最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D113九江11:56杭州东杭州东18:24动车组785公里6小时28分-
D2221成都东07:36杭州东杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2222杭州东07:34杭州东成都东22:10动车组1930公里14小时36分-
D2224成都东07:47杭州东杭州东22:21动车组1930公里14小时34分-
D2245重庆北08:50杭州东杭州东20:45动车组1617公里11小时55分-
D2246杭州东09:35杭州东重庆北21:59动车组1617公里12小时24分-
D2248重庆北08:43杭州东杭州东20:46动车组1617公里12小时3分-
D2261成都东09:05杭州东杭州东22:56动车组1930公里13小时51分-
D2262杭州东08:41杭州东成都东23:08动车组1930公里14小时27分-
D2264成都东09:06杭州东杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2281南京07:41杭州东深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12杭州东南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24杭州东深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47杭州东上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05杭州东深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54杭州东上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47杭州东深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40杭州东上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3101上海虹桥15:09杭州东福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40杭州东上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57杭州东福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50杭州东上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40杭州东深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11杭州东上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33杭州东深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17杭州东杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25杭州东深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00杭州东南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37杭州东龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57杭州东上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58杭州东上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09杭州东赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21杭州东南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20杭州东南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12杭州东龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59杭州东南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40杭州东赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57杭州东上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09杭州东龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32杭州东杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24杭州东福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42杭州东杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10杭州东宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23杭州东上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35杭州东厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00杭州东上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48杭州东厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56杭州东上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3217杭州东15:58杭州东厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44杭州东杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3231杭州东07:18杭州东厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57杭州东杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37杭州东厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47杭州东杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10杭州东福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24杭州东南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3292龙岩08:49杭州东上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36杭州东南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3321上海虹桥18:43杭州东武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3322武夷山东07:31杭州东上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D3323上海虹桥19:09杭州东上饶22:15动车组545公里3小时6分-
D3324婺源07:31杭州东上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
D377杭州东08:24杭州东厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27杭州东上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02杭州东厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35杭州东杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45杭州东莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37杭州东上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45杭州东温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04杭州东温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5585合肥南07:33杭州东温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39杭州东合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
D655重庆北07:27杭州东宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D656宁波06:30杭州东重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26杭州东宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
D81杭州东15:11杭州东九江20:04动车组769公里4小时53分-
D82九江09:29杭州东杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
D905上海19:35杭州东深圳北06:53动车组1656公里11小时18分-
D906深圳北20:00杭州东上海07:12动车组1746公里11小时12分-
D931上海虹桥20:00杭州东广州南07:19动车组1725公里11小时19分-
D932广州南19:25杭州东上海虹桥06:50动车组1815公里11小时25分-
D933广州南19:25杭州东上海虹桥07:26动车组1725公里12小时1分-
D935上海虹桥20:05杭州东广州南07:25动车组1725公里11小时20分-
D936广州南19:30杭州东上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分-
D937广州南19:30杭州东上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分-
D941上海虹桥19:55杭州东珠海08:29动车组1841公里12小时34分-
D942珠海18:18杭州东上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分-
G1221宁波07:34杭州东沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14杭州东宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40杭州东沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1225苍南06:55杭州东沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55杭州东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1301上海虹桥10:23杭州东广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1302广州南11:23杭州东上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10杭州东广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1304广州南13:24杭州东上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1305上海虹桥15:25杭州东广州南22:55高速动车1839公里7小时30分-
G1306广州南15:39杭州东上海虹桥23:05高速动车1839公里7小时26分-
G1321上海虹桥06:25杭州东贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07杭州东上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25杭州东贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44杭州东上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39杭州东贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54杭州东上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43杭州东贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57杭州东上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00杭州东贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52杭州东杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1341上海虹桥07:32杭州东长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1342长沙南07:07杭州东上海虹桥12:14高速动车1132公里5小时7分-
G1344长沙南07:30杭州东上海虹桥12:54高速动车1127公里5小时24分-
G1346长沙南08:00杭州东上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1347上海虹桥09:51杭州东长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1348长沙南09:00杭州东上海虹桥13:41高速动车1132公里4小时41分-
G1349上海虹桥10:48杭州东长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1350长沙南09:27杭州东上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1352长沙南10:38杭州东上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1353上海虹桥13:25杭州东长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1354长沙南11:40杭州东上海虹桥17:03高速动车1123公里5小时23分-
G1355上海虹桥13:48杭州东长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1356长沙南13:35杭州东上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1357上海虹桥15:01杭州东长沙南19:50高速动车1132公里4小时49分-
G1359上海虹桥15:37杭州东长沙南20:52高速动车1132公里5小时15分-
G1361上海虹桥16:42杭州东长沙南22:13高速动车1056公里5小时31分-
