最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25桂林北茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15桂林北桂林北20:41普快621公里11小时26分-
D2367桂林北13:45桂林北珠海17:50动车组471公里4小时5分-
D2368珠海09:10桂林北桂林北12:48动车组562公里3小时38分-
D2959桂林北07:40桂林北广州南10:29动车组355公里2小时49分-
D2961桂林北08:05桂林北广州南10:51动车组355公里2小时46分-
D2962广州南09:30桂林北桂林北12:16动车组446公里2小时46分-
D2964广州南10:24桂林北桂林北13:03动车组446公里2小时39分-
D2965桂林北12:37桂林北广州南15:24动车组355公里2小时47分-
D2966广州南11:12桂林北桂林北14:00动车组355公里2小时48分-
D2967桂林北13:32桂林北广州南16:12动车组355公里2小时40分-
D2968广州南12:26桂林北桂林北15:06动车组355公里2小时40分-
D2971桂林北15:31桂林北广州南18:14动车组355公里2小时43分-
D2973桂林北16:34桂林北广州南19:39动车组355公里3小时5分-
D2974广州南15:49桂林北桂林北18:46动车组355公里2小时57分-
D2976广州南16:35桂林北桂林北19:15动车组446公里2小时40分-
D2977桂林北19:07桂林北广州南21:47动车组355公里2小时40分-
D2979桂林北19:55桂林北广州南22:48动车组355公里2小时53分-
D2980广州南20:01桂林北桂林北22:45动车组446公里2小时44分-
D2982广州南20:15桂林北桂林北22:53动车组446公里2小时38分-
D2984广州南19:55桂林北桂林北22:26动车组446公里2小时31分-
D2985桂林北07:56桂林北广州南10:45动车组355公里2小时49分-
D2991柳州11:58桂林北广州南16:00动车组519公里4小时2分-
D2992广州南07:18桂林北柳州11:38动车组519公里4小时20分-
D2995广州19:23桂林北桂林北22:14动车组326公里2小时51分-
D2997桂林北08:17桂林北广州10:59动车组235公里2小时42分-
D3561贵阳北07:16桂林北北海14:40动车组1268公里7小时24分-
D3562南宁东07:50桂林北贵阳北13:25动车组1218公里5小时35分-
D3563贵阳北08:16桂林北北海15:16动车组877公里7小时-
D3564梧州南08:43桂林北贵阳北15:37动车组855公里6小时54分-
D3565贵阳北13:54桂林北南宁东19:23动车组1225公里5小时29分-
D3566南宁东10:15桂林北贵阳北15:53动车组1218公里5小时38分-
D3567贵阳北16:00桂林北梧州南22:50动车组855公里6小时50分-
D3568北海14:30桂林北贵阳北22:24动车组1391公里7小时54分-
D3569贵阳北16:17桂林北南宁东21:59动车组1225公里5小时42分-
D3570北海15:10桂林北贵阳北22:49动车组1437公里7小时39分-
D3591贵阳北06:25桂林北桂林北08:56动车组77公里2小时31分-
D3592桂林北09:22桂林北贵阳北11:51动车组313公里2小时29分-
D3751桂林北06:45桂林北广州南12:42动车组766公里5小时57分-
D3762广州南17:46桂林北桂林北23:10动车组766公里5小时24分-
D3943衡阳东07:05桂林北昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59桂林北衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D8203桂林北08:10桂林北南宁东11:13动车组942公里3小时3分-
D8205桂林北08:42桂林北南宁11:54动车组953公里3小时12分-
D8210南宁东17:35桂林北桂林北20:47动车组942公里3小时12分-
D8212南宁东18:40桂林北桂林北21:45动车组942公里3小时5分-
D8214南宁东19:15桂林北桂林北22:02动车组942公里2小时47分-
D8217桂林北16:15桂林北南宁东18:56动车组376公里2小时41分-
D8218南宁东19:45桂林北桂林北22:31动车组942公里2小时46分-
D8222南宁东06:29桂林北桂林北09:15动车组942公里2小时46分-
D8223桂林北18:40桂林北南宁东21:28动车组942公里2小时48分-
D8224南宁东20:05桂林北桂林北22:51动车组942公里2小时46分-
D8266贺州13:56桂林北南宁东18:01动车组1127公里4小时5分-
D8268南宁东09:30桂林北贺州13:36动车组1036公里4小时6分-
D8269南宁东12:58桂林北贺州17:24动车组1036公里4小时26分-
D8270北海17:26桂林北桂林北22:11动车组1161公里4小时45分-
D8272南宁东12:58桂林北贺州17:24动车组1036公里4小时26分-
D8277南宁东18:21桂林北贺州22:03动车组1036公里3小时42分-
D8401桂林北06:30桂林北北海11:13动车组1139公里4小时43分-
D8403桂林北07:45桂林北北海12:08动车组1139公里4小时23分-
D8405桂林北08:35桂林北北海13:20动车组1139公里4小时45分-
D8407桂林北09:20桂林北北海13:58动车组573公里4小时38分-
D8410北海16:08桂林北桂林北21:13动车组1161公里5小时5分-
D8412北海16:54桂林北桂林北21:52动车组1161公里4小时58分-
D8416北海18:22桂林北桂林北23:17动车组1161公里4小时55分-
D8451桂林北08:00桂林北防城港北12:22动车组524公里4小时22分-
D8454防城港北17:57桂林北桂林北22:45动车组1112公里4小时48分-
D8471桂林北08:51桂林北梧州南13:00动车组520公里4小时9分-
