最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1485太原15:05榆次成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
1486成都19:25榆次太原22:43普快1493公里1天3小时18分-
1551太原19:30榆次连云港东14:20普快1136公里18小时50分-
1552连云港东15:46榆次太原11:46普快1136公里20小时-
2095太原19:10榆次西安07:03普快621公里11小时53分-
2096西安19:00榆次太原南07:00普快613公里12小时-
2461临汾18:40榆次包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14榆次临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40榆次包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
2671大同16:40榆次西安08:51普快1006公里16小时11分-
2672西安22:53榆次大同15:27普快1006公里16小时34分-
2673太原07:00榆次晋城14:15普快374公里7小时15分-
2674晋城14:50榆次太原22:00普快374公里7小时10分-
4611太原07:08榆次介休10:26普快139公里3小时18分-
4612介休15:23榆次太原17:47普快139公里2小时24分-
4628运城11:00榆次太原17:26普快412公里6小时26分-
6031石家庄北07:08榆次太原13:13普慢225公里6小时5分-
6032太原14:38榆次石家庄北21:00普慢176公里6小时22分-
6033石家庄北14:58榆次太原21:12普慢225公里6小时14分-
6034太原06:30榆次石家庄北12:30普慢176公里6小时-
8171榆次09:25榆次沁县13:53普快165公里4小时28分-
8172沁县16:29榆次榆次20:52普快165公里4小时23分-
K1365大同09:07榆次汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45榆次大同09:43快速1393公里23小时58分-
K237太原23:15榆次深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55榆次太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K2501银川22:57榆次郑州20:51快速1287公里21小时54分-
K2502商丘18:18榆次银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45榆次银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K604运城12:36榆次北京05:33快速980公里16小时57分-
K609北京23:53榆次韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20榆次北京05:13快速931公里14小时53分-
K689太原08:38榆次重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47榆次太原05:23快速1428公里21小时36分-
K7807大同06:20榆次运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50榆次大同20:12快速767公里12小时22分-
K865唐山19:46榆次临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32榆次唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36榆次临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K902太原11:20榆次厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48榆次厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36榆次太原05:36快速2485公里1天16小时-
K959临汾12:35榆次沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58榆次临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
1095太原19:10榆次兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27榆次太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1163北京18:55榆次韩城13:13空调普快1007公里18小时18分可能已停开
1164韩城16:10榆次北京10:27空调普快1007公里18小时17分可能已停开
1165太原12:53榆次张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55榆次宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40榆次太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40榆次太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1551/1554太原19:30榆次连云港东14:20普快1136公里18小时50分可能已停开
1552/1553连云港东15:46榆次太原11:46普快1136公里20小时可能已停开
2461/2464临汾18:40榆次包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14榆次临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45榆次包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
2501太原09:28榆次商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2501/2504太原09:28榆次商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2503商丘18:45榆次太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45榆次太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2669太原20:10榆次宝鸡09:33空调普快824公里13小时23分可能已停开
2670宝鸡18:00榆次太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
3975太原18:21榆次新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3975/3978太原18:21榆次新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3977商丘00:02榆次太原17:12空调普快780公里17小时10分可能已停开
4625太原15:35榆次永济22:41普快468公里7小时6分可能已停开
4626永济08:46榆次太原16:14普快468公里7小时28分可能已停开
4631太原18:06榆次临汾22:22普快274公里4小时16分可能已停开
K1112临汾12:35榆次沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35榆次沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32榆次临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32榆次临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1365/K1368大同09:07榆次汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45榆次大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1885太原12:42榆次张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42榆次张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12榆次太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12榆次太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K237/K240太原23:15榆次深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55榆次太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K2501/K2504银川22:57榆次郑州20:51快速1287公里21小时54分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18榆次银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45榆次银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K4097北京01:53榆次临汾19:36快速842公里17小时43分可能已停开
K4098河津06:27榆次北京00:47快速964公里18小时20分可能已停开
K505太原16:05榆次昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22榆次太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K5321太原16:05榆次临汾20:13快速274公里4小时8分可能已停开
K5322临汾08:15榆次太原12:30快速274公里4小时15分可能已停开
K5325太原19:10榆次河津01:07快速396公里5小时57分可能已停开
K5326河津06:27榆次太原12:52快速396公里6小时25分可能已停开
K865/K868唐山19:46榆次临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32榆次唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36榆次临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K901厦门06:55榆次太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55榆次太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20榆次厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48榆次厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35榆次太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K959/K962临汾12:35榆次沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58榆次临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开