最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25来宾茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15来宾桂林北20:41普快621公里11小时26分-
5537金城江08:00来宾湛江17:25普快614公里9小时25分-
5538湛江12:40来宾金城江22:15普快614公里9小时35分-
5540金城江11:00来宾湛江20:30普快614公里9小时30分-
D3561贵阳北07:16来宾北海14:40动车组1268公里7小时24分-
D3564梧州南08:43来宾贵阳北15:37动车组855公里6小时54分-
D3565贵阳北13:54来宾南宁东19:23动车组1225公里5小时29分-
D3566南宁东10:15来宾贵阳北15:53动车组1218公里5小时38分-
D3567贵阳北16:00来宾梧州南22:50动车组855公里6小时50分-
D3568北海14:30来宾贵阳北22:24动车组1391公里7小时54分-
D3570北海15:10来宾贵阳北22:49动车组1437公里7小时39分-
D3751桂林北06:45来宾广州南12:42动车组766公里5小时57分-
D3752广州南08:12来宾柳州12:31动车组602公里4小时19分-
D3753柳州12:54来宾广州南17:20动车组602公里4小时26分-
D3757柳州17:06来宾广州南21:21动车组602公里4小时15分-
D3758广州南12:51来宾柳州17:26动车组602公里4小时35分-
D3759柳州17:48来宾广州南22:24动车组602公里4小时36分-
D3760广州南13:33来宾柳州17:45动车组602公里4小时12分-
D3761柳州18:06来宾广州南22:43动车组602公里4小时37分-
D3942昆明南07:34来宾桂林15:33动车组1025公里7小时59分-
D3944昆明南10:59来宾衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D3945桂林14:48来宾昆明南22:20动车组1030公里7小时32分-
D8203桂林北08:10来宾南宁东11:13动车组942公里3小时3分-
D8205桂林北08:42来宾南宁11:54动车组953公里3小时12分-
D8208南宁东11:40来宾桂林14:24动车组934公里2小时44分-
D8210南宁东17:35来宾桂林北20:47动车组942公里3小时12分-
D8211桂林13:56来宾南宁东16:27动车组368公里2小时31分-
D8212南宁东18:40来宾桂林北21:45动车组942公里3小时5分-
D8213桂林15:37来宾南宁东18:13动车组368公里2小时36分-
D8214南宁东19:15来宾桂林北22:02动车组942公里2小时47分-
D8217桂林北16:15来宾南宁东18:56动车组376公里2小时41分-
D8218南宁东19:45来宾桂林北22:31动车组942公里2小时46分-
D8222南宁东06:29来宾桂林北09:15动车组942公里2小时46分-
D8251柳州06:35来宾南宁08:10动车组223公里1小时35分-
D8263桂林11:55来宾北海16:28动车组587公里4小时33分-
D8265桂林11:51来宾北海16:17动车组1131公里4小时26分-
D8269南宁东12:58来宾贺州17:24动车组1036公里4小时26分-
D8272南宁东12:58来宾贺州17:24动车组1036公里4小时26分-
D8401桂林北06:30来宾北海11:13动车组1139公里4小时43分-
D8405桂林北08:35来宾北海13:20动车组1139公里4小时45分-
D8406北海10:28来宾桂林15:10动车组1153公里4小时42分-
D8409桂林11:51来宾北海16:18动车组1131公里4小时27分-
D8412北海16:54来宾桂林北21:52动车组1161公里4小时58分-
D8413桂林16:31来宾北海20:58动车组1131公里4小时27分-
D8451桂林北08:00来宾防城港北12:22动车组524公里4小时22分-
D8452防城港北13:05来宾桂林17:46动车组1104公里4小时41分-
D8453桂林13:12来宾防城港北17:23动车组1082公里4小时11分-
D8454防城港北17:57来宾桂林北22:45动车组1112公里4小时48分-
D8471桂林北08:51来宾梧州南13:00动车组520公里4小时9分-
D8472梧州南18:36来宾桂林北22:38动车组520公里4小时2分-
D8481桂林北07:30来宾玉林11:10动车组432公里3小时40分-
D8482玉林11:36来宾桂林15:00动车组424公里3小时24分-
D8483桂林15:57来宾玉林19:25动车组424公里3小时28分-
D8484玉林18:44来宾桂林北22:25动车组432公里3小时41分-
D8492北海12:30来宾桂林北17:27动车组1161公里4小时57分-
D8493桂林北19:27来宾南宁22:21动车组953公里2小时54分-
D9673桂林16:04来宾南宁东18:42动车组368公里2小时38分-
G1502南宁东09:05来宾上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32来宾南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40来宾南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1545西安北07:20来宾南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G2341南宁东08:30来宾宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G421北京西09:05来宾南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00来宾北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00来宾南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G431武汉07:06来宾南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G432南宁东15:35来宾武汉23:19高速动车1815公里7小时44分-
G433济南西08:05来宾南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
K1135南宁13:00来宾青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1191南京19:50来宾南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08来宾南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1222成都14:56来宾广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08来宾广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08来宾成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K141成都东14:55来宾南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10来宾成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K1473襄阳09:36来宾湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30来宾襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K149上海南08:42来宾湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K1524南宁14:27来宾九江10:45快速1414公里20小时18分-
K158湛江19:30来宾北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K162南宁09:46来宾徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K1627郑州17:15来宾南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50来宾郑州15:39快速1838公里1天49分-
K1779长沙21:04来宾南宁11:40快速927公里14小时36分-
K21北京西08:06来宾南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15来宾北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2385长春11:45来宾南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2388长春11:28来宾南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K316南宁11:46来宾西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K318西安18:47来宾南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K379张家界17:26来宾南宁08:50快速551公里15小时24分-
K457郑州10:50来宾海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08来宾郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K537上海南16:49来宾南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15来宾上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K581宁波08:16来宾南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55来宾宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19来宾南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K585成都17:52来宾深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06来宾成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51来宾深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K828成都10:10来宾广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K843遵义13:04来宾广州12:34快速1599公里23小时30分-