D8472梧州南18:36桂林北桂林北22:38动车组520公里4小时2分-
D8481桂林北07:30桂林北玉林11:10动车组432公里3小时40分-
D8484玉林18:44桂林北桂林北22:25动车组432公里3小时41分-
D8492北海12:30桂林北桂林北17:27动车组1161公里4小时57分-
D8493桂林北19:27桂林北南宁22:21动车组953公里2小时54分-
D9671桂林北09:05桂林北南宁东12:01动车组942公里2小时56分-
D9672南宁东16:17桂林北桂林北18:55动车组942公里2小时38分-
G2901桂林北10:58桂林北深圳北14:03高速动车457公里3小时5分-
G2902深圳北07:21桂林北桂林北10:33高速动车548公里3小时12分-
G2903桂林北15:22桂林北深圳北18:30高速动车457公里3小时8分-
G2904深圳北11:47桂林北桂林北14:45高速动车548公里2小时58分-
G2905桂林北17:55桂林北深圳北21:00高速动车457公里3小时5分-
G2906深圳北14:26桂林北桂林北17:26高速动车548公里3小时-
G2907桂林北09:30桂林北深圳北12:30高速动车457公里3小时-
G2908深圳北13:05桂林北桂林北16:02高速动车548公里2小时57分-
G431武汉07:06桂林北南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G435武汉13:13桂林北桂林北18:27高速动车873公里5小时14分-
G436桂林北08:00桂林北武汉12:51高速动车873公里4小时51分-
G537长沙南14:35桂林北桂林17:55高速动车519公里3小时20分-
K1135南宁13:00桂林北青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40桂林北南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55桂林北青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1191南京19:50桂林北南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08桂林北南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K149上海南08:42桂林北湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45桂林北上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1523九江12:42桂林北南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27桂林北九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1555南宁21:40桂林北上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1556上海10:21桂林北南宁16:30快速2675公里1天6小时9分-
K1557南昌17:03桂林北南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15桂林北南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K157北京西18:12桂林北湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30桂林北北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K161徐州19:33桂林北南宁05:20快速2191公里1天9小时47分-
K162南宁09:46桂林北徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K1627郑州17:15桂林北南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50桂林北郑州15:39快速1838公里1天49分-
K1779长沙21:04桂林北南宁11:40快速927公里14小时36分-
K1780南宁13:50桂林北长沙04:50快速950公里15小时-
K21北京西08:06桂林北南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15桂林北北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2385长春11:45桂林北南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40桂林北长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28桂林北南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K315西安19:07桂林北南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46桂林北西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K318西安18:47桂林北南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K457郑州10:50桂林北海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08桂林北郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K581宁波08:16桂林北南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55桂林北宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19桂林北南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K651桂林北12:17桂林北成都东13:56快速1427公里1天1小时39分-
