最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1002深圳北07:00岳阳东武汉11:38高速动车1090公里4小时38分-
G1004深圳北08:25岳阳东武汉13:21高速动车1171公里4小时56分-
G1005武汉08:12岳阳东深圳北13:00高速动车1171公里4小时48分-
G1007武汉09:30岳阳东深圳北14:37高速动车1171公里5小时7分-
G1008深圳北10:16岳阳东武汉15:12高速动车1171公里4小时56分-
G1009武汉09:41岳阳东深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1010深圳北11:25岳阳东武汉16:24高速动车1171公里4小时59分-
G1012深圳北13:10岳阳东武汉18:04高速动车1171公里4小时54分-
G1014深圳北15:20岳阳东武汉20:23高速动车1171公里5小时3分-
G1015武汉13:44岳阳东深圳北18:57高速动车1171公里5小时13分-
G1017武汉14:39岳阳东深圳北19:24高速动车1171公里4小时45分-
G1018深圳北15:05岳阳东武汉20:03高速动车1171公里4小时58分-
G1020深圳北16:25岳阳东武汉21:23高速动车1171公里4小时58分-
G1021武汉16:58岳阳东深圳北22:02高速动车1171公里5小时4分-
G1022深圳北17:10岳阳东武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1031宜昌东08:40岳阳东深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分-
G1032深圳北12:39岳阳东宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分-
G1102广州南07:00岳阳东武汉11:18高速动车1069公里4小时18分-
G1103武汉06:53岳阳东广州南11:24高速动车1069公里4小时31分-
G1105武汉07:37岳阳东广州南11:56高速动车1069公里4小时19分-
G1107武汉08:26岳阳东广州南13:09高速动车1069公里4小时43分-
G1110广州南10:34岳阳东武汉14:46高速动车1069公里4小时12分-
G1113南京南07:06岳阳东广州南14:45高速动车1583公里7小时39分-
G1114广州南11:02岳阳东武汉15:22高速动车1069公里4小时20分-
G1115武汉11:00岳阳东广州南15:22高速动车1069公里4小时22分-
G1117武汉11:48岳阳东广州南16:07高速动车1069公里4小时19分-
G1120广州南12:17岳阳东武汉16:52高速动车1069公里4小时35分-
G1121武汉12:39岳阳东广州南16:56高速动车1069公里4小时17分-
G1122广州南12:55岳阳东武汉17:15高速动车1069公里4小时20分-
G1124广州南14:20岳阳东武汉18:57高速动车1069公里4小时37分-
G1128广州南15:13岳阳东南京南22:56高速动车1583公里7小时43分-
G1130广州南15:26岳阳东武汉19:57高速动车1069公里4小时31分-
G1133武汉17:57岳阳东广州南22:35高速动车1069公里4小时38分-
G1134广州南17:30岳阳东武汉21:45高速动车1069公里4小时15分-
G1135武汉18:08岳阳东广州南22:46高速动车1069公里4小时38分-
G1136广州南17:40岳阳东武汉21:56高速动车1069公里4小时16分-
G1138广州南17:46岳阳东武汉22:15高速动车1069公里4小时29分-
G1140广州南18:43岳阳东武汉23:01高速动车1069公里4小时18分-
G1144广州南14:58岳阳东武汉19:10高速动车1069公里4小时12分-
G1145宜昌东09:50岳阳东广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1148宜昌东09:50岳阳东广州南16:51高速动车1397公里7小时1分-
G1151汉口17:10岳阳东广州南21:56高速动车1105公里4小时46分-
G1153武汉19:25岳阳东广州南23:36高速动车1069公里4小时11分-
G1154广州南17:53岳阳东武汉22:16高速动车1069公里4小时23分-
G1155黄冈东08:18岳阳东广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1156广州南14:28岳阳东黄冈东20:51高速动车1206公里6小时23分-
G1157武汉19:00岳阳东广州南23:17高速动车1069公里4小时17分-
G1158黄冈东08:18岳阳东广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1315成都东07:54岳阳东广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53岳阳东成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G1522贵阳北10:27岳阳东武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1531郑州东07:37岳阳东贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30岳阳东徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00岳阳东贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1535郑州东08:30岳阳东昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33岳阳东郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38岳阳东昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57岳阳东郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1546南宁东07:36岳阳东西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G1741蚌埠南07:13岳阳东长沙南12:25高速动车856公里5小时12分-
G1743南京南14:58岳阳东广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G1744广州南06:34岳阳东南京南14:38高速动车1583公里8小时4分-
G1745合肥南19:22岳阳东长沙南22:59高速动车719公里3小时37分-
G1746长沙南07:55岳阳东合肥南12:03高速动车719公里4小时8分-
G1747蚌埠南15:39岳阳东广州南23:43高速动车1563公里8小时4分-
G1748广州南07:22岳阳东蚌埠南15:09高速动车1563公里7小时47分-
G1847烟台09:55岳阳东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30岳阳东烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G276广州南06:47岳阳东青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G279济南西07:38岳阳东深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G285济南西08:14岳阳东昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17岳阳东济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G287青岛09:35岳阳东长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G288长沙南08:00岳阳东青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G290青岛09:36岳阳东长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G291长沙南08:47岳阳东天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G292天津10:58岳阳东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G294长沙南08:25岳阳东天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G311成都东09:17岳阳东广州南23:38高速动车2263公里14小时21分-