G1362长沙南13:25杭州东上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1363上海虹桥17:09杭州东长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1364长沙南16:42杭州东上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1365上海虹桥17:38杭州东长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1369上海虹桥12:40杭州东怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20杭州东上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22杭州东昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14杭州东上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55杭州东昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01杭州东上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16杭州东昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37杭州东上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39杭州东昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33杭州东南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39杭州东昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25杭州东南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1382南昌西07:32杭州东上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1383上海虹桥06:45杭州东南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1384南昌西08:15杭州东上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1386南昌西10:05杭州东常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1387上海虹桥12:20杭州东南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1388南昌西15:46杭州东上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1389上海虹桥13:10杭州东南昌西16:42高速动车790公里3小时32分-
G1390萍乡北12:33杭州东上海虹桥17:37高速动车1027公里5小时4分-
G1391常州北15:29杭州东南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1393上海虹桥17:45杭州东南昌西21:42高速动车786公里3小时57分-
G1394南昌西17:55杭州东上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1395上海虹桥18:28杭州东南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1403杭州东07:53杭州东广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59杭州东杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1415长沙南15:42杭州东宁波21:21高速动车1123公里5小时39分-
G1416宁波07:00杭州东长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36杭州东宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1421杭州东07:31杭州东昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52杭州东杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50杭州东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26杭州东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1451杭州东12:32杭州东南昌西15:26高速动车555公里2小时54分-
G1452南昌西09:17杭州东杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50杭州东南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1456南昌西12:25杭州东杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28杭州东贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40杭州东南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1483南京南15:18杭州东长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1484贵阳北08:04杭州东南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1492南昌西08:10杭州东南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1493南京南13:00杭州东南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1501上海虹桥10:03杭州东南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05杭州东上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32杭州东南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40杭州东南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20杭州东南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57杭州东南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1507黄山北13:50杭州东上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42杭州东黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11杭州东上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07杭州东黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G163北京南10:50杭州东苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G1631上海虹桥07:54杭州东福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00杭州东上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25杭州东福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01杭州东上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1635上海虹桥14:35杭州东福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26杭州东上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17杭州东福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45杭州东上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22杭州东福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G164苍南10:14杭州东北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1640福州17:56杭州东上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58杭州东福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45杭州东杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G165北京南08:20杭州东杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G1651上海虹桥06:56杭州东厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52杭州东上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15杭州东厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35杭州东上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23杭州东厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09杭州东上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18杭州东厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15杭州东上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57杭州东厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G166杭州东15:23杭州东北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G1660厦门北17:09杭州东上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22杭州东龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47杭州东南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G167北京南12:50杭州东温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G1671南京南07:00杭州东厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34杭州东南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1674南昌西14:00杭州东徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1675徐州东07:15杭州东南昌西13:39高速动车1218公里6小时24分-
G1677南京南16:29杭州东福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40杭州东南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19杭州东厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G168温州南08:36杭州东北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1680厦门07:32杭州东杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1731济南西08:56杭州东温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15杭州东济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1861郑州东12:03杭州东杭州东17:04高速动车617公里5小时1分-
G1862杭州东07:58杭州东郑州东12:50高速动车612公里4小时52分-
G1865郑州东14:41杭州东宁波21:38高速动车980公里6小时57分-
G1866宁波06:25杭州东郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G1869郑州东10:50杭州东杭州东15:55高速动车622公里5小时5分-
G1870杭州东13:59杭州东郑州东19:25高速动车597公里5小时26分-
G1873西安北14:27杭州东杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15杭州东西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1881西安北13:33杭州东杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分-
G1882金华南07:22杭州东西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1889郑州东08:07杭州东杭州东13:20高速动车627公里5小时13分-
G1890杭州东16:52杭州东郑州东21:54高速动车612公里5小时2分-
G1893西安北08:36杭州东温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28杭州东西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35杭州东义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1898义乌15:54杭州东西安北23:18高速动车1276公里7小时24分-
G19北京南08:30杭州东绍兴北14:00高速动车1322公里5小时30分-
G1961郑州东07:18杭州东宁波13:42高速动车767公里6小时24分-
G1962宁波14:02杭州东郑州东19:54高速动车767公里5小时52分-
G1965郑州东07:45杭州东温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32杭州东郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G20杭州东08:30杭州东北京南13:30高速动车1279公里5小时-
