最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D113九江11:56庐山杭州东18:24动车组785公里6小时28分-
D2232厦门北07:14庐山重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2235成都东09:11庐山南昌21:59动车组1527公里12小时48分-
D2238成都东09:18庐山南昌21:59动车组1522公里12小时41分-
D3241武汉08:50庐山南昌西11:39动车组344公里2小时49分-
D3245武汉15:28庐山南昌18:33动车组333公里3小时5分-
D3261福州15:35庐山汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3264福州15:39庐山汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3271厦门北09:09庐山汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3274厦门北09:15庐山汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44庐山汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3276汉口08:30庐山厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3278厦门北14:57庐山汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D331武汉08:12庐山温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D6341九江06:31庐山南昌07:38动车组135公里1小时7分-
D6342南昌06:56庐山九江08:10动车组135公里1小时14分-
D6343九江08:27庐山南昌09:40动车组135公里1小时13分-
D6344南昌08:20庐山九江09:28动车组135公里1小时8分-
D6345九江09:45庐山南昌10:58动车组135公里1小时13分-
D6346南昌10:09庐山九江11:17动车组135公里1小时8分-
D6347九江11:32庐山南昌12:39动车组135公里1小时7分-
D6348南昌11:13庐山九江12:21动车组135公里1小时8分-
D6349九江12:37庐山南昌13:42动车组135公里1小时5分-
D6350南昌13:00庐山九江14:08动车组135公里1小时8分-
D6351九江14:59庐山南昌16:06动车组135公里1小时7分-
D6352南昌14:02庐山九江15:15动车组135公里1小时13分-
D6354南昌16:23庐山九江17:37动车组135公里1小时14分-
D6355九江17:52庐山南昌19:05动车组135公里1小时13分-
D6356南昌18:18庐山九江19:28动车组135公里1小时10分-
D6357九江19:50庐山南昌21:03动车组135公里1小时13分-
D6358南昌20:30庐山九江21:38动车组135公里1小时8分-
D6359九江21:53庐山南昌22:58动车组135公里1小时5分-
D6360南昌21:18庐山九江22:23动车组135公里1小时5分-
D6372南昌西06:51庐山九江07:46动车组142公里55分-
D6374南昌西07:46庐山九江08:55动车组142公里1小时9分-
D6375九江20:38庐山南昌西21:47动车组142公里1小时9分-
D6508福州14:40庐山九江19:39动车组689公里4小时59分-
D81杭州东15:11庐山九江20:04动车组769公里4小时53分-
K1255成都东09:48庐山温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00庐山成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51庐山温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1267重庆北18:08庐山福州19:36快速2050公里1天1小时28分-
K1268福州10:40庐山重庆北11:14快速1997公里1天34分-
K1275包头08:33庐山南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52庐山包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14庐山南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1316福州11:51庐山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1585武昌16:05庐山温州08:40快速968公里16小时35分-
K1655襄阳07:16庐山深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K2386南宁22:40庐山长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K244厦门15:49庐山西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K390成都08:15庐山福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K422宁波07:39庐山成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K529杭州10:50庐山成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K5847南昌19:10庐山九江21:32快速135公里2小时22分-
K5870赣州16:03庐山九江23:42快速547公里7小时39分-
K5886南昌10:40庐山九江12:39快速135公里1小时59分-
K752信阳13:30庐山上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K797汕头16:55庐山武昌11:21快速1310公里18小时26分-
K798武昌12:50庐山汕头07:29快速1310公里18小时39分-
K799武昌12:55庐山汕头08:38快速1310公里19小时43分-
K800汕头16:52庐山武昌11:35空调快速1310公里18小时43分-
K804福州16:37庐山重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K902太原11:20庐山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48庐山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36庐山太原05:36快速2485公里1天16小时-
T305乌鲁木齐17:36庐山福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T308乌鲁木齐南14:53庐山福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
1482南昌09:54庐山包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54庐山包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40庐山南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40庐山南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1585汉口15:30庐山温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30庐山温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
D113/D112九江11:56庐山杭州东18:24动车组785公里6小时28分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14庐山重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2235/D2238成都东09:11庐山南昌21:59动车组1527公里12小时48分可能已停开
D2238/D2235成都东09:18庐山南昌21:59动车组1522公里12小时41分可能已停开
D3221汉口08:20庐山南昌西11:39动车组382公里3小时19分可能已停开
D3241/D3244武汉08:50庐山南昌西11:39动车组344公里2小时49分可能已停开
D3246/D3247南昌西12:09庐山汉口15:18动车组371公里3小时9分可能已停开
D3248汉口15:40庐山南昌西18:50动车组380公里3小时10分可能已停开
D3248/D3245汉口15:40庐山南昌西18:50动车组380公里3小时10分可能已停开
D3252南昌08:44庐山宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3252/D3253南昌08:44庐山宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3254宜昌东14:10庐山南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D3254/D3251宜昌东14:10庐山南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D3261/D3264福州15:35庐山汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3264/D3261福州15:39庐山汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55庐山福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44庐山武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09庐山汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15庐山汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44庐山汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30庐山厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57庐山汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D331/D334武汉08:12庐山温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D6380南昌西20:57庐山九江22:05动车组142公里1小时8分可能已停开
D6391九江11:29庐山南昌12:39动车组135公里1小时10分可能已停开
D6392南昌11:17庐山九江12:27动车组135公里1小时10分可能已停开
D81/D84杭州东15:11庐山九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
K11上海南18:51庐山武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51庐山武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K12武昌16:20庐山上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20庐山上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48庐山温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00庐山成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51庐山温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1267/K1270重庆北18:08庐山福州19:36快速2050公里1天1小时28分可能已停开
K1268/K1269福州10:40庐山重庆北11:14快速1997公里1天34分可能已停开
K1275/K1278包头08:33庐山南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52庐山包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14庐山南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K13武昌16:20庐山上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15庐山上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K1316/K1317福州11:51庐山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1342贵阳21:34庐山天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34庐山天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05庐山温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16庐山深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40庐山长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K244/K241厦门15:49庐山西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K390/K391成都08:15庐山福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K4186/K4187福州13:58庐山广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K422/K423宁波07:39庐山成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K523汉口15:54庐山福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54庐山福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K529/K532杭州10:50庐山成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K5847/K5846南昌19:10庐山九江21:32快速135公里2小时22分可能已停开
K5884南昌20:45庐山九江22:34快速135公里1小时49分可能已停开
K752/K753信阳13:30庐山上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02庐山南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K797/K800汕头16:55庐山武昌11:21快速1310公里18小时26分可能已停开
K798/K799武昌12:50庐山汕头07:29快速1310公里18小时39分可能已停开
K799/K798武昌12:55庐山汕头07:50快速1310公里18小时55分可能已停开
K800/K797汕头16:52庐山武昌11:35快速1317公里18小时43分可能已停开
K901厦门06:55庐山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55庐山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20庐山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K904/K901厦门13:35庐山太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36庐山福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53庐山福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开