最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1545佳木斯10:54建阳福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K29洛阳13:14建阳福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14建阳洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00建阳福州13:24快速1717公里23小时24分-
K475福州10:15建阳贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20建阳福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35建阳贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17建阳福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45建阳南京08:09快速1226公里20小时24分-
K666福州07:50建阳沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K803重庆北08:07建阳福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37建阳重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10建阳福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
1216福州10:10建阳西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10建阳西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26建阳福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26建阳福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42建阳福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28建阳南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3405重庆北22:35建阳福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35建阳福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54建阳福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K163上海南12:13建阳福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58建阳上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00建阳福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00建阳福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33建阳长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33建阳长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K197上海南20:45建阳深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45建阳深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K29/K32洛阳13:14建阳福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14建阳洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00建阳福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03建阳福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33建阳合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K475/K478福州10:15建阳贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20建阳福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35建阳贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K524福州12:40建阳汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40建阳汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K635福州16:08建阳昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08建阳昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K666/K667福州07:50建阳沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K803/K806重庆北08:07建阳福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37建阳重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10建阳福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8745武夷山19:42建阳厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42建阳厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46建阳武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35建阳武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K8749武夷山14:35建阳福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48建阳武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开