K652成都东15:50桂林北桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K728哈尔滨22:17桂林北桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K949深圳16:30桂林北桂林北06:07快速969公里13小时37分-
K950桂林北21:05桂林北深圳10:00快速969公里12小时55分-
K952深圳16:44桂林北桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分-
T25上海南17:49桂林北南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55桂林北上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T381上海南16:55桂林北昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15桂林北上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T77上海南11:27桂林北桂林北05:20空调特快1518公里17小时53分-
T78桂林北16:44桂林北上海南10:18空调特快1594公里17小时34分-
Z285北京西21:10桂林北南宁20:40直达特快2495公里23小时30分-
Z286南宁17:38桂林北北京西17:03直达特快3075公里23小时25分-
Z335包头11:15桂林北南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分-
Z336南宁09:50桂林北包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分-
2676/2677贺州08:00桂林北桂林北16:55空调普快465公里8小时55分可能已停开
2678桂林北09:20桂林北贺州18:49空调普快465公里9小时29分可能已停开
2678/2675桂林北09:20桂林北贺州18:49空调普快465公里9小时29分可能已停开
D2369桂林北11:40桂林北广州南14:28动车组446公里2小时48分可能已停开
D2370广州南08:34桂林北桂林北11:18动车组446公里2小时44分可能已停开
D2801贵阳07:31桂林北广州南12:55动车组854公里5小时24分可能已停开
D2802广州南07:00桂林北贵阳北12:29动车组864公里5小时29分可能已停开
D2991/D2994柳州11:58桂林北广州南16:00动车组519公里4小时2分可能已停开
D2992/D2993广州南07:18桂林北柳州11:38动车组519公里4小时20分可能已停开
D2995/D2998广州19:23桂林北桂林北22:14动车组326公里2小时51分可能已停开
D3522南宁东07:50桂林北贵阳北13:20动车组580公里5小时30分可能已停开
D3523贵阳北13:47桂林北南宁东19:27动车组659公里5小时40分可能已停开
D3525贵阳北16:31桂林北南宁东21:55动车组711公里5小时24分可能已停开
D3526南宁东10:15桂林北贵阳北15:47动车组794公里5小时32分可能已停开
D3530梧州南09:00桂林北贵阳北15:27动车组768公里6小时27分可能已停开
D3551贵阳北06:45桂林北桂林北09:07动车组418公里2小时22分可能已停开
D3552桂林北09:27桂林北贵阳北11:49动车组418公里2小时22分可能已停开
D3553贵阳北18:50桂林北桂林北21:05动车组418公里2小时15分可能已停开
D3554桂林北21:25桂林北贵阳北23:40动车组418公里2小时15分可能已停开
D3671柳州18:32桂林北广州南22:53动车组610公里4小时21分可能已停开
D3671/D3674柳州18:32桂林北广州南22:53动车组610公里4小时21分可能已停开
D3672广州南13:07桂林北柳州17:50动车组610公里4小时43分可能已停开
D3672/D3673广州南13:07桂林北柳州17:50动车组610公里4小时43分可能已停开
D3675柳州11:53桂林北广州南16:01动车组610公里4小时8分可能已停开
D3675/D3678柳州11:53桂林北广州南16:01动车组610公里4小时8分可能已停开
D4126昆明南15:45桂林北桂林北23:32动车组1028公里7小时47分可能已停开
D4131贵阳北13:09桂林北桂林北15:48动车组304公里2小时39分可能已停开
D4136桂林北14:05桂林北贵阳北16:49动车组77公里2小时44分可能已停开
D8225桂林北20:37桂林北南宁东23:22动车组376公里2小时45分可能已停开
D8231南宁东09:30桂林北贺州13:36动车组934公里4小时6分可能已停开
D8231/D8234南宁东09:30桂林北贺州13:36动车组934公里4小时6分可能已停开
D8232贺州08:10桂林北南宁东12:31动车组470公里4小时21分可能已停开
D8232/D8233贺州08:10桂林北南宁东12:31动车组470公里4小时21分可能已停开
D8234南宁东09:35桂林北贺州13:30动车组487公里3小时55分可能已停开
D8234/D8231南宁东09:35桂林北贺州13:30动车组487公里3小时55分可能已停开
D8235南宁东12:58桂林北贺州17:24动车组1036公里4小时26分可能已停开
D8235/D8238南宁东12:58桂林北贺州17:24动车组1036公里4小时26分可能已停开
D8236贺州13:56桂林北南宁东18:00动车组561公里4小时4分可能已停开
D8236/D8237贺州13:56桂林北南宁东18:00动车组561公里4小时4分可能已停开
D8238南宁东12:45桂林北贺州17:04动车组429公里4小时19分可能已停开
D8238/D8235南宁东12:45桂林北贺州17:04动车组429公里4小时19分可能已停开
D8241贺州17:45桂林北南宁东22:08动车组1127公里4小时23分可能已停开
