最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1552连云港东15:46月山太原11:46普快1136公里20小时-
6901新乡05:36月山洛阳11:21普慢203公里5小时45分-
6902洛阳13:02月山新乡18:24普慢203公里5小时22分-
6905新乡10:52月山长治北16:33普慢232公里5小时41分-
6906长治北09:30月山新乡15:25普慢232公里5小时55分-
6907长治北09:30月山新乡15:23空调普快232公里5小时53分-
K1163北京西07:06月山长治北18:48快速841公里11小时42分-
K1165长治北18:00月山北京西05:26空调快速841公里11小时26分-
K1366汉口09:45月山大同09:43快速1393公里23小时58分-
K1629济南11:10月山西安04:49快速989公里17小时39分-
K2285长春19:09月山昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2288长春19:15月山昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K2501银川22:57月山郑州20:51快速1287公里21小时54分-
K2502商丘18:18月山银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45月山银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K269北京西07:00月山洛阳17:47快速812公里10小时47分-
K270洛阳19:20月山北京西05:34快速812公里10小时14分-
K388沈阳北18:00月山成都12:39快速2859公里1天18小时39分-
K473北京16:16月山昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K589北京西10:31月山重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K678成都16:23月山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K902太原11:20月山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48月山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36月山太原05:36快速2485公里1天16小时-
1161济南11:21月山西安05:29空调普快1060公里18小时8分可能已停开
1162西安17:37月山济南09:26空调普快1060公里15小时49分可能已停开
1552/1553连云港东15:46月山太原11:46普快1136公里20小时可能已停开
2501太原09:28月山商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2501/2504太原09:28月山商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2503商丘18:45月山太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45月山太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
3009北京西01:43月山宜昌东01:07普快1420公里23小时24分可能已停开
3010利川22:20月山北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
3097北京西03:42月山洛阳17:47普快812公里14小时5分可能已停开
3098邓州08:06月山北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3399北京01:30月山襄阳19:30普快1192公里18小时可能已停开
3400十堰23:56月山北京00:30普快1312公里1天34分可能已停开
3975太原18:21月山新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3975/3978太原18:21月山新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3977商丘00:02月山太原17:12空调普快780公里17小时10分可能已停开
6905/6908新乡10:52月山长治北16:33普慢232公里5小时41分可能已停开
6906/6907长治北09:30月山新乡15:25普慢232公里5小时55分可能已停开
6907/6906长治北09:30月山新乡15:23空调普快232公里5小时53分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06月山长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1165/K1164长治北18:00月山北京西05:26空调快速841公里11小时26分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45月山大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1677济南09:46月山张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K2285/K2288长春19:09月山昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2288/K2285长春19:15月山昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K2501/K2504银川22:57月山郑州20:51快速1287公里21小时54分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18月山银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45月山银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K388/K385沈阳北18:00月山成都12:39快速2859公里1天18小时39分可能已停开
K4217北京西01:56月山成都21:57快速2038公里1天20小时1分可能已停开
K4218成都22:57月山北京西19:55快速1924公里1天20小时58分可能已停开
K4278成都03:00月山北京22:40快速2219公里1天19小时40分可能已停开
K4294成都08:19月山北京西23:55快速2210公里1天15小时36分可能已停开
K4301北京西02:08月山重庆12:23快速1993公里1天10小时15分可能已停开
K4302重庆13:35月山北京西20:32快速1943公里1天6小时57分可能已停开
K4355北京02:05月山安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K5383安阳07:35月山南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K619北京西22:25月山重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K620重庆北09:14月山北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K678/K675成都16:23月山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K901厦门06:55月山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55月山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20月山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48月山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35月山太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开