最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
T266拉萨12:05拉萨广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分-
Z163拉萨11:15拉萨上海11:51直达特快4380公里2天36分-
Z164上海20:10拉萨拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分-
Z166拉萨12:15拉萨上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分-
Z21北京西20:00拉萨拉萨12:10直达特快3757公里1天16小时10分-
Z22拉萨16:10拉萨北京西08:28直达特快3757公里1天16小时18分-
Z221拉萨18:20拉萨重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分-
Z222重庆北15:42拉萨拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分-
Z223成都14:48拉萨拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分-
Z263拉萨13:00拉萨广州20:00直达特快4980公里2天7小时-
Z264广州11:45拉萨拉萨17:05直达特快4980公里2天5小时20分-
Z266拉萨13:10拉萨广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分-
Z321拉萨18:20拉萨成都14:26直达特快3357公里1天20小时6分-
Z322成都14:48拉萨拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分-
Z6801西宁14:01拉萨拉萨11:10直达特快1972公里21小时9分-
Z6802拉萨08:50拉萨西宁06:43直达特快1972公里21小时53分-
Z8801拉萨08:30拉萨日喀则11:25直达特快197公里2小时55分-
Z8802日喀则18:40拉萨拉萨21:33直达特快197公里2小时53分-
Z8803拉萨15:20拉萨日喀则17:59直达特快197公里2小时39分-
Z8804日喀则12:05拉萨拉萨14:40直达特快197公里2小时35分-
Z917兰州11:16拉萨拉萨11:10直达特快2188公里23小时54分-
Z918拉萨08:50拉萨兰州09:24直达特快2188公里1天34分-
Z9802日喀则16:00拉萨拉萨18:53直达特快197公里2小时53分-
K9801西宁西15:05拉萨拉萨14:35空调快速1960公里23小时30分可能已停开
K9802拉萨08:20拉萨西宁西08:00空调快速1960公里23小时40分可能已停开
T164上海19:36拉萨拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T164/T165上海19:36拉萨拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T166拉萨11:15拉萨上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T166/T163拉萨11:15拉萨上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T21拉萨11:05拉萨成都08:16空调特快3342公里1天21小时11分可能已停开
T21/T24拉萨11:05拉萨成都08:16空调特快3342公里1天21小时11分可能已停开
T22成都20:45拉萨拉萨13:56空调特快3360公里1天17小时11分可能已停开
T22/T23成都20:45拉萨拉萨13:56空调特快3360公里1天17小时11分可能已停开
T221拉萨11:05拉萨重庆北08:13空调特快3623公里1天21小时8分可能已停开
T221/T224拉萨11:05拉萨重庆北08:13空调特快3623公里1天21小时8分可能已停开
T222重庆北20:28拉萨拉萨13:56空调特快3641公里1天17小时28分可能已停开
T222/T223重庆北20:28拉萨拉萨13:56空调特快3641公里1天17小时28分可能已停开
T224拉萨11:10拉萨重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分可能已停开
T224/T221拉萨11:10拉萨重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分可能已停开
T24拉萨09:40拉萨成都09:58空调特快3360公里2天18分可能已停开
T24/T21拉萨11:10拉萨成都08:19空调特快3360公里1天21小时9分可能已停开
T266/T263拉萨12:05拉萨广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分可能已停开
T266/T263A拉萨12:08拉萨广州18:58空调特快4980公里2天6小时50分可能已停开
T27北京西20:00拉萨拉萨14:42空调特快3757公里1天18小时42分可能已停开
T28拉萨13:20拉萨北京西08:19空调特快3757公里1天18小时59分可能已停开
Z163/Z166拉萨11:15拉萨上海11:51直达特快4380公里2天36分可能已停开
Z164/Z165上海20:10拉萨拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分可能已停开
Z166/Z163拉萨12:15拉萨上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分可能已停开
Z221/Z224拉萨18:20拉萨重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分可能已停开
Z222/Z223/Z323重庆北15:42拉萨拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分可能已停开
Z223/Z323成都14:48拉萨拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分可能已停开
Z263/Z266拉萨13:00拉萨广州20:00直达特快4980公里2天7小时可能已停开
Z264/Z265广州11:45拉萨拉萨17:05直达特快4980公里2天5小时20分可能已停开
Z266/Z263拉萨13:10拉萨广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分可能已停开
Z321/Z324拉萨18:20拉萨成都14:26直达特快3357公里1天20小时6分可能已停开