最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1601合肥南09:25建瓯深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1621合肥南08:00建瓯福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00建瓯合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1632福州08:00建瓯上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25建瓯福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1638福州12:45建瓯上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22建瓯福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56建瓯上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1642福州14:45建瓯杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56建瓯厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52建瓯上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1654厦门北13:35建瓯上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23建瓯厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09建瓯上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1658厦门北16:15建瓯上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1660厦门北17:09建瓯上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1673徐州东06:58建瓯厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52建瓯徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1680厦门07:32建瓯杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1685厦门北09:21建瓯贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34建瓯厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1692长沙南08:18建瓯厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42建瓯昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11建瓯福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G301北京南10:40建瓯福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G303北京南12:30建瓯福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15建瓯北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G324厦门北08:39建瓯北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G329天津西10:33建瓯福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45建瓯天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55建瓯福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52建瓯济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41建瓯福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G5105上饶07:25建瓯福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45建瓯上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5206厦门10:57建瓯南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5254福州17:19建瓯武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5302厦门07:15建瓯武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5305南昌西07:52建瓯厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04建瓯南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20建瓯莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G9839上饶07:11建瓯厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K1545佳木斯10:54建瓯福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K29洛阳13:14建瓯福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14建瓯洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00建瓯福州13:24快速1717公里23小时24分-
K475福州10:15建瓯贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20建瓯福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35建瓯贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17建瓯福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45建瓯南京08:09快速1226公里20小时24分-
K666福州07:50建瓯沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K803重庆北08:07建瓯福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37建瓯重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10建瓯福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
1216福州10:10建瓯西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10建瓯西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26建瓯福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26建瓯福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42建瓯福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28建瓯南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21建瓯贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34建瓯厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18建瓯厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42建瓯昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11建瓯福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57建瓯南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52建瓯厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04建瓯南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30建瓯上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07建瓯福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08建瓯南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21建瓯武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53建瓯厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54建瓯福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K163上海南12:13建瓯福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58建瓯上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00建瓯福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00建瓯福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33建瓯长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33建瓯长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K197上海南20:45建瓯深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45建瓯深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K29/K32洛阳13:14建瓯福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14建瓯洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00建瓯福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03建瓯福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33建瓯合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K394福州08:18建瓯西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18建瓯西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K475/K478福州10:15建瓯贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20建瓯福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35建瓯贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K524福州12:40建瓯汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40建瓯汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K635福州16:08建瓯昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08建瓯昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K666/K667福州07:50建瓯沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K803/K806重庆北08:07建瓯福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37建瓯重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10建瓯福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8745武夷山19:42建瓯厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42建瓯厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46建瓯武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35建瓯武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K8749武夷山14:35建瓯福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48建瓯武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开