停开
K5676温州08:30武义金华13:44快速262公里5小时14分可能已停开
K5678金华14:36武义温州19:50快速262公里5小时14分可能已停开
K8476温州07:40武义兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8476/K8477温州07:40武义兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8478兰溪15:50武义温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8478/K8475兰溪15:50武义温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8491阜阳13:20武义温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20武义温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00武义阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00武义阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8532温州07:00武义杭州15:32快速449公里8小时32分可能已停开
K8555徐州18:30武义温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30武义温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20武义徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K941/K944温州07:30武义贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15武义温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55武义贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开