最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59将乐福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37将乐重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00将乐福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2296深圳北15:37将乐泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34将乐深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2321南昌西08:12将乐深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58将乐长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2605厦门北08:34将乐长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15将乐厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36将乐长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D3261福州15:35将乐汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3264福州15:39将乐汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3275厦门北14:44将乐汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3278厦门北14:57将乐汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3301宁波15:18将乐南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07将乐宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07将乐宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6503南昌09:46将乐福州13:46动车组547公里4小时-
D6504福州13:11将乐南昌16:58动车组547公里3小时47分-
D6507南昌13:53将乐福州17:27动车组547公里3小时34分-
D6510福州17:47将乐南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6512福州19:10将乐南昌22:49动车组547公里3小时39分-
D6513南昌08:19将乐冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6521南昌07:20将乐厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6523南昌西08:53将乐厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6524厦门北08:49将乐南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6527南昌西09:50将乐厦门北14:16动车组688公里4小时26分-
D6528厦门15:47将乐南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6529南昌12:43将乐漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6530厦门北16:46将乐南昌西21:12动车组688公里4小时26分-
D6531南昌17:13将乐厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50将乐南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6534漳州18:26将乐南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6562厦门16:50将乐南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D9594福州12:40将乐九江17:08动车组689公里4小时28分-
D9952福州10:26将乐建宁县北12:44动车组317公里2小时18分-
D9980福州06:34将乐建宁县北09:05动车组317公里2小时31分-
D2225/D2228重庆北08:59将乐福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37将乐重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00将乐福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2601/D2604福州07:58将乐长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34将乐长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15将乐厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36将乐长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D3261/D3264福州15:35将乐汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3264/D3261福州15:39将乐汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55将乐福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44将乐武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44将乐汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57将乐汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18将乐南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07将乐宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07将乐宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19将乐冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6544厦门北15:40将乐泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D6550福州14:55将乐建宁县北17:07动车组317公里2小时12分可能已停开
D6554福州12:40将乐九江17:08动车组689公里4小时28分可能已停开
D6559建宁县北17:16将乐福州19:50动车组317公里2小时34分可能已停开
D6560福州14:45将乐建宁县北17:01动车组317公里2小时16分可能已停开
D9631建宁县北09:44将乐福州11:59动车组317公里2小时15分可能已停开
D9879建宁县北15:02将乐福州17:59动车组317公里2小时57分可能已停开
D9880福州11:08将乐建宁县北13:47动车组317公里2小时39分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44将乐南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35将乐厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
K1576福州17:47将乐太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47将乐太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41将乐福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41将乐福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开