最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8331淮滨10:20新县麻城13:23普快125公里3小时3分-
8332麻城07:05新县淮滨09:50普快125公里2小时45分-
K1281济南10:25新县深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39新县济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40新县深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K1309东莞东18:10新县西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1453北京西12:19新县赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20新县北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1545佳木斯10:54新县福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1619天津22:20新县深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1623连云港东16:36新县汉口05:12快速774公里12小时36分-
K1624汉口18:30新县连云港东06:37快速724公里12小时7分-
K241厦门16:09新县西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K30福州15:14新县洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K567东莞东08:30新县齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K729广州东14:50新县大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20新县广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50新县大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K741厦门19:26新县郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45新县厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K752信阳13:30新县上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K821深圳东16:58新县信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30新县深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K876昆明07:06新县烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
T181哈尔滨东06:58新县汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T182汉口15:03新县哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分-
1202信阳11:32新县深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32新县深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06新县信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1453北京西12:10新县南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00新县北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
2613连云港东16:41新县汉口05:42普快774公里13小时1分可能已停开
2614汉口17:55新县连云港东06:55普快774公里13小时可能已停开
2614/2615汉口18:36新县连云港东06:45普快774公里12小时9分可能已停开
2616连云港东16:47新县汉口05:08空调普快774公里12小时21分可能已停开
2616/2613连云港东16:47新县汉口05:08普快774公里12小时21分可能已停开
3031潢川03:45新县广州东01:38普快1426公里21小时53分可能已停开
3042汉口09:37新县北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3094武穴06:12新县北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3291潢川12:07新县东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
K1038郑州20:58新县深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58新县深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1202贵阳16:01新县烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01新县烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1281/K1284济南10:25新县深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39新县济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40新县深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10新县西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54新县福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1619/K1622天津22:20新县深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1623/K1626连云港东16:36新县汉口05:12快速774公里12小时36分可能已停开
K1624/K1625汉口18:30新县连云港东06:37快速724公里12小时7分可能已停开
K241/K244厦门16:09新县西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K30/K31福州15:14新县洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K393西安23:58新县福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58新县福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K4207北京西04:55新县麻城19:12快速857公里14小时17分可能已停开
K4208蕲春07:58新县北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K567/K570东莞东08:30新县齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K729/K732广州东14:50新县大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20新县广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50新县大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K741/K744厦门19:26新县郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45新县厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K752/K753信阳13:30新县上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K821/K824深圳东16:58新县信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30新县深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K876/K877昆明07:06新县烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58新县汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T182/T183汉口15:03新县哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分可能已停开