最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3051汉口09:27常州北上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分-
D3052上海虹桥15:52常州北汉口21:22动车组811公里5小时30分-
D3054汉口09:17常州北上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分-
D3086上海虹桥16:43常州北武汉22:35动车组809公里5小时52分-
D3088汉口10:19常州北上海虹桥16:30动车组811公里6小时11分-
D3089汉口15:49常州北上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分-
D3092汉口15:56常州北上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分-
D3096汉口08:07常州北上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分-
D361济南西07:05常州北上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
D9488六安14:44常州北上海19:14动车组539公里4小时30分-
D9501六安14:11常州北上海18:49动车组546公里4小时38分-
G102上海虹桥06:39常州北北京南12:18高速动车1318公里5小时39分-
G105北京南07:35常州北上海虹桥13:15高速动车1318公里5小时40分-
G109北京南08:15常州北上海虹桥14:07高速动车1318公里5小时52分-
G110上海虹桥07:28常州北北京南13:26高速动车1318公里5小时58分-
G111北京南08:35常州北上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G113北京南08:53常州北上海虹桥14:30高速动车1318公里5小时37分-
G115北京南09:22常州北上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G116上海虹桥09:34常州北北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G12上海虹桥08:00常州北北京南13:16高速动车1318公里5小时16分-
G120上海虹桥10:05常州北北京南15:59高速动车1318公里5小时54分-
G1201上海虹桥09:39常州北哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1202哈尔滨西08:20常州北上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1204上海虹桥09:39常州北哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G121北京南10:28常州北上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G1212长春08:57常州北上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分-
G122上海虹桥10:46常州北北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G1225苍南06:55常州北沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55常州北苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1232上海虹桥08:10常州北沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分-
G1234长春10:29常州北上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G125北京南11:10常州北上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G1255上海虹桥09:13常州北长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G130上海虹桥11:26常州北北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G132上海虹桥12:12常州北北京南18:08高速动车1318公里5小时56分-
G133北京南12:40常州北上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G135北京南12:55常州北上海虹桥18:54高速动车1318公里5小时59分-
G1377南京南07:39常州北昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33常州北南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G138上海虹桥13:30常州北北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G1386南昌西10:05常州北常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G139北京南13:40常州北上海虹桥19:44高速动车1318公里6小时4分-
G1391常州北15:29常州北南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G141北京南14:10常州北上海虹桥20:07高速动车1318公里5小时57分-
G145北京南14:36常州北上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G147北京南15:46常州北上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G148上海虹桥15:31常州北北京南21:12高速动车1318公里5小时41分-
G151北京南16:35常州北上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G157北京南17:43常州北上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G158上海虹桥17:34常州北北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G160上海虹桥17:39常州北北京南23:28高速动车1318公里5小时49分-
G1735武汉08:30常州北上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分-
G1805许昌东07:53常州北上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分-
G1806上海虹桥09:29常州北郑州东14:00高速动车651公里4小时31分-
G1809洛阳龙门07:52常州北上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分-
G1818上海虹桥14:40常州北郑州东19:30高速动车651公里4小时50分-
G1821焦作12:49常州北上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分-
G1826上海虹桥18:20常州北郑州东23:28高速动车656公里5小时8分-
G1866宁波06:25常州北郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G1911西安北06:23常州北上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分-
G1912上海虹桥06:17常州北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1916上海虹桥07:15常州北西安北14:23高速动车1170公里7小时8分-
G1919西安北10:20常州北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18常州北西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1924上海虹桥11:43常州北西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1936上海虹桥16:13常州北西安北23:06高速动车1096公里6小时53分-
G1951太原南12:26常州北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1956上海虹桥11:59常州北太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G212上海虹桥08:38常州北天津西14:18高速动车1213公里5小时40分-
G213天津西10:43常州北上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G215天津西14:38常州北上海虹桥19:52高速动车1213公里5小时14分-
G216上海虹桥16:38常州北天津西21:58高速动车1213公里5小时20分-
G225青岛13:54常州北上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时-
G228青岛13:55常州北上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分-
G230上海虹桥09:08常州北青岛16:02高速动车1308公里6小时54分-
G232青岛09:18常州北上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分-
G2812上海虹桥16:24常州北石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分-
G297济南西07:19常州北上海虹桥11:36高速动车912公里4小时17分-
G298上海虹桥17:59常州北济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G455荣成13:20常州北上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12常州北荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20常州北上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G460上海虹桥12:17常州北烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G575长沙南13:30常州北上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分-