G2331贵阳北08:55杭州东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50杭州东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2335南京南12:08杭州东贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35杭州东南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2341南宁东08:30杭州东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08杭州东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23杭州东宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43杭州东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30杭州东宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47杭州东贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2365上海虹桥07:12杭州东邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25杭州东上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G253青岛14:36杭州东杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G254杭州东06:53杭州东青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G256青岛14:36杭州东杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G281青岛06:33杭州东杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G282杭州东14:04杭州东青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G284青岛06:35杭州东杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G33北京南09:50杭州东南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G34杭州东07:10杭州东北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G35北京南15:10杭州东杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G36杭州东09:05杭州东北京南14:49高速动车1279公里5小时44分-
G37北京南16:05杭州东杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G38南昌西08:30杭州东北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G39北京南16:47杭州东杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G40绍兴北14:49杭州东北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G41北京南09:16杭州东杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G42杭州东09:24杭州东北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05杭州东杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G44杭州东16:15杭州东北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G45北京南15:15杭州东江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G46江山08:04杭州东北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G4753上海虹桥07:27杭州东怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20杭州东上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G51天津西07:00杭州东宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G52宁波13:51杭州东天津西20:06高速动车1329公里6小时15分-
G53天津西15:43杭州东杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G54杭州东09:27杭州东天津西14:51高速动车1174公里5小时24分-
G55北京南08:10杭州东福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54杭州东北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G57北京南07:20杭州东宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45杭州东北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G581武汉09:01杭州东宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38杭州东武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G584武汉09:00杭州东宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G589汉口12:37杭州东温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G59北京南13:45杭州东宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G590温州南06:20杭州东武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G592汉口12:42杭州东温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G593武汉14:20杭州东杭州东19:21高速动车770公里5小时1分-
G594杭州东08:04杭州东武汉12:58高速动车770公里4小时54分-
G596武汉14:24杭州东杭州东19:21高速动车768公里4小时57分-
G60宁波14:38杭州东北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G61济南西07:06杭州东南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36杭州东济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G63济南07:23杭州东温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10杭州东济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7311上海虹桥16:17杭州东苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7316诸暨19:23杭州东杭州东19:47高速动车93公里24分-
G7322苍南12:08杭州东上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53杭州东温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38杭州东上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31杭州东温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05杭州东上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7327杭州东06:22杭州东诸暨06:47高速动车93公里25分-
G7328诸暨07:04杭州东杭州东07:28高速动车93公里24分-
G7329杭州东06:05杭州东金华南07:02高速动车150公里57分-
G7330温州南06:40杭州东上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20杭州东温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51杭州东上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30杭州东温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30杭州东上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30杭州东苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00杭州东上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32杭州东苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57杭州东上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35杭州东温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7340温州南18:34杭州东上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7341杭州东06:54杭州东苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7342苍南20:48杭州东杭州东23:19高速动车460公里2小时31分-
G7345杭州东13:00杭州东苍南15:42高速动车306公里2小时42分-
G7346苍南08:50杭州东杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7347上海虹桥14:30杭州东义乌16:01高速动车304公里1小时31分-
G7348丽水11:19杭州东上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30杭州东温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36杭州东南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7354衢州12:16杭州东常州15:39高速动车603公里3小时23分-
G7355南京07:35杭州东衢州12:00高速动车739公里4小时25分-
G7361杭州东05:50杭州东江山07:24高速动车314公里1小时34分-
G7364江山18:46杭州东上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7365上海虹桥16:07杭州东江山18:25高速动车473公里2小时18分-
G7366江山18:46杭州东上海虹桥21:11高速动车473公里2小时25分-
G7369杭州东06:30杭州东丽水07:52高速动车165公里1小时22分-
G7371合肥南14:54杭州东江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7372江山06:35杭州东合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7374合肥南14:54杭州东江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7375合肥南09:26杭州东江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7376江山14:11杭州东合肥南19:42高速动车941公里5小时31分-
G7378合肥南09:30杭州东江山15:34高速动车896公里6小时4分-
G7379杭州东11:07杭州东丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19杭州东杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7381上海虹桥19:15杭州东衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7382衢州07:15杭州东上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7383上海虹桥20:32杭州东衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7384衢州21:15杭州东杭州东22:35高速动车279公里1小时20分-
G7385合肥南14:26杭州东衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11杭州东合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7501上海虹桥06:50杭州东苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7502宁波07:13杭州东上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7503上海虹桥08:04杭州东台州11:06高速动车437公里3小时2分-
G7504温州南06:29杭州东上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7505南京南07:13杭州东宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7506温州南07:31杭州东上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7507上海虹桥10:13杭州东宁波12:08高速动车314公里1小时55分-
G7508台州09:25杭州东上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7509上海虹桥10:58杭州东宁波12:53高速动车314公里1小时55分-
G7510宁波11:24杭州东上海虹桥13:27高速动车314公里2小时3分-
G7511上海虹桥11:53杭州东温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7512宁波12:28杭州东上海虹桥14:32高速动车314公里2小时4分-
G7514宁波13:11杭州东上海虹桥15:20高速动车314公里2小时9分-
G7515上海虹桥14:00杭州东宁波15:55高速动车314公里1小时55分-
G7516苍南11:46杭州东上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7517上海虹桥14:56杭州东宁波16:51高速动车314公里1小时55分-
G7518宁波15:28杭州东上海虹桥17:25高速动车314公里1小时57分-
G7519上海虹桥15:52杭州东宁波17:55高速动车314公里2小时3分-
G7520宁波16:16杭州东南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7521上海虹桥16:47杭州东苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7522宁波17:15杭州东上海虹桥19:26高速动车314公里2小时11分-
G7524宁波18:14杭州东上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7525上海虹桥17:58杭州东温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7527上海虹桥20:21杭州东宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7528温州南18:38杭州东上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7529上海虹桥20:37杭州东宁波22:48高速动车261公里2小时11分-
