最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59尤溪福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2228重庆北09:00尤溪福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2232厦门北07:14尤溪重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2242福州06:50尤溪成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2297泰宁07:34尤溪深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2321南昌西08:12尤溪深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06尤溪南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58尤溪长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22尤溪福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02尤溪长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2605厦门北08:34尤溪长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15尤溪厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36尤溪长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D295郑州08:24尤溪福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49尤溪郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3271厦门北09:09尤溪汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3272汉口12:32尤溪厦门北20:46动车组1068公里8小时14分-
D3274厦门北09:15尤溪汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44尤溪汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3276汉口08:30尤溪厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3278厦门北14:57尤溪汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3288厦门北10:28尤溪汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3301宁波15:18尤溪南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07尤溪宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07尤溪宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6501南昌07:47尤溪福州11:47动车组547公里4小时-
D6503南昌09:46尤溪福州13:46动车组547公里4小时-
D6504福州13:11尤溪南昌16:58动车组547公里3小时47分-
D6505九江09:17尤溪福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6508福州14:40尤溪九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41尤溪福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6510福州17:47尤溪南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6514冠豸山15:22尤溪南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6524厦门北08:49尤溪南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6525九江08:01尤溪厦门北13:57动车组823公里5小时56分-
D6526厦门北14:22尤溪南昌19:01动车组688公里4小时39分-
D6529南昌12:43尤溪漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6531南昌17:13尤溪厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50尤溪南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6533南昌西17:57尤溪厦门北22:25动车组688公里4小时28分-
D6534漳州18:26尤溪南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6562厦门16:50尤溪南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D9597三明北07:57尤溪福州09:18动车组195公里1小时21分-
D9598福州18:54尤溪三明北20:10动车组195公里1小时16分-
D9952福州10:26尤溪建宁县北12:44动车组317公里2小时18分-
D9979建宁县北09:22尤溪福州11:33动车组317公里2小时11分-
D9980福州06:34尤溪建宁县北09:05动车组317公里2小时31分-
D9985三明北08:40尤溪厦门北12:07动车组336公里3小时27分-
D9986厦门18:50尤溪三明北22:42动车组367公里3小时52分-
K1315呼和浩特东19:59尤溪福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51尤溪呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
D2225/D2228重庆北08:59尤溪福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00尤溪福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14尤溪重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2242/D2243福州06:50尤溪成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2601/D2604福州07:58尤溪长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22尤溪福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02尤溪长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34尤溪长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15尤溪厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36尤溪长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D295/D298郑州08:24尤溪福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09尤溪汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3272/D3273汉口12:32尤溪厦门北20:46动车组1068公里8小时14分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15尤溪汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44尤溪汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30尤溪厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57尤溪汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18尤溪南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07尤溪宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07尤溪宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22尤溪南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6541三明北07:57尤溪福州09:18动车组195公里1小时21分可能已停开
D6542福州18:54尤溪三明北20:10动车组195公里1小时16分可能已停开
D6543泰宁18:56尤溪厦门北21:45动车组428公里2小时49分可能已停开
D6544厦门北15:40尤溪泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D6549建宁县北18:12尤溪福州20:26动车组317公里2小时14分可能已停开
D6550福州14:55尤溪建宁县北17:07动车组317公里2小时12分可能已停开
D6551南昌西08:37尤溪福州12:18动车组547公里3小时41分可能已停开
D6553九江17:25尤溪福州22:00动车组689公里4小时35分可能已停开
D6559建宁县北17:16尤溪福州19:50动车组317公里2小时34分可能已停开
D6560福州14:45尤溪建宁县北17:01动车组317公里2小时16分可能已停开
D9631建宁县北09:44尤溪福州11:59动车组317公里2小时15分可能已停开
D9871南昌13:20尤溪福州17:04动车组547公里3小时44分可能已停开
D9879建宁县北15:02尤溪福州17:59动车组317公里2小时57分可能已停开
D9880福州11:08尤溪建宁县北13:47动车组317公里2小时39分可能已停开
D9953/D9954/D9956三明北08:52尤溪福州10:07动车组195公里1小时15分可能已停开
D9954/D9955福州07:22尤溪三明北08:38动车组195公里1小时16分可能已停开
D9986/D9987厦门18:50尤溪三明北22:42动车组367公里3小时52分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44尤溪南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35尤溪厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59尤溪福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51尤溪呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开