K852湛江17:20来宾贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01来宾湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00来宾重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9327柳州12:55来宾玉林16:45空调快速278公里3小时50分-
T281乌鲁木齐19:10来宾南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02来宾乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T381上海南16:55来宾昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15来宾上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T8725融安13:55来宾南宁21:08空调特快252公里7小时13分-
T8726南宁07:30来宾融安13:15空调特快252公里5小时45分-
1557南昌17:13来宾南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20来宾南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2011张家界17:26来宾南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50来宾张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
3572宜宾06:01来宾广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01来宾广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3773贵阳00:12来宾广州东06:07普快1452公里1天5小时55分可能已停开
3774茂名18:35来宾贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
3774/3771茂名18:35来宾贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
5537/5540金城江08:00来宾湛江17:25普快614公里9小时25分可能已停开
5538/5539湛江12:40来宾金城江22:15普快614公里9小时35分可能已停开
5540/5537金城江11:00来宾湛江20:30普快614公里9小时30分可能已停开
D3523贵阳北13:47来宾南宁东19:27动车组659公里5小时40分可能已停开
D3526南宁东10:15来宾贵阳北15:47动车组794公里5小时32分可能已停开
D3530梧州南09:00来宾贵阳北15:27动车组768公里6小时27分可能已停开
D8201桂林07:20来宾南宁东09:55动车组934公里2小时35分可能已停开
D8207桂林16:31来宾南宁19:24动车组945公里2小时53分可能已停开
D8216南宁东11:38来宾桂林14:28动车组934公里2小时50分可能已停开
D8220南宁18:43来宾桂林21:38动车组945公里2小时55分可能已停开
D8225桂林北20:37来宾南宁东23:22动车组376公里2小时45分可能已停开
D8232贺州08:10来宾南宁东12:31动车组470公里4小时21分可能已停开
D8232/D8233贺州08:10来宾南宁东12:31动车组470公里4小时21分可能已停开
D8235南宁东12:58来宾贺州17:24动车组1036公里4小时26分可能已停开
D8235/D8238南宁东12:58来宾贺州17:24动车组1036公里4小时26分可能已停开
D8236贺州13:56来宾南宁东18:00动车组561公里4小时4分可能已停开
D8236/D8237贺州13:56来宾南宁东18:00动车组561公里4小时4分可能已停开
D8238南宁东12:45来宾贺州17:04动车组429公里4小时19分可能已停开
D8238/D8235南宁东12:45来宾贺州17:04动车组429公里4小时19分可能已停开
D8242南宁东18:21来宾贺州22:28动车组1036公里4小时7分可能已停开
D8242/D8243南宁东18:21来宾贺州22:28动车组1036公里4小时7分可能已停开
D8247柳州06:35来宾北海09:59动车组409公里3小时24分可能已停开
D8262/D8263贺州08:10来宾南宁东12:20动车组470公里4小时10分可能已停开
D8264北海09:45来宾桂林14:37动车组1153公里4小时52分可能已停开
D8270/D8271贺州17:45来宾南宁东22:08动车组561公里4小时23分可能已停开
D8273桂林07:20来宾梧州南11:08动车组512公里3小时48分可能已停开
D8275桂林12:45来宾梧州南16:34动车组512公里3小时49分可能已停开
D8276梧州南17:15来宾桂林21:00动车组512公里3小时45分可能已停开
D8293桂林北08:00来宾防城港北12:23动车组524公里4小时23分可能已停开
D8294防城港北12:50来宾桂林北17:27动车组1112公里4小时37分可能已停开
D8295桂林13:10来宾防城港北17:18动车组1082公里4小时8分可能已停开
D8296防城港北18:05来宾桂林北22:41动车组1112公里4小时36分可能已停开
D8342百色12:58来宾桂林17:40动车组995公里4小时42分可能已停开
D8372梧州南13:19来宾桂林北17:11动车组520公里3小时52分可能已停开
D8391桂林北07:30来宾玉林11:10动车组432公里3小时40分可能已停开
D8392玉林11:35来宾桂林15:05动车组424公里3小时30分可能已停开
D8393桂林15:58来宾玉林19:25动车组424公里3小时27分可能已停开
D8394玉林18:50来宾桂林北22:24动车组432公里3小时34分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20来宾南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30来宾宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00来宾青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1222/K1223成都14:56来宾广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08来宾广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08来宾成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K139成都东21:29来宾南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29来宾南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55来宾南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10来宾成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10来宾成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K2385/K2388长春11:45来宾南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2388/K2385长春11:28来宾南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K316/K317南宁11:46来宾西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K318/K315西安18:47来宾南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K4235杭州14:50来宾南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48来宾杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50来宾湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K457/K456郑州12:35来宾湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10来宾郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K581/K584宁波08:16来宾南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55来宾宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19来宾南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K585/K588成都17:52来宾深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06来宾成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51来宾深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K5916/K5917湛江10:00来宾金城江19:55快速614公里9小时55分可能已停开
K747/K750西宁20:25来宾南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K828/K829成都10:10来宾广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03来宾广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K843/K842遵义13:04来宾广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31来宾湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20来宾贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01来宾湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00来宾重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9302南宁09:45来宾桂林15:45空调快速431公里6小时可能已停开
K9318玉林08:05来宾柳州11:49空调快速278公里3小时44分可能已停开
K9318/K9315玉林08:05来宾柳州11:49快速278公里3小时44分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10来宾南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02来宾乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开