G576上海虹桥08:25常州北长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分-
G578长沙南13:30常州北上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分-
G600武汉15:01常州北上海虹桥19:53高速动车809公里4小时52分-
G675武汉13:35常州北上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分-
G676上海虹桥08:31常州北武汉13:36高速动车809公里5小时5分-
G7195六安13:14常州北上海虹桥17:12高速动车539公里3小时58分-
G7196上海虹桥17:54常州北合肥南20:25高速动车452公里2小时31分-
G7197南京南07:50常州北上海虹桥09:32高速动车295公里1小时42分-
G7198上海虹桥19:40常州北南京南21:23高速动车295公里1小时43分-
G7291徐州东07:52常州北上海11:03高速动车633公里3小时11分-
G7294上海17:45常州北徐州东21:01高速动车615公里3小时16分-
G7295徐州东09:01常州北上海12:14高速动车633公里3小时13分-
G7298上海19:51常州北徐州东22:55高速动车615公里3小时4分-
G7349南京南07:30常州北温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7385合肥南14:26常州北衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7505南京南07:13常州北宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7590宁波16:42常州北徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7595合肥南10:09常州北宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7598合肥南10:13常州北宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7599徐州东07:21常州北苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02常州北徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G9406上海虹桥18:15常州北合肥南21:16高速动车452公里3小时1分-
G9410上海虹桥18:04常州北蚌埠南21:01高速动车470公里2小时57分-
G9411南京南20:15常州北上海虹桥22:00高速动车295公里1小时45分-
G9412上海虹桥18:09常州北南京南19:55高速动车295公里1小时46分-
D281郑州14:20常州北上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D281/D284郑州14:20常州北上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D282上海虹桥06:19常州北郑州13:32动车组990公里7小时13分可能已停开
D282/D283上海虹桥06:19常州北郑州13:32动车组990公里7小时13分可能已停开
D284郑州14:20常州北上海虹桥22:04动车组990公里7小时44分可能已停开
D284/D281郑州14:20常州北上海虹桥22:14动车组990公里7小时54分可能已停开
D285郑州15:15常州北上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D285/D288郑州15:15常州北上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D288郑州15:10常州北上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D288/D285郑州15:10常州北上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D3051/D3054汉口09:27常州北上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分可能已停开
D3052/D3053上海虹桥15:52常州北汉口21:22动车组811公里5小时30分可能已停开
D3054/D3051汉口09:17常州北上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分可能已停开
D3086/D3087上海虹桥16:43常州北武汉22:35动车组809公里5小时52分可能已停开
D3088/D3085汉口10:19常州北上海虹桥16:27动车组811公里6小时8分可能已停开
D3089/D3092汉口15:49常州北上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分可能已停开
D3092/D3089汉口15:56常州北上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分可能已停开
D3096/D3093汉口08:07常州北上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分可能已停开
D315北京南08:22常州北上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D318上海虹桥08:22常州北北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24常州北上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D4501西安北15:42常州北上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42常州北上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4622上海05:43常州北郑州12:32动车组997公里6小时49分可能已停开
D4622/D4623上海05:43常州北郑州12:32动车组997公里6小时49分可能已停开
D4624郑州13:00常州北上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4624/D4621郑州13:00常州北上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4626上海虹桥16:47常州北郑州01:12动车组990公里8小时25分可能已停开
D4626/D4627上海虹桥16:47常州北郑州01:12动车组990公里8小时25分可能已停开
D4628郑州09:40常州北上海虹桥16:25动车组990公里6小时45分可能已停开
D4628/D4625郑州09:40常州北上海虹桥16:25动车组990公里6小时45分可能已停开
D4630上海虹桥19:15常州北郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4630/D4631上海虹桥19:15常州北郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4632郑州03:47常州北上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4632/D4629郑州03:47常州北上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4652上海虹桥20:04常州北郑州03:58动车组990公里7小时54分可能已停开
D4652/D4653上海虹桥20:04常州北郑州03:58动车组990公里7小时54分可能已停开
D4654郑州04:18常州北上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4654/D4651郑州04:18常州北上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4693/D4696汉口02:30常州北上海虹桥08:23动车组811公里5小时53分可能已停开
D5431徐州东07:21常州北温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D626上海虹桥06:00常州北成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D626/D627上海虹桥06:00常州北成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D9484六安14:00常州北上海18:52动车组546公里4小时52分可能已停开
D9484/D9481六安14:00常州北上海18:52动车组546公里4小时52分可能已停开
D9488/D9485六安14:44常州北上海19:14动车组539公里4小时30分可能已停开
D9501/D9504六安14:11常州北上海18:49动车组546公里4小时38分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39常州北哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20常州北上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39常州北哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1212/G1213长春08:57常州北上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55常州北沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55常州北苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G123北京南11:05常州北上海虹桥16:50高速动车1318公里5小时45分可能已停开
G1232/G1229上海虹桥08:10常州北沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分可能已停开