G312广州南06:28岳阳东成都东19:55高速动车2263公里13小时27分-
G406昆明南10:58岳阳东北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G421北京西09:05岳阳东南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00岳阳东北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00岳阳东南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42岳阳东石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G425郑州东07:48岳阳东桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35岳阳东郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G431武汉07:06岳阳东南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G433济南西08:05岳阳东南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G434南宁东07:30岳阳东济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G491北京西12:33岳阳东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13岳阳东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24岳阳东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G502长沙南07:43岳阳东北京西14:18高速动车1591公里6小时35分-
G503北京西14:41岳阳东长沙南21:15高速动车1591公里6小时34分-
G505北京西15:40岳阳东长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G506长沙南15:06岳阳东北京西22:03高速动车1591公里6小时57分-
G529北京西07:08岳阳东南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20岳阳东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G532深圳北09:40岳阳东石家庄18:44高速动车2119公里9小时4分-
G544广州南13:56岳阳东郑州东20:43高速动车1605公里6小时47分-
G547郑州东16:43岳阳东广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G548广州南16:29岳阳东郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G552广州南09:33岳阳东信阳东14:53高速动车1268公里5小时20分-
G553信阳东15:30岳阳东广州南20:43高速动车1268公里5小时13分-
G554深圳北13:29岳阳东漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G575长沙南13:30岳阳东上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分-
G576上海虹桥08:25岳阳东长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分-
G578长沙南13:30岳阳东上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分-
G579南京南07:56岳阳东长沙南12:51高速动车876公里4小时55分-
G580长沙南16:42岳阳东南京南21:44高速动车876公里5小时2分-
G6033岳阳东17:17岳阳东深圳北21:36高速动车956公里4小时19分-
G6034深圳北11:55岳阳东岳阳东16:06高速动车956公里4小时11分-
G6131岳阳东11:08岳阳东广州南14:29高速动车854公里3小时21分-
G6132广州南07:06岳阳东岳阳东10:41高速动车854公里3小时35分-
G639西安北15:34岳阳东南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分-
G640南昌西06:51岳阳东西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G65北京西10:33岳阳东广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G67北京西12:13岳阳东广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G68广州南11:15岳阳东北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G70广州南12:50岳阳东北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G72福田07:43岳阳东北京西18:21高速动车2324公里10小时38分-
G74深圳北08:42岳阳东郑州东15:55高速动车1707公里7小时13分-
G80福田11:20岳阳东北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
G817西安北09:42岳阳东深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分-
G820西安北08:03岳阳东深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分-
G821西安北11:00岳阳东深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G822深圳北10:00岳阳东西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G832广州南07:11岳阳东西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G835西安北12:30岳阳东广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30岳阳东西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G838西安北12:29岳阳东广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G840广州南12:30岳阳东西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G843西安北13:57岳阳东广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G846西安北13:46岳阳东广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G847洛阳龙门08:00岳阳东广州南15:55高速动车1679公里7小时55分-
G850洛阳龙门08:08岳阳东广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G854西安北15:27岳阳东长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G859西安北11:33岳阳东贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10岳阳东西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
D2101武汉06:22岳阳东广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04岳阳东武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38岳阳东广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38岳阳东武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
G1022/G1023深圳北12:35岳阳东宜昌东20:33高速动车1494公里7小时58分可能已停开
G1031/G1034宜昌东08:40岳阳东深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分可能已停开
G1032/G1033深圳北12:39岳阳东宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分可能已停开