G7530宁波07:29杭州东上海虹桥09:38高速动车314公里2小时9分-
G7532宁波08:30杭州东上海虹桥10:41高速动车261公里2小时11分-
G7533杭州东07:48杭州东宁波08:49高速动车155公里1小时1分-
G7534宁波21:22杭州东杭州东22:27高速动车155公里1小时5分-
G7535上海虹桥18:59杭州东温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7536温州南19:28杭州东上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7537上海虹桥11:29杭州东苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44杭州东杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15杭州东苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20杭州东上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7541上海虹桥06:05杭州东台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7542台州11:52杭州东上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7543上海虹桥07:07杭州东温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7545上海虹桥15:47杭州东温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20杭州东上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7549上海虹桥08:10杭州东宁波10:16高速动车314公里2小时6分-
G7550宁波17:40杭州东上海虹桥19:30高速动车314公里1小时50分-
G7555上海虹桥20:52杭州东杭州东22:07高速动车159公里1小时15分-
G7556杭州东06:50杭州东上海虹桥08:03高速动车159公里1小时13分-
G7557上海虹桥19:31杭州东宁波21:33高速动车314公里2小时2分-
G7558杭州东07:13杭州东上海虹桥08:12高速动车159公里59分-
G7561上海虹桥19:21杭州东温州南22:55高速动车571公里3小时34分-
G7563合肥南13:46杭州东杭州东18:06高速动车627公里4小时20分-
G7564杭州东08:34杭州东合肥南12:53高速动车627公里4小时19分-
G7566合肥南13:44杭州东杭州东18:04高速动车627公里4小时20分-
G7567杭州东15:37杭州东温州南18:13高速动车412公里2小时36分-
G7568温州南08:00杭州东杭州东10:36高速动车430公里2小时36分-
G7571淮南东12:16杭州东温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50杭州东淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26杭州东温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06杭州东六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30杭州东苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7581南京南06:45杭州东温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44杭州东南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7583常州13:21杭州东宁波16:36高速动车479公里3小时15分-
G7584宁波16:53杭州东南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7585常州16:06杭州东温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42杭州东常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7587南京南07:48杭州东温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7588苍南15:04杭州东南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7589徐州东07:03杭州东宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7590宁波16:42杭州东徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7591安庆07:32杭州东温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43杭州东安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7595合肥南10:09杭州东宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7596温州南16:13杭州东合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7598合肥南10:13杭州东宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7599徐州东07:21杭州东苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02杭州东徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7603南京南18:48杭州东杭州东20:18高速动车256公里1小时30分-
G7604杭州东12:20杭州东南京南13:48高速动车256公里1小时28分-
G7605南京南09:53杭州东杭州东11:31高速动车256公里1小时38分-
G7608宁波13:00杭州东南京南15:48高速动车358公里2小时48分-
G7609南京南13:57杭州东宁波16:20高速动车411公里2小时23分-
G7610温州南09:59杭州东合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7611南京南08:50杭州东宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7612杭州东21:24杭州东南京南22:45高速动车256公里1小时21分-
G7613南京南16:22杭州东杭州东17:56高速动车256公里1小时34分-
G7615合肥南15:34杭州东温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7617南京南16:22杭州东杭州东17:56高速动车256公里1小时34分-
G7618杭州东21:24杭州东南京南22:45高速动车256公里1小时21分-
G7619南京南10:49杭州东温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7620温州南17:07杭州东南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46杭州东温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36杭州东苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48杭州东温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45杭州东南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01杭州东苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25杭州东南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34杭州东苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7630温州南19:08杭州东南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7631合肥南12:39杭州东杭州东15:08高速动车413公里2小时29分-
G7632丽水08:09杭州东合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7633南京南07:18杭州东宁波10:08高速动车411公里2小时50分-
G7634宁波13:00杭州东南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7639湖州07:13杭州东杭州东07:41高速动车71公里28分-
G7641南京南20:15杭州东宁波22:37高速动车411公里2小时22分-
G7642合肥南12:37杭州东杭州东15:13高速动车413公里2小时36分-
G7643南京南07:04杭州东丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7644义乌16:22杭州东南京南18:30高速动车401公里2小时8分-
G7646温州南14:33杭州东合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7647衢州18:48杭州东南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7648南京南15:27杭州东衢州18:25高速动车535公里2小时58分-
G7649南京南09:23杭州东温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14杭州东苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7652杭州东18:32杭州东合肥南21:11高速动车413公里2小时39分-
G7655合肥南18:47杭州东杭州东21:49高速动车413公里3小时2分-
G7656杭州东15:32杭州东合肥南18:28高速动车398公里2小时56分-
G7658合肥南18:51杭州东杭州东21:49高速动车413公里2小时58分-
G7659杭州东06:35杭州东温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10杭州东南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7661合肥南16:20杭州东苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7662温州南10:15杭州东合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7664合肥南16:25杭州东温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7665南京南08:10杭州东温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7666温州南16:56杭州东南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30杭州东温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7670苍南07:38杭州东淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7673合肥南13:24杭州东宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7674温州南07:04杭州东合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7676合肥南13:16杭州东宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7677合肥南15:55杭州东温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7678宁波12:00杭州东合肥南15:30高速动车568公里3小时30分-
G7680合肥南15:58杭州东温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10杭州东温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7682温州南15:22杭州东合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7684合肥南09:12杭州东温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7685淮南东15:00杭州东诸暨18:49高速动车592公里3小时49分-
G7686杭州东06:48杭州东淮南东10:05高速动车499公里3小时17分-
G7689南京南08:03杭州东温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G7690温州南12:45杭州东南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G7691合肥南08:20杭州东江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7692江山13:19杭州东合肥南17:37高速动车727公里4小时18分-
G7694合肥南08:21杭州东江山12:38高速动车682公里4小时17分-
G7697徐州东08:50杭州东江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G7698江山15:44杭州东徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
G85上海虹桥08:00杭州东广州南14:51高速动车1839公里6小时51分-
G86广州南08:00杭州东上海虹桥14:50高速动车1834公里6小时50分-
G9303上海虹桥11:04杭州东温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33杭州东上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9305杭州东18:10杭州东温州南20:17高速动车254公里2小时7分-
G9306温州南15:16杭州东杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
G9311上海虹桥18:49杭州东衢州21:06高速动车438公里2小时17分-
G9513上海虹桥12:45杭州东苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03杭州东上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
G9515杭州东17:23杭州东宁波18:22高速动车155公里59分-
G9516宁波19:24杭州东杭州东20:31高速动车102公里1小时7分-