G1234/G1235长春10:29常州北上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13常州北长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G136上海虹桥13:17常州北北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G1735/G1738武汉08:30常州北上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分可能已停开
G1736/G1737上海虹桥15:23常州北武汉20:47高速动车809公里5小时24分可能已停开
G1805/G1808许昌东07:53常州北上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分可能已停开
G1806/G1807上海虹桥09:29常州北郑州东14:00高速动车651公里4小时31分可能已停开
G1809/G1812洛阳龙门07:52常州北上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分可能已停开
G1818/G1819上海虹桥14:40常州北郑州东19:30高速动车651公里4小时50分可能已停开
G1821/G1824焦作12:49常州北上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分可能已停开
G1826/G1827上海虹桥18:20常州北郑州东23:28高速动车656公里5小时8分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25常州北郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G1911/G1914西安北06:23常州北上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17常州北西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1916/G1917上海虹桥07:15常州北西安北14:23高速动车1170公里7小时8分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20常州北上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18常州北西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43常州北西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1936/G1937上海虹桥16:13常州北西安北23:06高速动车1096公里6小时53分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26常州北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59常州北太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G225/G228青岛13:54常州北上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时可能已停开
G228/G225青岛13:55常州北上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G230/G231上海虹桥09:08常州北青岛16:02高速动车1308公里6小时54分可能已停开
G232/G229青岛09:18常州北上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分可能已停开
G2812/G2813上海虹桥16:24常州北石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分可能已停开
G299济南西19:42常州北上海虹桥23:41高速动车912公里3小时59分可能已停开
G4306/G4307上海虹桥20:06常州北郑州东00:45高速动车651公里4小时39分可能已停开
G4318/G4319上海虹桥15:18常州北西安北22:45高速动车1175公里7小时27分可能已停开
G4322/G4323上海虹桥00:54常州北西安北07:40高速动车1175公里6小时46分可能已停开
G455/G458荣成13:20常州北上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12常州北荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17常州北烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G4737汉口11:50常州北上海虹桥17:43高速动车811公里5小时5分可能已停开
G4738上海虹桥06:05常州北汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4738/G4739上海虹桥06:05常州北汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4740汉口11:50常州北上海虹桥17:43高速动车811公里5小时53分可能已停开
G4811/G4814汉口12:00常州北上海虹桥18:19高速动车811公里6小时19分可能已停开
G4812/G4813上海虹桥06:27常州北汉口11:28高速动车811公里5小时1分可能已停开
G4818汉口17:53常州北上海虹桥23:51高速动车811公里5小时58分可能已停开
G4818/G4815汉口17:53常州北上海虹桥23:51高速动车811公里5小时58分可能已停开
G4822汉口17:01常州北上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4822/G4819汉口17:01常州北上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4824/G4825上海虹桥01:00常州北武汉05:18高速动车809公里4小时18分可能已停开
G4828/G4829上海虹桥01:20常州北武汉05:43高速动车809公里4小时23分可能已停开
G4942/G4943上海虹桥18:26常州北汉口23:29高速动车811公里5小时3分可能已停开
G4946/G4947上海虹桥18:43常州北汉口00:24高速动车811公里5小时41分可能已停开
G575/G578长沙南13:30常州北上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分可能已停开
G576/G577上海虹桥08:25常州北长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分可能已停开
G578/G575长沙南13:30常州北上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分可能已停开
G600/G597武汉15:01常州北上海虹桥19:53高速动车809公里4小时52分可能已停开
G675/G678武汉13:35常州北上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分可能已停开
G676/G677上海虹桥08:31常州北武汉13:36高速动车809公里5小时5分可能已停开
G7129南京南16:14常州北上海17:46高速动车302公里1小时32分可能已停开
G7175/G7178上海虹桥20:00常州北南京南21:37高速动车295公里1小时37分可能已停开
G7176/G7177南京南07:50常州北上海虹桥09:32高速动车295公里1小时42分可能已停开
G7186上海虹桥07:54常州北淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7186/G7187上海虹桥07:54常州北淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7195/G7198六安13:14常州北上海虹桥17:12高速动车539公里3小时58分可能已停开
G7196/G7197上海虹桥17:54常州北合肥南20:25高速动车452公里2小时31分可能已停开
G7216合肥08:27常州北上海虹桥11:25高速动车449公里2小时58分可能已停开
G7218上海虹桥18:15常州北合肥南21:12高速动车452公里2小时57分可能已停开
G7292上海11:55常州北徐州东15:23高速动车615公里3小时28分可能已停开
G7293徐州东15:53常州北上海18:59高速动车633公里3小时6分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26常州北衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7399南京南07:25常州北杭州10:15高速动车464公里2小时50分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09常州北宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13常州北宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
G9234/G9231合肥18:39常州北上海虹桥21:55高速动车449公里3小时16分可能已停开
G9238/G9235合肥20:08常州北上海虹桥23:40高速动车449公里3小时32分可能已停开
G9256上海虹桥22:15常州北南京南23:51高速动车295公里1小时36分可能已停开
G9406/G9407上海虹桥18:15常州北合肥南21:16高速动车452公里3小时1分可能已停开
G9419/G9422合肥南11:43常州北上海15:01高速动车459公里3小时18分可能已停开
G9439南京南21:23常州北上海虹桥23:43高速动车295公里2小时20分可能已停开
G9439/G9442南京南21:23常州北上海虹桥23:43高速动车295公里2小时20分可能已停开
G9440上海虹桥18:25常州北蚌埠南21:00高速动车470公里2小时35分可能已停开
G9440/G9441上海虹桥18:25常州北蚌埠南21:00高速动车470公里2小时35分可能已停开
G9452上海虹桥05:56常州北合肥南08:54高速动车452公里2小时58分可能已停开
G9452/G9453上海虹桥05:56常州北合肥南08:54高速动车452公里2小时58分可能已停开
G9453上海虹桥18:15常州北合肥南21:12高速动车452公里2小时57分可能已停开