最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5700郑州东11:58新乡东安阳东12:56动车组177公里58分-
G1261郑州东08:07新乡东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1262哈尔滨西11:14新乡东郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分-
G1276哈尔滨西08:59新乡东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1281沈阳北07:20新乡东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1289长春08:17新乡东武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1290武汉08:08新乡东长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1294西安北11:05新乡东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1560商丘07:13新乡东北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1563北京西17:36新乡东郑州东21:01高速动车693公里3小时25分-
G1564郑州东06:42新乡东北京西10:13高速动车693公里3小时31分-
G1701秦皇岛07:42新乡东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38新乡东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1710西安北16:21新乡东天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1711天津西16:05新乡东西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10新乡东天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1813安阳东09:05新乡东上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1951太原南12:26新乡东上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1952上海虹桥08:16新乡东太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G2625大连北08:12新乡东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34新乡东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G292天津10:58新乡东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G308成都东07:18新乡东北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G363天津西08:00新乡东武汉14:11高速动车1110公里6小时11分-
G366武汉14:30新乡东天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G401北京西11:43新乡东贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07新乡东北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G423石家庄08:00新乡东南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42新乡东石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G429北京西11:53新乡东郑州东15:07高速动车693公里3小时14分-
G430郑州东15:39新乡东北京西18:53高速动车693公里3小时14分-
G4565北京西11:48新乡东郑州东15:00高速动车693公里3小时12分-
G4566郑州东15:46新乡东北京西19:14高速动车693公里3小时28分-
G491北京西12:33新乡东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13新乡东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G502长沙南07:43新乡东北京西14:18高速动车1591公里6小时35分-
G510武汉08:14新乡东北京西13:39高速动车1229公里5小时25分-
G511北京西09:27新乡东汉口14:55高速动车1233公里5小时28分-
G519北京西14:05新乡东武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G523北京西16:30新乡东武汉21:49高速动车1229公里5小时19分-
G530南宁东09:20新乡东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G531石家庄09:15新乡东深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G532深圳北09:40新乡东石家庄18:44高速动车2119公里9小时4分-
G556宜昌东08:20新乡东北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07新乡东武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G558武汉18:14新乡东北京西23:34高速动车1229公里5小时20分-
G561北京西16:53新乡东郑州20:35高速动车707公里3小时42分-
G562郑州东09:14新乡东北京西12:40高速动车693公里3小时26分-
G563北京西17:19新乡东郑州东20:44高速动车693公里3小时25分-
G564洛阳龙门08:32新乡东北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G567北京西19:16新乡东郑州东22:39高速动车693公里3小时23分-
G571北京西09:22新乡东信阳东14:16高速动车1030公里4小时54分-
G572黄冈东09:16新乡东北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G573北京西16:18新乡东黄冈东22:05高速动车1294公里5小时47分-
G574信阳东14:43新乡东北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G585北京西16:23新乡东武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G586武汉09:17新乡东北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G588武汉08:35新乡东北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G653北京西08:05新乡东西安北13:43高速动车1133公里5小时38分-
G660西安北11:12新乡东北京西16:51高速动车1147公里5小时39分-
G6602郑州东07:45新乡东安阳东08:40高速动车177公里55分-
G661北京西14:48新乡东西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43新乡东北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45新乡东西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G664西安北14:33新乡东北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G665北京西16:00新乡东西安北21:49高速动车1133公里5小时49分-
G67北京西12:13新乡东广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G672宝鸡南08:00新乡东北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G673北京西14:35新乡东宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G685太原南17:41新乡东郑州22:16高速动车658公里4小时35分-
G686郑州12:55新乡东太原南17:14高速动车658公里4小时19分-
G688太原南18:05新乡东郑州东22:00高速动车644公里3小时55分-
G692武汉09:48新乡东太原南15:55高速动车1180公里6小时7分-
G694太原南16:34新乡东武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
G71北京西07:27新乡东福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G75安阳东13:24新乡东深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G80福田11:20新乡东北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
G9195安阳东17:30新乡东郑州东18:41高速动车177公里1小时11分-
D2031北京西14:59新乡东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28新乡东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07新乡东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1262/G1263哈尔滨西11:14新乡东郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59新乡东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20新乡东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1289/G1292长春08:17新乡东武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08新乡东长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05新乡东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13新乡东北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42新乡东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38新乡东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05新乡东上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26新乡东上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16新乡东太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G2617北京西13:42新乡东西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12新乡东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34新乡东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G292/G293天津10:58新乡东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G4018西安北10:38新乡东北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4361/G4364秦皇岛15:32新乡东郑州东21:12高速动车851公里5小时40分可能已停开
G442怀化南09:55新乡东北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4520/G668西安北17:15新乡东北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4567北京西11:20新乡东郑州东14:32高速动车693公里3小时12分可能已停开
G4568郑州东06:36新乡东北京西10:23高速动车693公里3小时47分可能已停开
G4613北京西05:40新乡东郑州东08:39高速动车693公里2小时59分可能已停开
G4614三门峡南00:35新乡东北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G4617北京西13:42新乡东西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G491/G494北京西12:33新乡东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13新乡东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G566郑州12:38新乡东北京西16:32高速动车707公里3小时54分可能已停开
G569北京西20:00新乡东郑州23:01高速动车707公里3小时1分可能已停开
G570郑州18:05新乡东北京西21:36高速动车707公里3小时31分可能已停开
G626/G627郑州东08:00新乡东太原11:40高速动车636公里3小时40分可能已停开
G628/G625太原17:53新乡东郑州东21:25高速动车636公里3小时32分可能已停开
G634/G631太原12:10新乡东武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G685/G688太原南17:41新乡东郑州22:16高速动车658公里4小时35分可能已停开
G686/G687郑州12:55新乡东太原南17:14高速动车658公里4小时19分可能已停开
G688/G685太原南18:05新乡东郑州东22:00高速动车644公里3小时55分可能已停开
G692/G693武汉09:48新乡东太原南15:55高速动车1180公里6小时7分可能已停开
G694/G691太原南16:34新乡东武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开