D8241/D8244贺州17:45桂林北南宁东22:08动车组1127公里4小时23分可能已停开
D8242南宁东18:21桂林北贺州22:28动车组1036公里4小时7分可能已停开
D8242/D8243南宁东18:21桂林北贺州22:28动车组1036公里4小时7分可能已停开
D8244南宁东18:25桂林北贺州22:14动车组487公里3小时49分可能已停开
D8244/D8241南宁东18:25桂林北贺州22:14动车组487公里3小时49分可能已停开
D8262/D8263贺州08:10桂林北南宁东12:20动车组470公里4小时10分可能已停开
D8270/D8271贺州17:45桂林北南宁东22:08动车组561公里4小时23分可能已停开
D8277/D8280南宁东18:21桂林北贺州22:03动车组1036公里3小时42分可能已停开
D8293桂林北08:00桂林北防城港北12:23动车组524公里4小时23分可能已停开
D8294防城港北12:50桂林北桂林北17:27动车组1112公里4小时37分可能已停开
D8296防城港北18:05桂林北桂林北22:41动车组1112公里4小时36分可能已停开
D8372梧州南13:19桂林北桂林北17:11动车组520公里3小时52分可能已停开
D8391桂林北07:30桂林北玉林11:10动车组432公里3小时40分可能已停开
D8394玉林18:50桂林北桂林北22:24动车组432公里3小时34分可能已停开
D8497桂林北06:40桂林北贺州07:45动车组94公里1小时5分可能已停开
D8498贺州22:23桂林北桂林北23:21动车组185公里58分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00桂林北青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40桂林北南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55桂林北青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40桂林北上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1556/K1557上海10:21桂林北南宁16:30快速2675公里1天6小时9分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15桂林北上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K2385/K2388长春11:45桂林北南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40桂林北长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28桂林北南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K315/K318西安19:07桂林北南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46桂林北西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K318/K315西安18:47桂林北南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K4235杭州14:50桂林北南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48桂林北杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K457/K456郑州12:35桂林北湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10桂林北郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K581/K584宁波08:16桂林北南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55桂林北宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19桂林北南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K638福州07:10桂林北昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10桂林北昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K651/K654桂林北12:17桂林北成都东13:56快速1427公里1天1小时39分可能已停开
K652/K653成都东15:50桂林北桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17桂林北桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K779长沙20:00桂林北南宁11:04快速1090公里15小时4分可能已停开
K780南宁13:20桂林北长沙05:08快速1484公里15小时48分可能已停开
K9301桂林北14:50桂林北柳州17:35快速164公里2小时45分可能已停开
K949/K952深圳16:30桂林北桂林北06:07快速969公里13小时37分可能已停开
K950/K951桂林北21:05桂林北深圳10:00快速969公里12小时55分可能已停开
K952/K949深圳16:44桂林北桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分可能已停开
Z335/Z338包头11:15桂林北南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分可能已停开
Z336/Z337南宁09:50桂林北包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分可能已停开
Z4285北京西11:30桂林北南宁09:40直达特快2513公里22小时10分可能已停开