K111上海南15:05杭州东贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34杭州东上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1125襄阳14:20杭州东上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1126上海南14:59杭州东襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1185上海南08:48杭州东九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50杭州东上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00杭州东上海南05:04快速912公里13小时4分-
K121十堰11:35杭州东上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40杭州东十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54杭州东十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K124十堰11:45杭州东上海南11:46快速1646公里1天1分-
K1369九江16:00杭州东苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1370苏州09:08杭州东九江23:45快速1019公里14小时37分-
K1373上海南16:49杭州东怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30杭州东上海南15:13快速1553公里1天43分-
K149上海南08:42杭州东湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45杭州东上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1509义乌11:03杭州东聊城08:07快速1433公里21小时4分-
K1510聊城12:53杭州东义乌08:31快速1433公里19小时38分-
K1511聊城12:59杭州东金华09:20快速1481公里20小时21分-
K251宜昌东13:28杭州东上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37杭州东宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37杭州东宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33杭州东上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K271上海南17:01杭州东井冈山06:18快速1078公里13小时17分-
K272井冈山18:13杭州东上海南07:46快速1078公里13小时33分-
K287上海南20:24杭州东南昌06:27快速786公里10小时3分-
K288南昌20:56杭州东上海南06:30快速812公里9小时34分-
K351上海南15:58杭州东成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51杭州东上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K469苏州15:22杭州东赣州07:31快速1195公里16小时9分-
K470赣州17:29杭州东苏州11:30快速1195公里18小时1分-
K495上海南19:03杭州东贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K496六盘水10:47杭州东上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K511上海南19:21杭州东海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00杭州东上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K525南京13:17杭州东福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45杭州东南京08:09快速1226公里20小时24分-
K527南京14:38杭州东广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K528广州07:48杭州东南京08:16快速2095公里1天28分-
K537上海南16:49杭州东南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15杭州东上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K575上海南14:18杭州东永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36杭州东上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K71上海南14:34杭州东重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00杭州东上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K739上海南19:36杭州东昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35杭州东上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K75长春17:02杭州东宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K751上海南10:42杭州东平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30杭州东上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K76宁波15:43杭州东长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K79上海南18:26杭州东昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08杭州东上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K831遵义21:53杭州东上海南05:30快速2172公里1天7小时37分-
K833上海南07:31杭州东贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K8563亳州19:13杭州东宁波07:28快速953公里12小时15分-
K8564宁波18:52杭州东亳州07:52快速953公里13小时-
T101上海南13:20杭州东深圳08:15空调特快1680公里18小时55分-
T102深圳16:02杭州东上海南11:06空调特快1684公里19小时4分-
T135济南17:35杭州东宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52杭州东济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T169上海南10:50杭州东广州05:30空调特快1522公里18小时40分-
T170广州14:55杭州东上海南09:12空调特快1598公里18小时17分-
T211上海南11:41杭州东深圳06:22空调特快1608公里18小时41分-
T212深圳13:08杭州东上海南07:58空调特快1684公里18小时50分-
T25上海南17:49杭州东南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55杭州东上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T381上海南16:55杭州东昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15杭州东上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T77上海南11:27杭州东桂林北05:20空调特快1518公里17小时53分-
T78桂林北16:44杭州东上海南10:18空调特快1594公里17小时34分-
T79南宁11:06杭州东上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分-
T80上海南16:06杭州东南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分-
T81上海南14:34杭州东南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15杭州东上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
Z245长沙20:08杭州东上海南06:44直达特快1172公里10小时36分-
Z246上海南20:42杭州东长沙07:30直达特快1177公里10小时48分-
Z255重庆北14:33杭州东上海南09:59直达特快2090公里19小时26分-
Z256上海南17:14杭州东重庆北12:11直达特快1961公里18小时57分-
Z257上海南17:14杭州东重庆北12:37直达特快2049公里19小时23分-
3316怀化15:50杭州东苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3316/3317怀化15:50杭州东苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3350永州15:15杭州东上海南13:39普快1363公里22小时24分可能已停开
3371九江11:25杭州东上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3374南昌13:29杭州东上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3421上海南23:44杭州东宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分可能已停开
3422宜昌东16:05杭州东上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3441上海南03:45杭州东福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
3661重庆北19:55杭州东上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3661/3664重庆北19:55杭州东上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3831上海南02:14杭州东襄阳05:23普快1607公里1天3小时9分可能已停开
3832襄阳18:35杭州东上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35杭州东上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3839昭通06:58杭州东上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58杭州东上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3841上海南02:20杭州东贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分可能已停开
3890怀化15:20杭州东上海南18:13空调普快1565公里1天2小时53分可能已停开
D105上海虹桥08:53杭州东长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53杭州东长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D107/D106长沙10:35杭州东上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分可能已停开
D113/D112九江11:56杭州东杭州东18:24动车组785公里6小时28分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36杭州东杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2222/D2223杭州东07:34杭州东成都东22:10动车组1930公里14小时36分可能已停开
D2224/D2221成都东07:47杭州东杭州东22:21动车组1930公里14小时34分可能已停开
D2245/D2248重庆北08:50杭州东杭州东20:45动车组1617公里11小时55分可能已停开
D2246/D2247杭州东09:35杭州东重庆北21:59动车组1617公里12小时24分可能已停开
D2248/D2245重庆北08:43杭州东杭州东20:46动车组1617公里12小时3分可能已停开
D2261/D2264成都东09:05杭州东杭州东22:56动车组1930公里13小时51分可能已停开
D2262/D2263杭州东08:41杭州东成都东23:08动车组1930公里14小时27分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06杭州东杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2289南京南08:53杭州东深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10杭州东南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05杭州东深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00杭州东杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D271郑州13:54杭州东杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D271/D274郑州13:54杭州东杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D272杭州东07:23杭州东郑州13:56动车组951公里6小时33分可能已停开
D272/D273杭州东07:23杭州东郑州13:56动车组951公里6小时33分可能已停开
