最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1256温州20:00当阳成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1473襄阳09:36当阳湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30当阳襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K1512无锡14:00当阳宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分-
K1609襄阳21:25当阳昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00当阳襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2286昆明18:18当阳长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K251宜昌东13:28当阳上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37当阳宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37当阳宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33当阳上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K355重庆北23:20当阳广州05:12快速2210公里1天5小时52分-
K358重庆北23:20当阳广州05:55快速2217公里1天6小时35分-
K49北京西13:15当阳恩施11:41空调快速1635公里22小时26分-
K50恩施14:10当阳北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K530成都东22:40当阳杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K535洛阳16:52当阳深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02当阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K625宜昌东19:40当阳西安07:10快速865公里11小时30分-
K626西安08:33当阳宜昌东21:17快速865公里12小时44分-
K628宜昌东19:45当阳西安07:10空调快速865公里11小时25分-
K8087恩施07:00当阳武昌15:39快速579公里8小时39分-
K935襄阳17:50当阳广州东11:15快速1150公里17小时25分-
K936广州东14:04当阳襄阳09:22快速1316公里19小时18分-
T281乌鲁木齐19:10当阳南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02当阳乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T49北京西15:11当阳恩施13:02空调特快1634公里21小时51分-
T50恩施16:20当阳北京西14:00空调特快1634公里21小时40分-
1165太原12:53当阳张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55当阳宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40当阳太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40当阳太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
3422宜昌东16:05当阳上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
K1022/K1023重庆北11:45当阳武昌05:08空调快速1148公里17小时23分可能已停开
K1024/K1021武昌16:30当阳重庆北10:11空调快速1148公里17小时41分可能已停开
K1256/K1257温州20:00当阳成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1261襄阳21:30当阳昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45当阳襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1512/K1513无锡14:00当阳宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分可能已停开
K1514宜昌东20:30当阳无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1514/K1511宜昌东20:30当阳无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1885太原12:42当阳张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42当阳张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12当阳太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12当阳太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18当阳长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28当阳上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37当阳宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37当阳宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33当阳上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K355/K358重庆北23:20当阳广州05:12快速2210公里1天5小时52分可能已停开
K358/K355重庆北23:20当阳广州05:55快速2217公里1天6小时35分可能已停开
K381南通17:08当阳宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K381/K384南通17:08当阳宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K382宜昌东13:55当阳南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K382/K383宜昌东13:55当阳南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K4288宜昌东05:45当阳北京03:35快速1374公里21小时50分可能已停开
K530/K531成都东22:40当阳杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K535/K538洛阳16:52当阳深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K536/K537深圳14:02当阳洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K619北京西22:25当阳重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K620重庆北09:14当阳北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K625/K628宜昌东19:40当阳西安07:10快速865公里11小时30分可能已停开
K626/K627西安08:33当阳宜昌东21:17快速865公里12小时44分可能已停开
K628/K625宜昌东19:45当阳西安07:10空调快速865公里11小时25分可能已停开
K697汉口23:16当阳成都23:26快速1456公里1天10分可能已停开
K698成都19:31当阳汉口17:02快速1479公里21小时31分可能已停开
K745郑州17:58当阳成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24当阳郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K747/K750西宁20:25当阳南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K8087/K8090恩施07:00当阳武昌15:39快速579公里8小时39分可能已停开
K8092恩施08:30当阳汉口17:20快速566公里8小时50分可能已停开
K935/K938襄阳17:50当阳广州东12:38快速1346公里18小时48分可能已停开
K936/K937广州东13:50当阳襄阳10:07快速1346公里20小时17分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10当阳南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02当阳乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T292南通13:20当阳重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20当阳重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T294重庆北06:36当阳南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T294/T291重庆北06:36当阳南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T3049北京西08:50当阳恩施04:28空调特快1638公里19小时38分可能已停开
T6718利川07:10当阳武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开
T6718/T6715利川07:10当阳武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开