最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1151杭州12:38德清西安10:42普快1371公里22小时4分-
1152西安13:23德清杭州11:21普快1527公里21小时58分-
1154杭州12:35德清西安10:07空调普快1558公里21小时32分-
D2222杭州东07:34德清成都东22:10动车组1930公里14小时36分-
D2224成都东07:47德清杭州东22:21动车组1930公里14小时34分-
D656宁波06:30德清重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26德清宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1379南京南07:39德清昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1482长沙南08:40德清南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1484贵阳北08:04德清南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1493南京南13:00德清南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1505南京南07:20德清南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G166杭州东15:23德清北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G1661南京南08:22德清龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1671南京南07:00德清厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34德清南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1675徐州东07:15德清南昌西13:39高速动车1218公里6小时24分-
G168温州南08:36德清北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1869郑州东10:50德清杭州东15:55高速动车622公里5小时5分-
G1874杭州东07:15德清西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G2336贵阳北10:35德清南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G253青岛14:36德清杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G254杭州东06:53德清青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G256青岛14:36德清杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G36杭州东09:05德清北京南14:49高速动车1279公里5小时44分-
G45北京南15:15德清江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G53天津西15:43德清杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G54杭州东09:27德清天津西14:51高速动车1174公里5小时24分-
G57北京南07:20德清宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G589汉口12:37德清温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G594杭州东08:04德清武汉12:58高速动车770公里4小时54分-
G60宁波14:38德清北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G62南昌西14:36德清济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G63济南07:23德清温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10德清济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7318宜兴14:23德清上海虹桥16:59高速动车299公里2小时36分-
G7391上海虹桥18:18德清南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7392南京南07:35德清上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7395上海虹桥07:27德清南京南11:00高速动车428公里3小时33分-
G7396南京南18:14德清上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分-
G7604杭州东12:20德清南京南13:48高速动车256公里1小时28分-
G7610温州南09:59德清合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7611南京南08:50德清宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7615合肥南15:34德清温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7620温州南17:07德清南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7625南京南06:48德清温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7629南京南18:34德清苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7630温州南19:08德清南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09德清合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7633南京南07:18德清宁波10:08高速动车411公里2小时50分-
G7639湖州07:13德清杭州东07:41高速动车71公里28分-
G7643南京南07:04德清丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7644义乌16:22德清南京南18:30高速动车401公里2小时8分-
G7647衢州18:48德清南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7649南京南09:23德清温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14德清苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7655合肥南18:47德清杭州东21:49高速动车413公里3小时2分-
G7656杭州东15:32德清合肥南18:28高速动车398公里2小时56分-
G7658合肥南18:51德清杭州东21:49高速动车413公里2小时58分-
G7660温州南13:10德清南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7661合肥南16:20德清苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7664合肥南16:25德清温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7669淮南东10:30德清温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7670苍南07:38德清淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7673合肥南13:24德清宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7676合肥南13:16德清宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7678宁波12:00德清合肥南15:30高速动车568公里3小时30分-
G7681合肥南09:10德清温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7684合肥南09:12德清温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7691合肥南08:20德清江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7692江山13:19德清合肥南17:37高速动车727公里4小时18分-
G7694合肥南08:21德清江山12:38高速动车682公里4小时17分-
G7697徐州东08:50德清江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G7698江山15:44德清徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
K101北京23:20德清温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00德清北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1040宁波12:54德清兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1049青岛北11:02德清温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1217宁波13:56德清南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1218南昌20:53德清宁波10:03快速872公里13小时10分-
K1220宁波12:41德清南昌05:01快速935公里16小时20分-
K1238温州14:50德清郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1263石家庄14:45德清杭州10:51快速1363公里20小时6分-
K1264杭州11:53德清石家庄06:58快速1415公里19小时5分-
K1395太原21:14德清温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10德清太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14德清温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K2275郑州23:53德清杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2276杭州15:44德清郑州06:36快速1047公里14小时52分-
K2905西安20:59德清温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00德清西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K345温州18:20德清沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36德清温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30德清沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K425洛阳16:38德清宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03德清洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K465西安14:52德清宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31德清西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30德清宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K593乌鲁木齐11:15德清杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17德清乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30德清杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K655呼和浩特07:03德清杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30德清呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K658郑州18:42德清宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K8438杭州07:27德清阜阳17:07快速666公里9小时40分-
K8564宁波18:52德清亳州07:52快速953公里13小时-
K891大同11:55德清杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16德清大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25德清杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K905太原09:54德清杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50德清太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00德清杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
T325郑州18:43德清宁波11:47空调特快1218公里17小时4分-
T326宁波14:11德清郑州06:54空调特快1218公里16小时43分-
T328郑州18:42德清宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
1151/1154杭州12:38德清西安10:42普快1371公里22小时4分可能已停开
1152/1153西安13:23德清杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
1154/1151杭州12:35德清西安10:07空调普快1558公里21小时32分可能已停开
2192温州14:10德清郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10德清郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2275郑州23:52德清杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52德清杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31德清郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31德清郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2278郑州23:35德清杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2278/2275郑州23:35德清杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2593郑州20:40德清杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2593/2596郑州20:40德清杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2594杭州15:24德清郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2594/2595杭州15:24德清郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2596郑州20:46德清杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
2596/2593郑州20:46德清杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