D274郑州13:56杭州东杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D274/D271郑州13:56杭州东杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D3105上海虹桥07:52杭州东福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52杭州东上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22杭州东福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56杭州东上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28杭州东厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22杭州东南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45杭州东厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00杭州东上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39杭州东福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48杭州东上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07杭州东合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52杭州东深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52杭州东深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37杭州东龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57杭州东上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58杭州东上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09杭州东赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21杭州东南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15杭州东南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12杭州东龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59杭州东南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40杭州东赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57杭州东上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09杭州东龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32杭州东杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20杭州东厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35杭州东厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51杭州东上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15杭州东龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15杭州东龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40杭州东上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47杭州东龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47杭州东龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14杭州东南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49杭州东上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36杭州东南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3324/D3325婺源07:31杭州东上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
D4633上海虹桥19:09杭州东南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4634南昌西07:07杭州东上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25杭州东南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54杭州东上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5431徐州东07:21杭州东温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04杭州东温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5484/D5481六安12:20杭州东温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35杭州东温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45杭州东上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5581上海虹桥16:17杭州东苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33杭州东温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39杭州东合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
D5589南京06:50杭州东温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5590温州南16:18杭州东南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
D655/D658重庆北07:27杭州东宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D656/D657宁波06:30杭州东重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26杭州东宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
D81/D84杭州东15:11杭州东九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
D82/D83九江09:29杭州东杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
D907上海虹桥20:15杭州东深圳北06:59动车组1623公里10小时44分可能已停开
D908深圳北20:05杭州东上海虹桥06:45动车组1333公里10小时40分可能已停开
D91上海虹桥14:49杭州东南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
D92南昌08:10杭州东上海虹桥14:27动车组809公里6小时17分可能已停开
D93上海虹桥16:10杭州东南昌22:41动车组809公里6小时31分可能已停开
D931/D934上海虹桥20:00杭州东广州南07:19动车组1725公里11小时19分可能已停开
D932/D933广州南19:25杭州东上海虹桥06:50动车组1815公里11小时25分可能已停开
D933/D932广州南19:25杭州东上海虹桥07:26动车组1725公里12小时1分可能已停开
D935/D938上海虹桥20:05杭州东广州南07:25动车组1725公里11小时20分可能已停开
D936/D937广州南19:30杭州东上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分可能已停开
D937/D936广州南19:30杭州东上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分可能已停开
D94南昌08:58杭州东上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分可能已停开
D941/D944上海虹桥19:55杭州东珠海08:29动车组1841公里12小时34分可能已停开
D942/D943珠海18:18杭州东上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分可能已停开
D97上海虹桥07:40杭州东南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
D98南昌14:35杭州东上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34杭州东沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14杭州东宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40杭州东沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55杭州东沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55杭州东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1343上海虹桥08:55杭州东长沙南13:44高速动车1137公里4小时49分可能已停开
G1345上海虹桥09:31杭州东长沙南14:47高速动车1083公里5小时16分可能已停开
G1351上海虹桥11:50杭州东长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G1358长沙南14:41杭州东上海虹桥19:40高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G1360长沙南15:20杭州东上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1366长沙南17:41杭州东上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1381上海虹桥06:49杭州东南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1385上海虹桥12:09杭州东南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1392南昌西16:36杭州东上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1396南昌西18:40杭州东上海虹桥22:40高速动车755公里4小时可能已停开
G1411杭州东08:18杭州东长沙南12:48高速动车924公里4小时30分可能已停开
G1412长沙南12:40杭州东杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1413杭州东18:05杭州东长沙南22:31高速动车924公里4小时26分可能已停开
G1414长沙南15:36杭州东杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1415/G1418长沙南15:42杭州东宁波21:21高速动车1123公里5小时39分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00杭州东长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36杭州东宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50杭州东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26杭州东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1453杭州东15:08杭州东南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1454南昌西11:20杭州东杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1491南京南08:16杭州东南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47杭州东南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50杭州东上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42杭州东黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11杭州东上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07杭州东黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22杭州东龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47杭州东南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1861/G1864郑州东12:03杭州东杭州东17:04高速动车617公里5小时1分可能已停开
G1862/G1863杭州东07:58杭州东郑州东12:50高速动车612公里4小时52分可能已停开
G1865/G1868郑州东14:41杭州东宁波21:38高速动车980公里6小时57分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25杭州东郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G1869/G1872郑州东10:50杭州东杭州东15:55高速动车622公里5小时5分可能已停开
G1870/G1871杭州东13:59杭州东郑州东19:25高速动车597公里5小时26分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27杭州东杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15杭州东西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1881/G1884西安北13:33杭州东杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22杭州东西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1889/G1892郑州东08:07杭州东杭州东13:20高速动车627公里5小时13分可能已停开
G1890/G1891杭州东16:52杭州东郑州东21:54高速动车612公里5小时2分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36杭州东温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22杭州东西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35杭州东义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1898/G1899义乌15:54杭州东西安北23:18高速动车1276公里7小时24分可能已停开
G1961/G1964郑州东07:18杭州东宁波13:42高速动车767公里6小时24分可能已停开
