最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7501陇西15:05定西兰州19:25普慢202公里4小时20分-
7502兰州09:57定西陇西14:22普慢202公里4小时25分-
K1025兰州23:56定西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1026青岛10:00定西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1028兰州23:39定西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1039兰州22:02定西宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54定西兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1057西宁09:55定西成都10:44快速1385公里1天49分-
K1058成都11:56定西西宁12:48快速1388公里1天52分-
K1060西宁09:45定西成都10:56快速1378公里1天1小时11分-
K132兰州13:16定西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35定西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1352乌鲁木齐21:03定西连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1501乌鲁木齐18:26定西昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1502昆明19:02定西乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分-
K1504乌鲁木齐南17:22定西昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K1538乌鲁木齐21:03定西南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K1661宝鸡20:21定西喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45定西宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K169西安22:00定西阿克苏14:27快速3028公里1天16小时27分-
K170阿克苏09:47定西西安05:02快速2866公里1天19小时15分-
K175商丘17:20定西乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54定西郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K178西宁11:20定西郑州08:18快速1403公里20小时58分-
K2057乌鲁木齐21:43定西成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21定西乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K2060乌鲁木齐南23:01定西成都20:06快速3106公里1天21小时5分-
K225兰州21:33定西广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K226广州20:20定西兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K228兰州22:36定西广州12:20快速2792公里1天13小时44分-
K2629西安23:25定西乌鲁木齐09:16快速2498公里1天9小时51分-
K2630乌鲁木齐20:53定西西安06:54快速2430公里1天10小时1分-
K376上海08:57定西西宁16:51快速2408公里1天7小时54分-
K378西宁21:55定西上海05:48快速2401公里1天7小时53分-
K417兰州08:40定西泰州13:18快速2003公里1天4小时38分-
K418泰州16:15定西兰州20:46快速2036公里1天4小时31分-
K419泰州15:58定西兰州19:39快速2036公里1天3小时41分-
K420兰州09:34定西泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分-
K4562兰州西19:07定西西安07:20快速681公里12小时13分-
K541阿克苏08:00定西重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58定西阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27定西重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K629北京西18:22定西兰州20:37快速1843公里1天2小时15分-
K630兰州14:42定西北京西17:11快速1876公里1天2小时29分-
K680伊宁12:05定西西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
K855兰州12:36定西成都10:16快速1169公里21小时40分-
K856成都11:33定西兰州08:37快速1172公里21小时4分-
K858兰州16:24定西成都14:08空调快速1172公里21小时44分-
K861汉口21:10定西兰州21:26快速1730公里1天16分-
K862兰州14:20定西汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K864汉口15:32定西兰州14:22空调快速1680公里22小时50分-
T115兰州11:15定西上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分-
T116上海15:32定西兰州16:04空调特快2152公里1天32分-
T197郑州21:08定西乌鲁木齐09:27空调特快3110公里1天12小时19分-
T198乌鲁木齐18:40定西郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
T281乌鲁木齐19:10定西南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02定西乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T308乌鲁木齐南14:53定西福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
T389合肥17:00定西西宁18:56空调特快1891公里1天1小时56分-
T390西宁08:20定西合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
T6603天水16:50定西兰州21:03空调特快348公里4小时13分-
T6604兰州10:12定西天水14:40空调特快348公里4小时28分-
Z105济南22:02定西乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z151北京西16:03定西西宁14:20直达特快2096公里22小时17分-
Z152西宁14:30定西北京西14:26直达特快2091公里23小时56分-
Z215兰州14:35定西上海14:54直达特快2192公里1天19分-
Z216上海18:37定西兰州17:32直达特快2185公里22小时55分-
Z271西宁23:00定西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45定西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05定西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
Z292汉口17:40定西乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
1043西安21:13定西奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33定西西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24定西济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1095太原19:10定西兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27定西太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1717呼和浩特东15:20定西成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1717/1720呼和浩特东15:20定西成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1718成都11:01定西呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
1718/1719成都11:01定西呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
3902汉口23:59定西乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59定西乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3927商丘07:33定西乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
3928乌鲁木齐南08:12定西郑州12:10普快2936公里2天3小时58分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56定西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00定西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39定西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02定西宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54定西兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1057/K1060西宁09:55定西成都10:44快速1385公里1天49分可能已停开
K1058/K1059成都11:56定西西宁12:48快速1388公里1天52分可能已停开
K1060/K1057西宁09:45定西成都10:56快速1378公里1天1小时11分可能已停开
K119西安22:27定西兰州06:40快速676公里8小时13分可能已停开
K120兰州19:50定西西安05:10快速676公里9小时20分可能已停开
K132/K133兰州13:16定西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35定西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03定西连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26定西昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1502/K1503昆明19:02定西乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22定西昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03定西南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K1606上海09:22定西兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1606/K1607上海09:22定西兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1608兰州20:15定西上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1608/K1605兰州20:15定西上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04定西郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49定西济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43定西成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21定西乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00定西成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K225/K228兰州21:33定西广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K226/K227广州20:20定西兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K228/K225兰州22:36定西广州12:20快速2792公里1天13小时44分可能已停开
K305温州18:50定西兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50定西兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00定西温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K376/K377上海08:57定西西宁16:51快速2408公里1天7小时54分可能已停开
K378/K375西宁21:55定西上海05:48快速2401公里1天7小时53分可能已停开
K378/K375B西宁西22:15定西上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分可能已停开
K4127天水23:20定西乌鲁木齐南04:50快速2292公里1天5小时30分可能已停开
K417/K420兰州08:40定西泰州13:18快速2003公里1天4小时38分可能已停开
K418/K419泰州16:15定西兰州20:46快速2036公里1天4小时31分可能已停开
K419/K418泰州15:58定西兰州19:39快速2036公里1天3小时41分可能已停开
K420/K417兰州09:34定西泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分可能已停开
K4246/K4247昆山19:55定西兰州09:45快速2136公里1天13小时50分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57定西重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4332重庆北16:45定西乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4332/K4333重庆北16:45定西乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4346/K4347乌鲁木齐南12:18定西成都18:55快速2918公里2天6小时37分可能已停开
K4349奎屯10:29定西成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4349/K4352奎屯10:29定西成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4350成都03:55定西奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K4350/K4351成都03:55定西奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K4561西安23:00定西兰州西07:48快速648公里8小时48分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00定西重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58定西阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27定西重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K747/K750西宁20:25定西南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K855/K858兰州12:36定西成都10:16快速1169公里21小时40分可能已停开
K856/K857成都11:33定西兰州08:37快速1172公里21小时4分可能已停开
K858/K855兰州16:24定西成都14:08快速1172公里21小时44分可能已停开
K861/K864汉口21:10定西兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K862/K863兰州14:20定西汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K864/K861汉口15:32定西兰州14:22空调快速1680公里22小时50分可能已停开
T115/T118兰州11:15定西上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分可能已停开
T116/T117上海15:32定西兰州16:04空调特快2152公里1天32分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10定西南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02定西乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53定西福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T372青岛12:00定西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00定西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55定西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55定西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T388合肥15:35定西西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
T388/T389合肥15:35定西西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
Z215/Z218兰州14:35定西上海14:54直达特快2192公里1天19分可能已停开
Z216/Z217上海18:37定西兰州17:32直达特快2185公里22小时55分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00定西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45定西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05定西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40定西乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z4151北京西22:20定西西宁18:40直达特快2096公里20小时20分可能已停开