D2222/D2223杭州东07:34德清成都东22:10动车组1930公里14小时36分可能已停开
D2224/D2221成都东07:47德清杭州东22:21动车组1930公里14小时34分可能已停开
D2289南京南08:53德清深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D271郑州13:54德清杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D271/D274郑州13:54德清杭州东22:09动车组951公里8小时15分可能已停开
D272杭州东07:23德清郑州13:56动车组951公里6小时33分可能已停开
D272/D273杭州东07:23德清郑州13:56动车组951公里6小时33分可能已停开
D274郑州13:56德清杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D274/D271郑州13:56德清杭州东22:10动车组951公里8小时14分可能已停开
D3117南京南11:28德清厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07德清合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3213南京南07:47德清龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47德清龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14德清南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D5603/D5602南京南16:27德清上海虹桥19:45动车组428公里3小时18分可能已停开
D656/D657宁波06:30德清重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26德清宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1494南昌西15:47德清南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22德清龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1869/G1872郑州东10:50德清杭州东15:55高速动车622公里5小时5分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15德清西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G253/G256青岛14:36德清杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G254/G255杭州东06:53德清青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G256/G253青岛14:36德清杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G4202杭州东15:23德清北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4779南京南14:13德清南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G589/G592汉口12:37德清温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G594/G595杭州东08:04德清武汉12:58高速动车770公里4小时54分可能已停开
G7318/G7319宜兴14:23德清上海虹桥16:59高速动车299公里2小时36分可能已停开
G7341/G7344上海虹桥18:05德清南京南21:12高速动车428公里3小时7分可能已停开
G7343/G7342南京南07:35德清上海虹桥10:52高速动车428公里3小时17分可能已停开
G7352/G7353杭州06:48德清淮南东10:21高速动车502公里3小时33分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18德清南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35德清上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7395/G7398上海虹桥07:27德清南京南11:00高速动车428公里3小时33分可能已停开
G7396/G7397南京南18:14德清上海虹桥21:24高速动车428公里3小时10分可能已停开
G7606杭州东12:20德清南京南13:48高速动车256公里1小时28分可能已停开
G7607南京南09:38德清杭州东11:13高速动车256公里1小时35分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25德清南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34德清苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08德清南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09德清合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7637南京南13:57德清宁波16:23高速动车411公里2小时26分可能已停开
G7638苍南16:50德清南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7639/G7642苍南16:25德清南京南20:51高速动车567公里4小时26分可能已停开
G7640南京南07:11德清苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11德清苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48德清南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14德清苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7655/G7658合肥南18:47德清杭州东21:49高速动车413公里3小时2分可能已停开
G7656/G7657杭州东15:32德清合肥南18:28高速动车398公里2小时56分可能已停开
G7658/G7655合肥南18:51德清杭州东21:49高速动车413公里2小时58分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20德清苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25德清温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30德清温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38德清淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24德清宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16德清宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7678/G7679宁波12:00德清合肥南15:30高速动车568公里3小时30分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10德清温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12德清温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7689/G7692淮南东11:40德清杭州东15:06高速动车499公里3小时26分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20德清江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G7692/G7693江山13:19德清合肥南17:37高速动车727公里4小时18分可能已停开
G7694/G7691合肥南08:21德清江山12:38高速动车682公里4小时17分可能已停开
K101/K104北京23:20德清温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54德清兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02德清温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1122绍兴09:16德清宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16德清宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56德清南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1218/K1219南昌20:53德清宁波10:03快速872公里13小时10分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41德清南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K1238/K1239温州14:50德清郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51德清石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34德清杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34德清杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1377/K1380绍兴21:03德清洛阳19:39快速1181公里22小时36分可能已停开
K1395/K1398太原21:14德清温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10德清太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14德清温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53德清杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2276/K2277杭州15:44德清郑州06:36快速1047公里14小时52分可能已停开
K2905/K2908西安20:59德清温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00德清西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K345/K348温州18:20德清沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36德清温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30德清沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K425/K428洛阳16:38德清宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03德清洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K4362杭州06:24德清郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24德清郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00德清杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00德清杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4592西安13:36德清温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36德清温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K465/K468西安14:52德清宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K466/K467宁波13:31德清西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30德清宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K5613阜阳11:10德清杭州21:39空调快速666公里10小时29分可能已停开
K5614杭州05:58德清阜阳15:25空调快速666公里9小时27分可能已停开
K5835阜阳10:50德清杭州22:13快速666公里11小时23分可能已停开
K5836杭州20:35德清阜阳09:35快速666公里13小时可能已停开
K5837杭州21:14德清连云港东15:30快速950公里18小时16分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15德清杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17德清乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30德清杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25德清杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03德清杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30德清呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K658/K655郑州18:42德清宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K8408六安21:17德清宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17德清宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8491阜阳13:20德清温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20德清温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00德清阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00德清阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8498宁波东08:53德清阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
K8555徐州18:30德清温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30德清温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20德清徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K891/K894大同11:55德清杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16德清大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25德清杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K905/K908太原09:54德清杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50德清太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00德清杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
T325/T328郑州18:43德清宁波11:47空调特快1218公里17小时4分可能已停开
T326/T327宁波14:11德清郑州06:54空调特快1218公里16小时43分可能已停开
T328/T325郑州18:42德清宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开