G1962/G1963宁波14:02杭州东郑州东19:54高速动车767公里5小时52分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45杭州东温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32杭州东郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55杭州东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50杭州东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30杭州东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08杭州东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04杭州东宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55杭州东长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23杭州东宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43杭州东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30杭州东宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47杭州东贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G253/G256青岛14:36杭州东杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G254/G255杭州东06:53杭州东青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G256/G253青岛14:36杭州东杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G281/G284青岛06:33杭州东杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G282/G283杭州东14:04杭州东青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G284/G281青岛06:35杭州东杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G31北京南08:30杭州东杭州东13:31高速动车1279公里5小时1分可能已停开
G32杭州东08:30杭州东北京南13:30高速动车1279公里5小时可能已停开
G4201北京南08:23杭州东杭州东14:47高速动车1279公里6小时24分可能已停开
G4202杭州东15:23杭州东北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4741上海虹桥06:15杭州东怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38杭州东上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4761上海虹桥12:25杭州东南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4762南昌西17:12杭州东上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4763鹰潭北19:49杭州东宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4763/G4766鹰潭北19:49杭州东宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4764宁波05:50杭州东南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50杭州东南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4765上海虹桥05:56杭州东萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分可能已停开
G4767南京南15:27杭州东鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4768萍乡北18:15杭州东南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04杭州东萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4770萍乡北17:35杭州东上海虹桥22:43高速动车1027公里5小时8分可能已停开
G4773杭州东14:13杭州东南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4774南昌西08:57杭州东杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4775上海虹桥13:25杭州东南昌西17:16高速动车719公里3小时51分可能已停开
G4776南昌西09:09杭州东上海虹桥12:54高速动车785公里3小时45分可能已停开
G4779南京南14:13杭州东南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41杭州东南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4797上海虹桥17:38杭州东南昌西21:23高速动车786公里3小时45分可能已停开
G4798南昌西13:19杭州东上海虹桥17:03高速动车781公里3小时44分可能已停开
G4901上海虹桥02:45杭州东广州南10:51高速动车1839公里8小时6分可能已停开
G4902广州南23:00杭州东上海虹桥05:55高速动车1834公里6小时55分可能已停开
G4903北京南23:49杭州东杭州东05:55高速动车1279公里6小时6分可能已停开
G4904杭州东22:58杭州东北京南05:02高速动车1279公里6小时4分可能已停开
G4905上海虹桥19:46杭州东怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4906怀化南03:16杭州东上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G4911上海虹桥19:13杭州东南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05杭州东南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G4916南昌西04:22杭州东上海虹桥07:29高速动车785公里3小时7分可能已停开
G4919杭州东22:08杭州东南昌西00:43高速动车582公里2小时35分可能已停开
G4921上海虹桥23:20杭州东贵阳北06:51高速动车1518公里7小时31分可能已停开
G4922贵阳北23:55杭州东上海虹桥07:54高速动车1479公里7小时59分可能已停开
G4933上海虹桥16:36杭州东长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G4934南昌西05:52杭州东上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4937上海虹桥03:37杭州东长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16杭州东上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G4939上海虹桥02:12杭州东南昌西05:14高速动车795公里3小时2分可能已停开
G4940南昌西22:37杭州东上海虹桥01:52高速动车785公里3小时15分可能已停开
G4973上海虹桥01:17杭州东南昌西04:31高速动车790公里3小时14分可能已停开
G581/G584武汉09:01杭州东宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38杭州东武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G584/G581武汉09:00杭州东宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G586/G587杭州东07:13杭州东宜昌东14:15高速动车1066公里7小时2分可能已停开
G588/G585宜昌东14:35杭州东杭州东21:55高速动车1066公里7小时20分可能已停开
G589/G592汉口12:37杭州东温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20杭州东武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G592/G589汉口12:42杭州东温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G593/G596武汉14:20杭州东杭州东19:21高速动车770公里5小时1分可能已停开
G594/G595杭州东08:04杭州东武汉12:58高速动车770公里4小时54分可能已停开
G596/G593武汉14:24杭州东杭州东19:21高速动车768公里4小时57分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32杭州东温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43杭州东安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17杭州东苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04杭州东苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56杭州东上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7354/G7356衢州12:16杭州东常州15:39高速动车603公里3小时23分可能已停开
G7367上海虹桥16:08杭州东江山18:30高速动车461公里2小时22分可能已停开
G7368江山18:46杭州东上海虹桥21:22高速动车473公里2小时36分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54杭州东江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7372/G7373江山06:35杭州东合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54杭州东江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26杭州东江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7376/G7377江山14:11杭州东合肥南19:42高速动车941公里5小时31分可能已停开
G7378/G7375合肥南09:30杭州东江山15:34高速动车896公里6小时4分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26杭州东衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11杭州东合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7513上海虹桥13:00杭州东宁波14:58高速动车314公里1小时58分可能已停开
G7544温州南18:00杭州东上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7547上海虹桥08:32杭州东宁波10:33高速动车314公里2小时1分可能已停开
G7548宁波17:37杭州东上海虹桥19:56高速动车314公里2小时19分可能已停开
G7551杭州东13:57杭州东温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7552温州南17:32杭州东杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7553上海虹桥19:30杭州东杭州东20:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7554杭州东07:25杭州东上海虹桥08:31高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7559上海虹桥20:30杭州东杭州东21:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7563/G7566合肥南13:46杭州东杭州东18:06高速动车627公里4小时20分可能已停开
G7564/G7565杭州东08:34杭州东合肥南12:53高速动车627公里4小时19分可能已停开
G7566/G7563合肥南13:44杭州东杭州东18:04高速动车627公里4小时20分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16杭州东温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50杭州东淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26杭州东温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06杭州东六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30杭州东苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32杭州东温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43杭州东安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09杭州东宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7596/G7597温州南16:13杭州东合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13杭州东宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
G7602杭州东12:10杭州东南京南13:38高速动车256公里1小时28分可能已停开
G7606杭州东12:20杭州东南京南13:48高速动车256公里1小时28分可能已停开
G7607南京南09:38杭州东杭州东11:13高速动车256公里1小时35分可能已停开
G7609/G7611南京南13:57杭州东宁波16:20高速动车411公里2小时23分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25杭州东南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34杭州东苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08杭州东南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7631/G7634合肥南12:39杭州东杭州东15:08高速动车413公里2小时29分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09杭州东合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01杭州东苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33杭州东南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7637南京南13:57杭州东宁波16:23高速动车411公里2小时26分可能已停开
