最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1007武汉09:30株洲西深圳北14:37高速动车1171公里5小时7分-
G1008深圳北10:16株洲西武汉15:12高速动车1171公里4小时56分-
G1009武汉09:41株洲西深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1010深圳北11:25株洲西武汉16:24高速动车1171公里4小时59分-
G1013武汉12:09株洲西深圳北17:09高速动车1171公里5小时-
G1016深圳北15:10株洲西武汉20:15高速动车1171公里5小时5分-
G1021武汉16:58株洲西深圳北22:02高速动车1171公里5小时4分-
G1034宜昌东08:45株洲西深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分-
G1101武汉06:45株洲西广州南11:11高速动车1069公里4小时26分-
G1103武汉06:53株洲西广州南11:24高速动车1069公里4小时31分-
G1107武汉08:26株洲西广州南13:09高速动车1069公里4小时43分-
G1112广州南10:52株洲西武汉15:02高速动车1069公里4小时10分-
G1115武汉11:00株洲西广州南15:22高速动车1069公里4小时22分-
G1116广州南11:35株洲西武汉15:56高速动车1069公里4小时21分-
G1120广州南12:17株洲西武汉16:52高速动车1069公里4小时35分-
G1127武汉15:23株洲西广州南19:34高速动车1069公里4小时11分-
G1128广州南15:13株洲西南京南22:56高速动车1583公里7小时43分-
G1129武汉15:49株洲西广州南20:11高速动车1069公里4小时22分-
G1133武汉17:57株洲西广州南22:35高速动车1069公里4小时38分-
G1135武汉18:08株洲西广州南22:46高速动车1069公里4小时38分-
G1138广州南17:46株洲西武汉22:15高速动车1069公里4小时29分-
G1143武汉09:16株洲西广州南13:55高速动车1069公里4小时39分-
G1144广州南14:58株洲西武汉19:10高速动车1069公里4小时12分-
G1145宜昌东09:50株洲西广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1148宜昌东09:50株洲西广州南16:51高速动车1397公里7小时1分-
G1151汉口17:10株洲西广州南21:56高速动车1105公里4小时46分-
G1152广州南11:40株洲西汉口16:26高速动车1105公里4小时46分-
G1154广州南17:53株洲西武汉22:16高速动车1069公里4小时23分-
G1156广州南14:28株洲西黄冈东20:51高速动车1206公里6小时23分-
G1302广州南11:23株洲西上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10株洲西广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1312深圳北07:37株洲西重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分-
G1315成都东07:54株洲西广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53株洲西成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G1402广州南13:02株洲西上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1403杭州东07:53株洲西广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59株洲西杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1406广州南17:56株洲西南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G1408广州南06:23株洲西南昌西10:51高速动车1049公里4小时28分-
G1502南宁东09:05株洲西上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1505南京南07:20株洲西南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57株洲西南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1546南宁东07:36株洲西西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G1747蚌埠南15:39株洲西广州南23:43高速动车1563公里8小时4分-
G2341南宁东08:30株洲西宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G276广州南06:47株洲西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G311成都东09:17株洲西广州南23:38高速动车2263公里14小时21分-
G312广州南06:28株洲西成都东19:55高速动车2263公里13小时27分-
G421北京西09:05株洲西南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00株洲西北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00株洲西南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G431武汉07:06株洲西南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G536桂林10:50株洲西长沙南14:08高速动车519公里3小时18分-
G546广州南14:14株洲西郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G549郑州东14:37株洲西广州南20:48高速动车1605公里6小时11分-
G551漯河西08:00株洲西深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G552广州南09:33株洲西信阳东14:53高速动车1268公里5小时20分-
G6014福田17:45株洲西长沙南21:19高速动车733公里3小时34分-
G6015长沙南07:50株洲西福田11:32高速动车814公里3小时42分-
G6016深圳北11:08株洲西长沙南14:34高速动车809公里3小时26分-
G6018福田11:56株洲西长沙南15:29高速动车733公里3小时33分-
G6020深圳北13:54株洲西长沙南17:29高速动车809公里3小时35分-
G6022深圳北14:20株洲西长沙南17:51高速动车809公里3小时31分-
G6023长沙南13:40株洲西福田17:15高速动车814公里3小时35分-
G6025长沙南18:21株洲西深圳北21:45高速动车809公里3小时24分-
G6026深圳北18:19株洲西长沙南21:37高速动车809公里3小时18分-
G6029长沙南08:05株洲西深圳北11:36高速动车809公里3小时31分-
G6033岳阳东17:17株洲西深圳北21:36高速动车956公里4小时19分-
G6034深圳北11:55株洲西岳阳东16:06高速动车956公里4小时11分-
G6103长沙南07:17株洲西广州南10:09高速动车707公里2小时52分-
G6112珠海17:39株洲西长沙南21:31高速动车823公里3小时52分-
G6116广州南19:48株洲西长沙南22:31高速动车707公里2小时43分-
G6120广州南20:40株洲西长沙南23:30高速动车707公里2小时50分-
