最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1228上海20:21枣庄西阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1461北京11:54枣庄西上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18枣庄西北京10:46普快1503公里22小时28分-
5005枣庄西07:42枣庄西临沂09:37普快15公里1小时55分-
5006临沂10:10枣庄西枣庄西12:02普快15公里1小时52分-
5007枣庄西12:33枣庄西日照16:07普快149公里3小时34分-
5008日照16:38枣庄西枣庄西20:02普快149公里3小时24分-
5035青岛19:29枣庄西枣庄西07:02普快579公里11小时33分-
5036枣庄西20:57枣庄西烟台07:53普快665公里10小时56分-
5038烟台20:53枣庄西枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分-
K101北京23:20枣庄西温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K1025兰州23:56枣庄西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1026青岛10:00枣庄西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1028兰州23:39枣庄西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1049青岛北11:02枣庄西温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00枣庄西青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1129西安13:08枣庄西烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32枣庄西西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10枣庄西烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1181烟台09:23枣庄西义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1184烟台09:20枣庄西金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1195襄阳11:20枣庄西青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1198襄阳13:15枣庄西青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1332上海18:17枣庄西银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K15济南07:40枣庄西重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K1510聊城12:53枣庄西义乌08:31快速1433公里19小时38分-
K1511聊城12:59枣庄西金华09:20快速1481公里20小时21分-
K1562南宁22:10枣庄西济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K16重庆北12:20枣庄西济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K1633郑州21:30枣庄西青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K171日照17:50枣庄西上海11:31快速1058公里17小时41分-
K172上海13:09枣庄西日照06:07快速1098公里16小时58分-
K174日照17:50枣庄西上海11:51空调快速1128公里18小时1分-
K1805银川17:18枣庄西杭州06:29快速2253公里1天13小时11分-
K187沈阳北12:20枣庄西上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K190丹东08:02枣庄西上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K205青岛16:29枣庄西成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K208青岛16:30枣庄西成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K2504上海13:27枣庄西日照07:46空调快速1128公里18小时19分-
K345温州18:20枣庄西沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36枣庄西温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30枣庄西沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K371太原16:13枣庄西上海15:10快速1512公里22小时57分-
K372上海16:03枣庄西太原12:25快速1505公里20小时22分-
K374太原16:54枣庄西上海15:06空调快速1505公里22小时12分-
K47齐齐哈尔16:33枣庄西杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48枣庄西齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K491济南11:00枣庄西昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50枣庄西济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K516上海09:16枣庄西吉林17:50快速2459公里1天8小时34分-
K551牡丹江08:28枣庄西温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46枣庄西牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K67青岛06:07枣庄西福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50枣庄西青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K761烟台22:56枣庄西徐州10:35快速798公里11小时39分-
K762徐州19:59枣庄西烟台07:40快速798公里11小时41分-
K764烟台22:43枣庄西徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K771济南07:28枣庄西南通19:17快速830公里11小时49分-
K772南通07:03枣庄西济南19:10快速830公里12小时7分-
K911青岛11:03枣庄西西安10:35快速1572公里23小时32分-
K914青岛11:05枣庄西西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
T135济南17:35枣庄西宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
Z105济南22:02枣庄西乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z106乌鲁木齐17:59枣庄西济南08:36直达特快3587公里1天14小时37分-
Z167青岛14:15枣庄西广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分-
Z168广州东22:52枣庄西青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z175哈尔滨22:30枣庄西杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分-
Z178哈尔滨22:28枣庄西杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分-
Z271西宁23:00枣庄西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45枣庄西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05枣庄西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
1085济南09:20枣庄西乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1112青岛15:04枣庄西汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04枣庄西汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1114汉口16:48枣庄西青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48枣庄西青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1228/1229上海20:10枣庄西阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07枣庄西杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07枣庄西杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1470南京08:50枣庄西哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50枣庄西哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47枣庄西南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47枣庄西南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1563郑州21:30枣庄西青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
5035/5038青岛19:29枣庄西枣庄西07:02普快579公里11小时33分可能已停开
5036/5037枣庄西20:57枣庄西烟台07:53普快665公里10小时56分可能已停开
5038/5035烟台20:53枣庄西枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分可能已停开
K101/K104北京23:20枣庄西温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56枣庄西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00枣庄西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39枣庄西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02枣庄西温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00枣庄西青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1129/K1132西安13:08枣庄西烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32枣庄西西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10枣庄西烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23枣庄西义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20枣庄西金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20枣庄西青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15枣庄西青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1332/K1333上海18:17枣庄西银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10枣庄西济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30枣庄西青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K171/K174日照17:50枣庄西上海11:31快速1058公里17小时41分可能已停开
K172/K173上海13:09枣庄西日照06:07快速1098公里16小时58分可能已停开
K174/K171日照17:50枣庄西上海11:51空调快速1128公里18小时1分可能已停开
K1805/K1808银川17:18枣庄西杭州06:29快速2253公里1天13小时11分可能已停开
K185济南09:20枣庄西乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20枣庄西上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K190/K187丹东08:02枣庄西上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K205/K208青岛16:29枣庄西成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K208/K205青岛16:30枣庄西成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K2084上海18:32枣庄西长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32枣庄西长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2504/K2501上海13:27枣庄西日照07:46空调快速1128公里18小时19分可能已停开
K345/K348温州18:20枣庄西沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36枣庄西温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30枣庄西沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K371/K374太原16:13枣庄西上海15:10快速1512公里22小时57分可能已停开
K372/K373上海16:03枣庄西太原12:25快速1505公里20小时22分可能已停开
K374/K371太原16:54枣庄西上海15:06空调快速1505公里22小时12分可能已停开
K4502/K4503日照17:55枣庄西上海11:51快速1128公里17小时56分可能已停开
K4504上海13:25枣庄西日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K4504/K4501上海13:25枣庄西日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33枣庄西杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K48/K49杭州13:48枣庄西齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K492/W492昆明12:50枣庄西济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10枣庄西杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K516/K517上海09:16枣庄西吉林17:50快速2459公里1天8小时34分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28枣庄西温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46枣庄西牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K662南通12:50枣庄西石家庄10:20快速1360公里21小时30分可能已停开
K67/K70青岛06:07枣庄西福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50枣庄西青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K70/K67青岛19:25枣庄西福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K761/K764烟台22:56枣庄西徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K762/K763徐州19:59枣庄西烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K764/K761烟台22:43枣庄西徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43枣庄西徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K911/K914青岛11:03枣庄西西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K914/K911青岛11:05枣庄西西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
T160广州22:39枣庄西青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39枣庄西青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T161广州东15:25枣庄西青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T161/T160广州东15:25枣庄西青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T162青岛12:37枣庄西广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37枣庄西广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T372青岛12:00枣庄西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00枣庄西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55枣庄西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55枣庄西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T388/T385哈尔滨22:26枣庄西杭州06:05空调特快2730公里1天7小时39分可能已停开
Z167/Z170青岛14:15枣庄西广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52枣庄西青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z175/Z178哈尔滨22:30枣庄西杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分可能已停开
Z178/Z175哈尔滨22:28枣庄西杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00枣庄西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45枣庄西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05枣庄西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开