最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3083南京南15:50枣阳襄阳21:57动车组831公里6小时7分-
D3084襄阳09:10枣阳南京南15:10动车组831公里6小时-
D5201襄阳09:40枣阳武昌12:14动车组335公里2小时34分-
D5204襄阳09:50枣阳武昌12:26动车组328公里2小时36分-
D5215襄阳19:00枣阳武汉21:47动车组351公里2小时47分-
D5216武汉17:19枣阳十堰21:46动车组516公里4小时27分-
D5222十堰07:00枣阳汉口11:00动车组480公里4小时-
D5226襄阳08:16枣阳武汉11:30动车组351公里3小时14分-
D5228黄冈东17:14枣阳襄阳20:57动车组416公里3小时43分-
D5235襄阳13:00枣阳黄冈东16:45动车组416公里3小时45分-
D5241襄阳18:15枣阳武昌20:53动车组335公里2小时38分-
D5242武昌09:10枣阳襄阳11:46动车组335公里2小时36分-
D5244襄阳18:00枣阳武昌20:35动车组328公里2小时35分-
D5245汉口15:10枣阳襄阳17:40动车组315公里2小时30分-
D5246襄阳12:15枣阳汉口14:53动车组315公里2小时38分-
D5247襄阳08:50枣阳大冶北12:40动车组446公里3小时50分-
D5250襄阳08:50枣阳大冶北12:34动车组446公里3小时44分-
D5281孝感东07:16枣阳襄阳10:10动车组345公里2小时54分-
D5282襄阳10:40枣阳孝感东13:45动车组350公里3小时5分-
K1125襄阳14:20枣阳上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1127杭州19:04枣阳襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18枣阳杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K1195襄阳11:20枣阳青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1198襄阳13:15枣阳青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K121十堰11:35枣阳上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40枣阳十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54枣阳十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K124十堰11:45枣阳上海南11:46快速1646公里1天1分-
K1512无锡14:00枣阳宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分-
K1655襄阳07:16枣阳深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35枣阳襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K251宜昌东13:28枣阳上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37枣阳宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37枣阳宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33枣阳上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K351上海南15:58枣阳成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K621武昌10:45枣阳西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05枣阳武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K624武昌12:28枣阳西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K641十堰16:12枣阳广州12:14快速1575公里20小时2分-
K642广州16:17枣阳十堰11:05快速1575公里18小时48分-
K644襄阳18:58枣阳广州12:14快速1404公里17小时16分-
K8084十堰08:22枣阳武昌16:33快速506公里8小时11分-
K904厦门13:36枣阳太原05:36快速2485公里1天16小时-
K961汉口11:07枣阳成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06枣阳汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
K973哈尔滨14:33枣阳襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47枣阳哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
3452十堰17:08枣阳广州17:53普快1575公里1天45分可能已停开
3452/3449十堰17:30枣阳广州东18:47普快1576公里1天1小时17分可能已停开
3832襄阳18:35枣阳上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35枣阳上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
D5201/D5204襄阳09:40枣阳武昌12:14动车组335公里2小时34分可能已停开
D5204/D5201襄阳09:50枣阳武昌12:26动车组328公里2小时36分可能已停开
D5215/D5218襄阳19:00枣阳武汉21:47动车组351公里2小时47分可能已停开
D5216/D5217武汉17:19枣阳十堰21:46动车组516公里4小时27分可能已停开
D5228/D5229黄冈东17:14枣阳襄阳20:57动车组416公里3小时43分可能已停开
D5235/D5238襄阳13:00枣阳黄冈东16:45动车组416公里3小时45分可能已停开
D5239汉口07:50枣阳襄阳10:10动车组315公里2小时20分可能已停开
D5240襄阳10:40枣阳汉口13:05动车组315公里2小时25分可能已停开
D5241/D5244襄阳18:15枣阳武昌20:53动车组335公里2小时38分可能已停开
D5242/D5243武昌09:10枣阳襄阳11:46动车组335公里2小时36分可能已停开
D5244/D5241襄阳18:00枣阳武昌20:35动车组328公里2小时35分可能已停开
D5247/D5250襄阳08:50枣阳大冶北12:40动车组446公里3小时50分可能已停开
D5250/D5247襄阳08:50枣阳大冶北12:34动车组446公里3小时44分可能已停开
D5281/D5284孝感东07:16枣阳襄阳10:10动车组345公里2小时54分可能已停开
D5282/D5283襄阳10:40枣阳孝感东13:45动车组350公里3小时5分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20枣阳上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04枣阳襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18枣阳杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20枣阳青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15枣阳青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K121/K124十堰11:35枣阳上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40枣阳十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54枣阳十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K124/K121十堰11:45枣阳上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1512/K1513无锡14:00枣阳宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分可能已停开
K1514宜昌东20:30枣阳无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1514/K1511宜昌东20:30枣阳无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16枣阳深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35枣阳襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28枣阳上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37枣阳宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37枣阳宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33枣阳上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K351/K354上海南15:58枣阳成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K381南通17:08枣阳宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K381/K384南通17:08枣阳宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K382宜昌东13:55枣阳南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K382/K383宜昌东13:55枣阳南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K4130襄阳东09:30枣阳广州07:57快速1398公里22小时27分可能已停开
K4130/K4127襄阳东11:20枣阳广州08:35空调快速1391公里21小时15分可能已停开
K4158/K4155襄阳东08:47枣阳广州04:39空调快速1391公里19小时52分可能已停开
K621/K624武昌10:45枣阳西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05枣阳武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K624/K621武昌12:28枣阳西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K641/K644十堰16:12枣阳广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K642/K643广州16:17枣阳十堰11:05快速1575公里18小时48分可能已停开
K644/K641襄阳18:58枣阳广州12:14快速1404公里17小时16分可能已停开
K804/K805福州16:37枣阳重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K8051汉口14:30枣阳襄阳20:10快速315公里5小时40分可能已停开
K8052襄阳08:00枣阳汉口13:08快速315公里5小时8分可能已停开
K8061汉口14:49枣阳襄阳19:23快速315公里4小时34分可能已停开
K8062襄阳07:20枣阳汉口11:55快速315公里4小时35分可能已停开
K8062/K8063襄阳08:20枣阳武汉12:55空调快速346公里4小时35分可能已停开
K8064/K8061武汉14:41枣阳襄阳18:47空调快速346公里4小时6分可能已停开
K8065/K8068十堰07:30枣阳武昌15:01快速506公里7小时31分可能已停开
K8075汉口18:45枣阳襄阳22:10快速315公里3小时25分可能已停开
K8084/K8085十堰08:22枣阳武昌16:33快速506公里8小时11分可能已停开
K8128十堰08:35枣阳武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8128/K8129十堰08:35枣阳武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K904/K901厦门13:35枣阳太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33枣阳襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47枣阳哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
T257汉口16:30枣阳重庆11:37空调特快1219公里19小时7分可能已停开
T292南通13:20枣阳重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20枣阳重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T294重庆北06:36枣阳南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T294/T291重庆北06:36枣阳南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T6772武昌10:43枣阳十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6772/T6773武昌10:43枣阳十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6774十堰17:12枣阳武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
T6774/T6771十堰17:12枣阳武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开