最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1004重庆北09:45旬阳西安20:23快速777公里10小时38分-
K1031贵阳18:40旬阳西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1032西安18:30旬阳贵阳16:52快速1207公里22小时22分-
K1034贵阳18:37旬阳西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1061重庆21:36旬阳哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00旬阳哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1156上海11:16旬阳成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K1171达州11:13旬阳东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00旬阳达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1174达州12:06旬阳广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K118攀枝花11:54旬阳北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1571重庆北14:57旬阳长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1574重庆北15:32旬阳长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1581乌鲁木齐16:03旬阳重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10旬阳乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K196成都东14:12旬阳呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K261北京西17:16旬阳汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K262汉中13:07旬阳北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K351上海南15:58旬阳成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51旬阳上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K392福州13:30旬阳成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K4025重庆北23:40旬阳西安12:47快速777公里13小时7分-
K421成都12:02旬阳宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K424成都11:17旬阳宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K626西安08:33旬阳宜昌东21:17快速865公里12小时44分-
K690重庆北07:47旬阳太原05:23快速1428公里21小时36分-
K767广州09:48旬阳汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01旬阳广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23旬阳汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K803重庆北08:07旬阳福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K806重庆北08:10旬阳福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8175安康09:31旬阳西安13:30快速259公里3小时59分-
K8176西安14:30旬阳安康18:33快速259公里4小时3分-
K8178安康08:10旬阳西安11:50快速259公里3小时40分-
K8202神木19:50旬阳安康10:52快速966公里15小时2分-
K8204安康18:45旬阳神木09:12快速966公里14小时27分-
K961汉口11:07旬阳成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K998成都22:16旬阳齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
T126成都22:45旬阳东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T308乌鲁木齐南14:53旬阳福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
1265呼和浩特东13:15旬阳重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1265/1268呼和浩特东13:15旬阳重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1266重庆北10:36旬阳呼和浩特东11:54普快1849公里1天1小时18分可能已停开
1606安康19:23旬阳怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23旬阳怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40旬阳安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40旬阳安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
3161安康12:21旬阳广州16:22普快1777公里1天4小时1分可能已停开
3161/3164安康12:21旬阳广州16:22普快1777公里1天4小时1分可能已停开
3164安康12:25旬阳广州17:43普快1711公里1天5小时18分可能已停开
3164/3161安康12:25旬阳广州17:43普快1711公里1天5小时18分可能已停开
3218成都03:56旬阳上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56旬阳上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3337宁波06:57旬阳成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42旬阳宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42旬阳宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3801安康23:58旬阳上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3801/3804安康23:58旬阳上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3804安康23:58旬阳上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
3804/3801安康23:58旬阳上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
4903神木19:50旬阳安康10:23空调普快966公里14小时33分可能已停开
4903/4902神木19:50旬阳安康10:23空调普快966公里14小时33分可能已停开
4904安康19:01旬阳神木09:30空调普快966公里14小时29分可能已停开
4908安康08:08旬阳咸阳13:17空调普快282公里5小时9分可能已停开
4908/4909安康08:08旬阳咸阳13:17空调普快282公里5小时9分可能已停开
4916咸阳13:50旬阳安康19:06空调普快282公里5小时16分可能已停开
4916/4917咸阳13:50旬阳安康19:06空调普快282公里5小时16分可能已停开
4971西安10:58旬阳汉中21:57普快499公里10小时59分可能已停开
4972汉中08:15旬阳西安16:38普快499公里8小时23分可能已停开
4972/4973汉中08:16旬阳西安16:20普快499公里8小时4分可能已停开
4974西安10:58旬阳汉中21:57普快499公里10小时59分可能已停开
4974/4971西安11:16旬阳汉中21:57普快499公里10小时41分可能已停开
K1004/K1001重庆北09:45旬阳西安20:23快速777公里10小时38分可能已停开
K1031/K1034贵阳18:40旬阳西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033西安18:30旬阳贵阳16:52快速1207公里22小时22分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42旬阳贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37旬阳西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38旬阳西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38旬阳西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36旬阳哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00旬阳哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1156/K1157上海11:16旬阳成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1171/K1174达州11:13旬阳东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00旬阳达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1174/K1171达州12:06旬阳广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57旬阳长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32旬阳长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03旬阳重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10旬阳乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K351/K354上海南15:58旬阳成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51旬阳上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K392/K389福州13:30旬阳成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4025/K4028重庆北23:40旬阳西安12:47快速777公里13小时7分可能已停开
K4136安康18:40旬阳广州东22:43快速378公里1天4小时3分可能已停开
K4136/K4133安康18:45旬阳广州东23:18快速1772公里1天4小时33分可能已停开
K421/K424成都12:02旬阳宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K424/K421成都11:17旬阳宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K506昆明13:22旬阳太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K626/K627西安08:33旬阳宜昌东21:17快速865公里12小时44分可能已停开
K767/K770广州09:48旬阳汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01旬阳广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23旬阳汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K803/K806重庆北08:07旬阳福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K806/K803重庆北08:10旬阳福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8175/K8178安康09:31旬阳西安13:30快速259公里3小时59分可能已停开
K8176/K8177西安14:30旬阳安康18:33快速259公里4小时3分可能已停开
K8178/K8175安康08:10旬阳西安11:50快速259公里3小时40分可能已停开
K8184安康17:46旬阳神木10:00快速966公里16小时14分可能已停开
K8198安康19:35旬阳西安22:57空调快速259公里3小时22分可能已停开
K8198/K8195安康19:35旬阳西安22:57空调快速259公里3小时22分可能已停开
K8202/K8203神木19:50旬阳安康10:52快速966公里15小时2分可能已停开
K8205安康08:19旬阳宝鸡14:45快速399公里6小时26分可能已停开
K8205/K8208安康08:19旬阳宝鸡14:45快速399公里6小时26分可能已停开
K8206西安17:56旬阳安康22:08快速259公里4小时12分可能已停开
K8206/K8207西安17:56旬阳安康22:08快速259公里4小时12分可能已停开
K8208安康07:41旬阳西安11:30空调快速259公里3小时49分可能已停开
K8208/K8205安康07:41旬阳西安11:30空调快速259公里3小时49分可能已停开
K8218万源13:02旬阳西安19:41快速410公里6小时39分可能已停开
K8218/K8215宣汉11:54旬阳西安18:00空调快速487公里6小时6分可能已停开
K8233/K8236西安11:10旬阳汉中22:13快速499公里11小时3分可能已停开
K8246/K8247安康18:33旬阳西安22:30快速259公里3小时57分可能已停开
T126/T127成都22:45旬阳东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53旬阳福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开