最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4706南阳10:02平顶山洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4707南阳10:02平顶山洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4731洛阳07:19平顶山邓州12:25普快312公里5小时6分-
4732南阳12:12平顶山洛阳15:51普快256公里3小时39分-
4734洛阳07:19平顶山南阳11:50空调普快256公里4小时31分-
K1061重庆21:36平顶山哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1062哈尔滨14:43平顶山重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00平顶山哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K117北京西11:36平顶山攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K118攀枝花11:54平顶山北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1315呼和浩特东19:59平顶山福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51平顶山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K15济南07:40平顶山重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K183北京13:06平顶山南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K184南阳19:39平顶山北京12:04快速948公里16小时25分-
K205青岛16:29平顶山成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20平顶山青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30平顶山成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K2285长春19:09平顶山昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18平顶山长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15平顶山昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K237太原23:15平顶山深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55平顶山太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K257天津16:23平顶山成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53平顶山天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K261北京西17:16平顶山汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K262汉中13:07平顶山北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K267北京西13:26平顶山怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08平顶山北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K279北京西10:06平顶山十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K280十堰11:20平顶山北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K281成都18:22平顶山上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46平顶山成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K284成都18:37平顶山上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分-
K425洛阳16:38平顶山宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03平顶山洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K462平顶山17:50平顶山上海10:20快速1151公里16小时30分-
K473北京16:16平顶山昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35平顶山北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K50恩施14:10平顶山北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K507北京西21:23平顶山贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K535洛阳16:52平顶山深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K589北京西10:31平顶山重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K590重庆22:00平顶山北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K645广州10:28平顶山西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K648广州10:36平顶山西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K678成都16:23平顶山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K751上海南10:42平顶山平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K755洛阳15:12平顶山广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54平顶山洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18平顶山广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K81西安10:04平顶山广州13:09快速2093公里1天3小时5分-
K82广州16:56平顶山西安21:18快速1906公里1天4小时22分-
K861汉口21:10平顶山兰州21:26快速1730公里1天16分-
K862兰州14:20平顶山汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K864汉口15:32平顶山兰州14:22空调快速1680公里22小时50分-
K903太原11:48平顶山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36平顶山太原05:36快速2485公里1天16小时-
T49北京西15:11平顶山恩施13:02空调特快1634公里21小时51分-
T50恩施16:20平顶山北京西14:00空调特快1634公里21小时40分-
Z125兰州15:17平顶山厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分-
Z126厦门07:02平顶山兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分-
1165太原12:53平顶山张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55平顶山宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40平顶山太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40平顶山太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
3009北京西01:43平顶山宜昌东01:07普快1420公里23小时24分可能已停开
3010利川22:20平顶山北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
3098邓州08:06平顶山北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3171洛阳10:05平顶山深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3171/3174洛阳10:05平顶山深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3174洛阳17:10平顶山广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10平顶山广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3334洛阳16:18平顶山广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18平顶山广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3399北京01:30平顶山襄阳19:30普快1192公里18小时可能已停开
3902汉口23:59平顶山乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59平顶山乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
4706/4707南阳10:02平顶山洛阳15:14空调普快256公里5小时12分可能已停开
4731/4734洛阳07:19平顶山邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
4732/4733南阳12:12平顶山洛阳15:51普快256公里3小时39分可能已停开
4734/4731洛阳07:19平顶山南阳11:50空调普快256公里4小时31分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36平顶山哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43平顶山重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00平顶山哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1170西安14:36平顶山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36平顶山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59平顶山福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51平顶山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1377/K1380绍兴21:03平顶山洛阳19:39快速1181公里22小时36分可能已停开
K1387/K909郑州13:10平顶山重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1677济南09:46平顶山张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1886张家界16:12平顶山太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12平顶山太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K205/K208青岛16:29平顶山成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20平顶山青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30平顶山成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K2285/K2288长春19:09平顶山昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18平顶山长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15平顶山昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K237/K240太原23:15平顶山深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55平顶山太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K278北京西09:52平顶山十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52平顶山十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K281/K284成都18:22平顶山上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46平顶山成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K284/K281成都18:37平顶山上海07:21快速2625公里1天12小时44分可能已停开
K4229北京西04:29平顶山成都00:39快速2316公里1天20小时10分可能已停开
K425/K428洛阳16:38平顶山宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03平顶山洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K4288宜昌东05:45平顶山北京03:35快速1374公里21小时50分可能已停开
K4293北京西01:06平顶山成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K4294成都08:19平顶山北京西23:55快速2210公里1天15小时36分可能已停开
K4355北京02:05平顶山安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K462/K463平顶山17:50平顶山上海10:20快速1151公里16小时30分可能已停开
K5346南阳07:20平顶山郑州12:39快速370公里5小时19分可能已停开
K535/K538洛阳16:52平顶山深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K5351郑州12:25平顶山南阳18:48空调快速370公里6小时23分可能已停开
K5352南阳19:38平顶山郑州03:38空调快速370公里8小时可能已停开
K5364邓州19:42平顶山洛阳23:50快速312公里4小时8分可能已停开
K5383安阳07:35平顶山南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K5385郑州12:11平顶山南阳17:20快速370公里5小时9分可能已停开
K5386南阳18:00平顶山郑州23:51快速370公里5小时51分可能已停开
K619北京西22:25平顶山重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K620重庆北09:14平顶山北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K645/K648广州10:28平顶山西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K648/K645广州10:36平顶山西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K664重庆北21:01平顶山南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K664/K661重庆北21:01平顶山南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K678/K675成都16:23平顶山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K745郑州17:58平顶山成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24平顶山郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K751/K754上海南10:42平顶山平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K755/K758洛阳15:12平顶山广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54平顶山洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18平顶山广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K7951新乡13:07平顶山南阳19:28快速450公里6小时21分可能已停开
K7952南阳10:20平顶山新乡17:54快速450公里7小时34分可能已停开
K81/K84西安10:04平顶山广州13:09快速2093公里1天3小时5分可能已停开
K82/K83广州16:56平顶山西安21:18快速1906公里1天4小时22分可能已停开
K861/K864汉口21:10平顶山兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K862/K863兰州14:20平顶山汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K864/K861汉口15:32平顶山兰州14:22空调快速1680公里22小时50分可能已停开
K903/K902太原11:48平顶山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35平顶山太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K909郑州13:55平顶山重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54平顶山郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T3049北京西08:50平顶山恩施04:28空调特快1638公里19小时38分可能已停开
Z125/Z128兰州15:17平顶山厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分可能已停开
Z126/Z127厦门07:02平顶山兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分可能已停开