最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1535郑州东08:30明港东昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G279济南西07:38明港东深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G510武汉08:14明港东北京西13:39高速动车1229公里5小时25分-
G521北京西15:23明港东汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G546广州南14:14明港东郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G547郑州东16:43明港东广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G551漯河西08:00明港东深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G554深圳北13:29明港东漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G556宜昌东08:20明港东北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G70广州南12:50明港东北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G831西安北11:23明港东广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G834西安北11:28明港东广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G836广州南11:30明港东西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
D2023郑州东09:30明港东信阳东11:04动车组337公里1小时34分可能已停开
D2024信阳东21:40明港东郑州东23:15动车组337公里1小时35分可能已停开
D2031北京西14:59明港东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28明港东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G4537商丘08:13明港东信阳东11:15高速动车357公里3小时2分可能已停开
G4538信阳东11:49明港东商丘14:43高速动车357公里2小时54分可能已停开
G4540信阳东09:08明港东郑州东10:52高速动车337公里1小时44分可能已停开
G636/G637武汉11:59明港东太原17:27高速动车1172公里5小时28分可能已停开
G831/G834西安北11:23明港东广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G834/G831西安北11:28明港东广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G836/G837广州南11:30明港东西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开