最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2232厦门北07:14晋江重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2281南京07:41晋江深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2284深圳北08:47晋江上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2288深圳北10:40晋江上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2297泰宁07:34晋江深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2298深圳北14:45晋江福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2303福州南10:20晋江深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56晋江武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2311福州南07:57晋江深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2313泉州08:02晋江深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2325上饶08:20晋江深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2326深圳北16:19晋江福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10晋江深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2605厦门北08:34晋江长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15晋江厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36晋江长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D3132龙岩10:57晋江上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58晋江上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09晋江赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21晋江南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3142龙岩06:59晋江南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3166龙岩07:32晋江杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3216厦门北08:17晋江宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3218厦门北08:44晋江杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3220厦门北17:44晋江宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3232厦门北15:57晋江杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3271厦门北09:09晋江汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3274厦门北09:15晋江汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44晋江汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3296龙岩08:36晋江南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3305宁波17:07晋江厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3340深圳北17:27晋江福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D378厦门北14:27晋江上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D6204厦门08:02晋江福州10:29动车组276公里2小时27分-
D6206厦门09:01晋江福州11:23动车组276公里2小时22分-
D6217福州08:51晋江厦门11:07动车组276公里2小时16分-
D6219福州10:07晋江厦门12:23动车组276公里2小时16分-
D6221福州11:01晋江漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6226厦门17:15晋江福州19:31动车组276公里2小时16分-
D6229福州15:47晋江厦门17:53动车组276公里2小时6分-
D6332厦门08:54晋江福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6382龙岩07:16晋江福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6409福州08:19晋江长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6436龙岩12:43晋江福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50晋江福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6440龙岩15:10晋江福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10晋江福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6444龙岩17:40晋江福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6521南昌07:20晋江厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6522厦门08:35晋江南昌13:35动车组719公里5小时-
D6524厦门北08:49晋江南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6528厦门15:47晋江南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6534漳州18:26晋江南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D686深圳北18:01晋江莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D9582赣州14:42晋江福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9986厦门18:50晋江三明北22:42动车组367公里3小时52分-
G1602深圳北08:52晋江合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1612厦门北15:00晋江合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1652厦门北07:52晋江上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1658厦门北16:15晋江上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57晋江厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1676厦门北14:52晋江徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1680厦门07:32晋江杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1682昆明南08:51晋江厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21晋江贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G241青岛07:36晋江厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47晋江青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G322厦门北07:19晋江北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10晋江厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39晋江北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
D2232/D2233厦门北07:14晋江重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34晋江长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15晋江厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36晋江长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D3119上海虹桥12:45晋江厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00晋江上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57晋江上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58晋江上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09晋江赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21晋江南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59晋江南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32晋江杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09晋江汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15晋江汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44晋江汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36晋江南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6205福州南06:45晋江厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6232厦门北20:30晋江福州南22:01动车组226公里1小时31分可能已停开
D6246厦门18:46晋江福州20:56动车组276公里2小时10分可能已停开
D6247福州16:15晋江厦门18:30动车组276公里2小时15分可能已停开
D6253福州19:05晋江厦门21:08动车组276公里2小时3分可能已停开
D6256厦门北21:13晋江福州22:55动车组245公里1小时42分可能已停开
D6257福州20:10晋江厦门22:29动车组276公里2小时19分可能已停开
D6258厦门21:00晋江福州23:07动车组276公里2小时7分可能已停开
D6266漳州17:20晋江福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6311福州18:55晋江龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55晋江龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16晋江福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50晋江福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6409/D6412福州08:19晋江长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43晋江福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50晋江福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10晋江福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10晋江福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40晋江福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6455龙岩14:10晋江福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10晋江福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6543泰宁18:56晋江厦门北21:45动车组428公里2小时49分可能已停开
D6544厦门北15:40晋江泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42晋江福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9878厦门14:13晋江福州16:29动车组276公里2小时16分可能已停开
D9986/D9987厦门18:50晋江三明北22:42动车组367公里3小时52分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44晋江南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51晋江厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21晋江贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G241/G244青岛07:36晋江厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47晋江青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50晋江深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30晋江上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开