最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3031汉口08:44惠山上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分-
D3044武昌09:22惠山上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分-
D3056上海虹桥07:15惠山汉口12:57动车组827公里5小时42分-
D3066汉口14:40惠山上海虹桥20:57动车组829公里6小时17分-
D3135南京08:09惠山赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21惠山南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20惠山南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D5451南京南07:45惠山温州南15:08动车组900公里7小时23分-
G7031南京南05:54惠山上海07:53高速动车318公里1小时59分-
G7036上海08:10惠山南京10:14高速动车308公里2小时4分-
G7037南京06:44惠山上海08:58高速动车308公里2小时14分-
G7043南京09:29惠山上海11:36高速动车262公里2小时7分-
G7046上海12:20惠山南京14:12高速动车308公里1小时52分-
G7049南京11:40惠山上海13:43高速动车308公里2小时3分-
G7051南京12:09惠山上海14:13高速动车296公里2小时4分-
G7062上海19:32惠山南京21:33高速动车308公里2小时1分-
G7117南京14:42惠山上海虹桥16:44高速动车301公里2小时2分-
G7127南京南13:20惠山上海虹桥15:36高速动车311公里2小时16分-
G7152上海虹桥15:52惠山芜湖18:44高速动车326公里2小时52分-
G7228合肥南07:18惠山上海10:29高速动车468公里3小时11分-
G7236上海10:40惠山合肥南13:39高速动车468公里2小时59分-
G7243合肥南15:18惠山上海18:31高速动车475公里3小时13分-
G7246合肥南15:23惠山上海18:27高速动车470公里3小时4分-
G7256上海17:34惠山合肥南20:42高速动车468公里3小时8分-
G7355南京07:35惠山衢州12:00高速动车739公里4小时25分-
G7564杭州东08:34惠山合肥南12:53高速动车627公里4小时19分-
D3031/D3034汉口08:44惠山上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分可能已停开
D3044/D3041武昌09:22惠山上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分可能已停开
D3056/D3057上海虹桥07:15惠山汉口12:57动车组827公里5小时42分可能已停开
D3066/D3063汉口14:40惠山上海虹桥20:57动车组829公里6小时17分可能已停开
D3135/D3138南京08:09惠山赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21惠山南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15惠山南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D5478/D5479上海虹桥07:20惠山六安11:38动车组557公里4小时18分可能已停开
D5484/D5481六安12:20惠山温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5678金华12:11惠山合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5678/D5679金华12:11惠山合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
G7043/G7045南京09:29惠山上海11:36高速动车262公里2小时7分可能已停开
G7152/G7153上海虹桥15:52惠山芜湖18:44高速动车326公里2小时52分可能已停开
G7228/G7225合肥南07:18惠山上海10:29高速动车468公里3小时11分可能已停开
G7236/G7237上海10:40惠山合肥南13:39高速动车468公里2小时59分可能已停开
G7243/G7246合肥南15:18惠山上海18:31高速动车475公里3小时13分可能已停开
G7246/G7243合肥南15:23惠山上海18:27高速动车470公里3小时4分可能已停开
G7256/G7257上海17:34惠山合肥南20:42高速动车468公里3小时8分可能已停开
G7564/G7565杭州东08:34惠山合肥南12:53高速动车627公里4小时19分可能已停开
G9232上海虹桥06:27惠山铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开
G9232/G9233上海虹桥06:27惠山铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开