最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59抚州福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37抚州重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00抚州福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39抚州厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14抚州重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2234重庆北07:40抚州厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2241成都东06:44抚州福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2242福州06:50抚州成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2244成都东07:19抚州福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2321南昌西08:12抚州深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06抚州南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58抚州长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22抚州福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02抚州长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2605厦门北08:34抚州长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15抚州厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36抚州长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D295郑州08:24抚州福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49抚州郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3261福州15:35抚州汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3262汉口08:10抚州福州15:06动车组923公里6小时56分-
D3264福州15:39抚州汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3272汉口12:32抚州厦门北20:46动车组1068公里8小时14分-
D3274厦门北09:15抚州汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3276汉口08:30抚州厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3278厦门北14:57抚州汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3286汉口10:18抚州厦门北18:17动车组1064公里7小时59分-
D3288厦门北10:28抚州汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3301宁波15:18抚州南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07抚州宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07抚州宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6501南昌07:47抚州福州11:47动车组547公里4小时-
D6502福州08:29抚州南昌12:20动车组547公里3小时51分-
D6503南昌09:46抚州福州13:46动车组547公里4小时-
D6504福州13:11抚州南昌16:58动车组547公里3小时47分-
D6505九江09:17抚州福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6506福州14:07抚州南昌西17:41动车组547公里3小时34分-
D6507南昌13:53抚州福州17:27动车组547公里3小时34分-
D6508福州14:40抚州九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41抚州福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6510福州17:47抚州南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6511南昌19:16抚州福州22:57动车组547公里3小时41分-
D6512福州19:10抚州南昌22:49动车组547公里3小时39分-
D6513南昌08:19抚州冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22抚州南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6521南昌07:20抚州厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6522厦门08:35抚州南昌13:35动车组719公里5小时-
D6523南昌西08:53抚州厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6525九江08:01抚州厦门北13:57动车组823公里5小时56分-
D6526厦门北14:22抚州南昌19:01动车组688公里4小时39分-
D6527南昌西09:50抚州厦门北14:16动车组688公里4小时26分-
D6528厦门15:47抚州南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6529南昌12:43抚州漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6530厦门北16:46抚州南昌西21:12动车组688公里4小时26分-
D6531南昌17:13抚州厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50抚州南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6533南昌西17:57抚州厦门北22:25动车组688公里4小时28分-
D6534漳州18:26抚州南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6548南丰08:08抚州南昌西09:23动车组181公里1小时15分-
D6561南昌11:26抚州厦门16:31动车组719公里5小时5分-
D6562厦门16:50抚州南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D82九江09:29抚州杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
D9593九江17:23抚州福州22:01动车组689公里4小时38分-
D9594福州12:40抚州九江17:08动车组689公里4小时28分-
D9969南昌09:03抚州南丰10:43动车组181公里1小时40分-
D9970南丰12:07抚州南昌14:13动车组181公里2小时6分-
D9971南昌15:28抚州南丰17:01动车组181公里1小时33分-
D9972南丰17:56抚州南昌19:25动车组181公里1小时29分-
G1304广州南13:24抚州上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1349上海虹桥10:48抚州长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1356长沙南13:35抚州上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1374昆明南10:01抚州上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16抚州昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1380昆明南07:25抚州南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1382南昌西07:32抚州上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1383上海虹桥06:45抚州南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1384南昌西08:15抚州上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1388南昌西15:46抚州上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1395上海虹桥18:28抚州南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1405上饶11:18抚州广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1431长沙南09:50抚州宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26抚州长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1452南昌西09:17抚州杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50抚州南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1456南昌西12:25抚州杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28抚州贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40抚州南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1695福州08:42抚州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G2301贵阳北08:30抚州温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21抚州贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2312温州南07:19抚州长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2322温州南14:15抚州南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35抚州温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07抚州南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G2331贵阳北08:55抚州宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50抚州贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2355南昌西09:23抚州宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43抚州南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G4753上海虹桥07:27抚州怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G5004南昌西19:07抚州上饶20:45高速动车241公里1小时38分-
G5306厦门北14:04抚州南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G62南昌西14:36抚州济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
K1315呼和浩特东19:59抚州福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1318西安17:26抚州福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K389福州13:39抚州成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15抚州福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
T305乌鲁木齐17:36抚州福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47抚州乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53抚州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z101厦门09:15抚州长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分-
Z102长春16:15抚州厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分-
Z104厦门09:15抚州长春12:15直达特快3056公里1天3小时-
Z125兰州15:17抚州厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分-
Z126厦门07:02抚州兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分-
Z71北京18:56抚州三明北10:55直达特快1811公里15小时59分-
Z72三明北14:45抚州北京06:28直达特快1768公里15小时43分-
7205南昌13:24抚州江边村17:33普快150公里4小时9分可能已停开
7206江边村06:40抚州南昌10:23普快150公里3小时43分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59抚州福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37抚州重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00抚州福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39抚州厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14抚州重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40抚州厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44抚州福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50抚州成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19抚州福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2601/D2604福州07:58抚州长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22抚州福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02抚州长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34抚州长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15抚州厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36抚州长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D295/D298郑州08:24抚州福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3261/D3264福州15:35抚州汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3262/D3263汉口08:10抚州福州15:06动车组923公里6小时56分可能已停开
D3264/D3261福州15:39抚州汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55抚州福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44抚州武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3272/D3273汉口12:32抚州厦门北20:46动车组1068公里8小时14分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15抚州汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30抚州厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57抚州汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3286/D3287汉口10:18抚州厦门北18:17动车组1064公里7小时59分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18抚州南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07抚州宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07抚州宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D4633上海虹桥19:09抚州南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4634南昌西07:07抚州上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25抚州南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54抚州上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19抚州冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22抚州南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6551南昌西08:37抚州福州12:18动车组547公里3小时41分可能已停开
D6553九江17:25抚州福州22:00动车组689公里4小时35分可能已停开
D6554福州12:40抚州九江17:08动车组689公里4小时28分可能已停开
D6563南昌西11:20抚州厦门16:27动车组719公里5小时7分可能已停开
D6564厦门16:52抚州南昌西22:10动车组719公里5小时18分可能已停开
D82/D83九江09:29抚州杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
D9871南昌13:20抚州福州17:04动车组547公里3小时44分可能已停开
D9872福州09:00抚州南昌12:51动车组547公里3小时51分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44抚州南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35抚州厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
G1360长沙南15:20抚州上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50抚州宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26抚州长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1695/G1698福州08:42抚州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30抚州温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21抚州贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19抚州长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15抚州南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35抚州温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07抚州南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55抚州宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50抚州贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04抚州宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23抚州宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43抚州南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G4764宁波05:50抚州南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50抚州南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4774南昌西08:57抚州杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4779南京南14:13抚州南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41抚州南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4911上海虹桥19:13抚州南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05抚州南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G5002南昌西09:30抚州上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5202/G5203福州17:07抚州南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04抚州南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07抚州福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59抚州福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1318/K1315西安17:26抚州福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K389/K392福州13:39抚州成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15抚州福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36抚州福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47抚州乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53抚州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
Z101/Z104厦门09:15抚州长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分可能已停开
Z102/Z103长春16:15抚州厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分可能已停开
Z104/Z101厦门09:15抚州长春12:15直达特快3056公里1天3小时可能已停开
Z125/Z128兰州15:17抚州厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分可能已停开
Z126/Z127厦门07:02抚州兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分可能已停开
Z4008三明北10:35抚州北京03:39直达特快1818公里17小时4分可能已停开