G6142福田08:10株洲西怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分-
G6146福田14:00株洲西怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6151怀化南10:50株洲西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G6154怀化南07:05株洲西广州南11:44高速动车1039公里4小时39分-
G632广州南13:13株洲西南昌西17:37高速动车1049公里4小时24分-
G633南昌西10:44株洲西深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G6482深圳北13:54株洲西邵阳19:28高速动车978公里5小时34分-
G6485邵阳14:45株洲西福田20:30高速动车983公里5小时45分-
G68广州南11:15株洲西北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G69北京西13:04株洲西广州南22:23高速动车2298公里9小时19分-
G75安阳东13:24株洲西深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G835西安北12:30株洲西广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30株洲西西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G840广州南12:30株洲西西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
D2101武汉06:22株洲西广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04株洲西武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38株洲西广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38株洲西武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23株洲西广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22株洲西长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25株洲西广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13株洲西长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1024宜昌东08:50株洲西深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1024/G1021宜昌东08:50株洲西深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1034/G1031宜昌东08:45株洲西深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分可能已停开
G1106广州南08:34株洲西武汉13:01高速动车1069公里4小时27分可能已停开
G1119武汉12:32株洲西广州南16:51高速动车1069公里4小时19分可能已停开
G1126广州南14:28株洲西武汉19:04高速动车1069公里4小时36分可能已停开
G1131武汉17:34株洲西广州南21:54高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1142广州南15:26株洲西武汉19:56高速动车1069公里4小时30分可能已停开
G1148/G1145宜昌东09:50株洲西广州南16:51高速动车1397公里7小时1分可能已停开
G1149武汉18:24株洲西广州南22:46高速动车1069公里4小时22分可能已停开
G1151/G1154汉口17:10株洲西广州南21:56高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1152/G1153广州南11:40株洲西汉口16:26高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1312/G1313深圳北07:37株洲西重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54株洲西广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53株洲西成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36株洲西西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30株洲西宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G276/G277广州南06:47株洲西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G311/G314成都东09:17株洲西广州南23:38高速动车2263公里14小时21分可能已停开
G312/G313广州南06:28株洲西成都东19:55高速动车2263公里13小时27分可能已停开
G4555武汉19:15株洲西广州南23:28高速动车1069公里4小时13分可能已停开
G4573武汉18:24株洲西广州南22:48高速动车1069公里4小时24分可能已停开
G4901上海虹桥02:45株洲西广州南10:51高速动车1839公里8小时6分可能已停开
G6104广州南09:20株洲西长沙南12:13高速动车707公里2小时53分可能已停开
G6108广州南12:05株洲西长沙南14:48高速动车707公里2小时43分可能已停开
G6121长沙南21:05株洲西广州南23:49高速动车707公里2小时44分可能已停开
G6134广州南12:36株洲西岳阳东16:06高速动车854公里3小时30分可能已停开
G6142/G6143福田08:10株洲西怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分可能已停开
G6146/G6147福田14:00株洲西怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50株洲西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6154/G6151怀化南07:05株洲西广州南11:44高速动车1039公里4小时39分可能已停开
G6482/G6483福田13:55株洲西邵阳19:27高速动车983公里5小时32分可能已停开
G6485/G6488邵阳14:45株洲西福田20:30高速动车983公里5小时45分可能已停开
G681太原南10:40株洲西广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G681/G684太原南10:40株洲西广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G684太原南10:40株洲西广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40株洲西广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G835/G838西安北12:30株洲西广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30株洲西西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G840/G841广州南12:30株洲西西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开