G1104广州南07:46岳阳东武汉11:58高速动车1069公里4小时12分可能已停开
G1111武汉09:10岳阳东广州南13:30高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1118广州南11:41岳阳东武汉16:00高速动车1069公里4小时19分可能已停开
G1119武汉12:32岳阳东广州南16:51高速动车1069公里4小时19分可能已停开
G1126广州南14:28岳阳东武汉19:04高速动车1069公里4小时36分可能已停开
G1131武汉17:34岳阳东广州南21:54高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1139武汉19:23岳阳东广州南23:48高速动车1069公里4小时25分可能已停开
G1142广州南15:26岳阳东武汉19:56高速动车1069公里4小时30分可能已停开
G1147武汉17:56岳阳东广州南22:31高速动车1069公里4小时35分可能已停开
G1148/G1145宜昌东09:50岳阳东广州南16:51高速动车1397公里7小时1分可能已停开
G1149武汉18:24岳阳东广州南22:46高速动车1069公里4小时22分可能已停开
G1150广州南17:30岳阳东武汉21:48高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G1151/G1154汉口17:10岳阳东广州南21:56高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1159武汉19:32岳阳东广州南23:52高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1162长沙南21:00岳阳东武汉22:25高速动车362公里1小时25分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54岳阳东广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53岳阳东成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36岳阳东西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55岳阳东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30岳阳东烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G276/G277广州南06:47岳阳东青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G287/G290青岛09:35岳阳东长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G288/G289长沙南08:00岳阳东青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G290/G287青岛09:36岳阳东长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G291/G294长沙南08:47岳阳东天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G292/G293天津10:58岳阳东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G294/G291长沙南08:25岳阳东天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G311/G314成都东09:17岳阳东广州南23:38高速动车2263公里14小时21分可能已停开
G312/G313广州南06:28岳阳东成都东19:55高速动车2263公里13小时27分可能已停开
G441北京西08:50岳阳东怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55岳阳东北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G448怀化南18:45岳阳东武汉22:00高速动车694公里3小时15分可能已停开
G4555武汉19:15岳阳东广州南23:28高速动车1069公里4小时13分可能已停开
G4557武汉19:58岳阳东广州南00:10高速动车1069公里4小时12分可能已停开
G4572广州南18:43岳阳东武汉23:08高速动车1069公里4小时25分可能已停开
G4573武汉18:24岳阳东广州南22:48高速动车1069公里4小时24分可能已停开
G4653武汉20:05岳阳东广州南00:14高速动车1069公里4小时9分可能已停开
G491/G494北京西12:33岳阳东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13岳阳东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24岳阳东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G543郑州东09:20岳阳东广州南15:52高速动车1605公里6小时32分可能已停开
G575/G578长沙南13:30岳阳东上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分可能已停开
G576/G577上海虹桥08:25岳阳东长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分可能已停开
G578/G575长沙南13:30岳阳东上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分可能已停开
G6133岳阳东17:32岳阳东广州南21:12高速动车854公里3小时40分可能已停开
G6134广州南12:36岳阳东岳阳东16:06高速动车854公里3小时30分可能已停开
G639/G642西安北15:34岳阳东南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分可能已停开
G640/G641南昌西06:51岳阳东西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G817/G820西安北09:42岳阳东深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分可能已停开
G820/G817西安北08:03岳阳东深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分可能已停开
G821/G824西安北11:00岳阳东深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G822/G823深圳北10:00岳阳东西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G832/G833广州南07:11岳阳东西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G835/G838西安北12:30岳阳东广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30岳阳东西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G838/G835西安北12:29岳阳东广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G840/G841广州南12:30岳阳东西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G843/G846西安北13:57岳阳东广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G846/G843西安北13:46岳阳东广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G847/G850洛阳龙门08:00岳阳东广州南15:55高速动车1679公里7小时55分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08岳阳东广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G854/G851西安北15:27岳阳东长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G859/G862西安北11:33岳阳东贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10岳阳东西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开