G7638苍南16:50杭州东南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7640南京南07:11杭州东苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11杭州东苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7642/G7639合肥南12:37杭州东杭州东15:13高速动车413公里2小时36分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48杭州东南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50杭州东苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14杭州东苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7652/G7653杭州东18:32杭州东合肥南21:11高速动车413公里2小时39分可能已停开
G7655/G7658合肥南18:47杭州东杭州东21:49高速动车413公里3小时2分可能已停开
G7656/G7657杭州东15:32杭州东合肥南18:28高速动车398公里2小时56分可能已停开
G7658/G7655合肥南18:51杭州东杭州东21:49高速动车413公里2小时58分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20杭州东苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15杭州东合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25杭州东温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59杭州东南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7667南京南13:30杭州东温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7668温州南18:44杭州东南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25杭州东温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30杭州东温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38杭州东淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24杭州东宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04杭州东合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16杭州东宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55杭州东温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7678/G7679宁波12:00杭州东合肥南15:30高速动车568公里3小时30分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58杭州东温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10杭州东温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22杭州东合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12杭州东温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7685/G7688淮南东15:00杭州东诸暨18:49高速动车592公里3小时49分可能已停开
G7686/G7687杭州东06:48杭州东淮南东10:05高速动车499公里3小时17分可能已停开
G7689/G7692淮南东11:40杭州东杭州东15:06高速动车499公里3小时26分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20杭州东江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G7692/G7693江山13:19杭州东合肥南17:37高速动车727公里4小时18分可能已停开
G7694/G7691合肥南08:21杭州东江山12:38高速动车682公里4小时17分可能已停开
G7695杭州东06:27杭州东宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开
G9373杭州东16:46杭州东温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51杭州东杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14杭州东温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K11上海南18:51杭州东武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51杭州东武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20杭州东上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59杭州东襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48杭州东九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50杭州东上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00杭州东上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K12武昌16:20杭州东上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20杭州东上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K121/K124十堰11:35杭州东上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40杭州东十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54杭州东十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K124/K121十堰11:45杭州东上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K13武昌16:20杭州东上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K135长沙18:36杭州东上海南09:14快速1145公里14小时38分可能已停开
K135/K138长沙18:36杭州东上海南09:14快速1145公里14小时38分可能已停开
K136上海南16:49杭州东长沙07:15快速1145公里14小时26分可能已停开
K136/K137上海南16:49杭州东长沙07:15快速1145公里14小时26分可能已停开
K1369/K1372九江16:00杭州东苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K137上海南16:55杭州东长沙07:15空调快速1177公里14小时20分可能已停开
K137/K136上海南16:55杭州东长沙07:15空调快速1177公里14小时20分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08杭州东九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49杭州东怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30杭州东上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K1509/K1512义乌11:03杭州东聊城08:07快速1433公里21小时4分可能已停开
K163上海南12:13杭州东福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58杭州东上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K197上海南20:45杭州东深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45杭州东深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45杭州东上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45杭州东上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28杭州东上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37杭州东宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37杭州东宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33杭州东上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K351/K354上海南15:58杭州东成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51杭州东上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K4177上海南05:05杭州东贵阳10:45空调快速2022公里1天5小时40分可能已停开
K4178贵阳12:00杭州东上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40杭州东上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4197上海南22:14杭州东贵阳04:27快速1948公里1天6小时13分可能已停开
K4198贵阳12:32杭州东上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4282南昌16:23杭州东上海南04:35快速817公里12小时12分可能已停开
K4325上海南04:07杭州东九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4325/K4328上海南04:07杭州东九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4326赣州11:30杭州东上海南03:08快速1030公里15小时38分可能已停开
K4395上海南07:21杭州东鹰潭16:51快速597公里9小时30分可能已停开
K4396萍乡14:45杭州东上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4417上海南22:54杭州东昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55杭州东上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37杭州东上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K4670/K4671上海南01:36杭州东贵阳08:06快速1944公里1天6小时30分可能已停开
K533上海南11:35杭州东怀化06:46快速1565公里19小时11分可能已停开
K533/K536上海南11:25杭州东怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534怀化13:00杭州东上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K534/K535怀化09:45杭州东上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K5601阜阳13:26杭州东宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5601/K5604阜阳13:26杭州东宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5602/K5603宁波18:53杭州东阜阳12:36快速1106公里17小时43分可能已停开
K5604阜阳14:01杭州东宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5604/K5601阜阳14:01杭州东宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K71/K74上海南14:34杭州东重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00杭州东上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K75/K78长春17:02杭州东宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K751/K754上海南10:42杭州东平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30杭州东上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K76/K77宁波15:43杭州东长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K831/K834遵义21:53杭州东上海南05:30快速2172公里1天7小时37分可能已停开
T105上海南19:51杭州东深圳东12:57空调特快1676公里17小时6分可能已停开
T106深圳东14:37杭州东上海南08:31空调特快1676公里17小时54分可能已停开
T3211上海南11:41杭州东怀化07:30空调特快1489公里19小时49分可能已停开
T3212怀化12:26杭州东上海南07:58空调特快1565公里19小时32分可能已停开
T79/T82南宁11:06杭州东上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分可能已停开
T80/T81上海南16:06杭州东南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分可能已停开
T81/T80上海南14:34杭州东南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15杭州东上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开
Z115上海南19:43杭州东深圳东12:57直达特快1632公里17小时14分可能已停开
Z116深圳东14:35杭州东上海南08:32直达特快1636公里17小时57分可能已停开
Z245/Z248长沙20:08杭州东上海南06:44直达特快1172公里10小时36分可能已停开
Z246/Z247上海南20:42杭州东长沙07:30直达特快1177公里10小时48分可能已停开
Z255/Z258重庆北14:33杭州东上海南09:59直达特快2090公里19小时26分可能已停开
Z256/Z257上海南17:14杭州东重庆北12:11直达特快1961公里18小时57分可能已停开