最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2003北京西13:16定州运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D928深圳北19:55定州北京西07:18动车组2319公里11小时23分-
G1261郑州东08:07定州哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1276哈尔滨西08:59定州武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1289长春08:17定州武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1298石家庄07:10定州沈阳13:03高速动车838公里5小时53分-
G1560商丘07:13定州北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1712西安北08:10定州天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G2610太原南14:43定州天津西18:08高速动车399公里3小时25分-
G364武汉07:56定州天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G366武汉14:30定州天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G506长沙南15:06定州北京西22:03高速动车1591公里6小时57分-
G507北京西06:53定州汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G511北京西09:27定州汉口14:55高速动车1233公里5小时28分-
G512汉口09:20定州北京西14:47高速动车1233公里5小时27分-
G517北京西12:19定州武汉17:37高速动车1229公里5小时18分-
G525北京西17:14定州汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G527北京西18:12定州武汉23:12高速动车1229公里5小时-
G557北京西11:07定州武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G564洛阳龙门08:32定州北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G568许昌东15:37定州北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G572黄冈东09:16定州北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G587北京西14:55定州武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G588武汉08:35定州北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G601北京西07:21定州太原南10:22高速动车513公里3小时1分-
G608太原南08:42定州北京西11:41高速动车513公里2小时59分-
G611北京西12:38定州太原南15:40高速动车513公里3小时2分-
G6274秦皇岛15:08定州邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分-
G6288邯郸东18:28定州天津西21:20高速动车322公里2小时52分-
G65北京西10:33定州广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G655北京西09:43定州西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G662西安北10:43定州北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G6706石家庄07:30定州北京西09:03高速动车281公里1小时33分-
G6707北京西19:22定州石家庄20:57高速动车281公里1小时35分-
G6732邯郸东08:09定州北京西10:30高速动车456公里2小时21分-
G6733北京西14:25定州邯郸东16:32高速动车456公里2小时7分-
G6735北京西20:46定州邯郸东23:00高速动车456公里2小时14分-
G6746邢台东07:52定州北京西09:51高速动车269公里1小时59分-
G69北京西13:04定州广州南22:23高速动车2298公里9小时19分-
G8937北京西21:16定州定州东22:18高速动车201公里1小时2分-
G8938定州东07:05定州北京西08:14高速动车201公里1小时9分-
K1115北京西12:52定州包头06:06快速957公里17小时14分-
K1116包头19:00定州北京西11:45快速900公里16小时45分-
K1117包头19:16定州北京西11:03空调快速1192公里15小时47分-
K1163北京西07:06定州长治北18:48快速841公里11小时42分-
K117北京西11:36定州攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K1525哈尔滨09:39定州邯郸09:12快速1662公里23小时33分-
K1526邯郸10:12定州哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分-
K1528哈尔滨西10:14定州邯郸09:17快速1812公里23小时3分-
K183北京13:06定州南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K184南阳19:39定州北京12:04快速948公里16小时25分-
K21北京西08:06定州南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K217邯郸18:42定州银川19:05快速1528公里1天23分-
K22南宁13:15定州北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2285长春19:09定州昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18定州长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K386成都12:47定州沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K401北京西19:36定州周口07:49快速897公里12小时13分-
K402周口20:00定州北京西07:46快速776公里11小时46分-
K471北京西08:42定州昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25定州北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16定州昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35定州北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K49北京西13:15定州恩施11:41空调快速1635公里22小时26分-
K50恩施14:10定州北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K508贵阳22:11定州北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K5201北京06:16定州石家庄11:51快速286公里5小时35分-
K5202石家庄13:16定州北京16:48快速170公里3小时32分-
K5205北京17:06定州石家庄21:45快速234公里4小时39分-
K5206石家庄10:20定州北京14:47快速170公里4小时27分-
K5211北京西14:28定州邯郸22:05快速442公里7小时37分-
K5216磁县12:15定州北京西19:55快速356公里7小时40分-
K597广州15:02定州包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28定州广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02定州包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K7704潞城08:00定州天津22:04快速704公里14小时4分-
K7708石家庄10:17定州北京14:47快速170公里4小时30分-
K7713秦皇岛12:03定州石家庄20:44快速486公里8小时41分-
K7714石家庄10:44定州秦皇岛19:57快速435公里9小时13分-
K7716秦皇岛12:04定州石家庄20:58空调快速586公里8小时54分-
K7723定州21:08定州邯郸23:58快速240公里2小时50分-
K7724磁县17:11定州定州20:25快速202公里3小时14分-
K7725秦皇岛20:26定州邯郸11:35快速793公里15小时9分-
K7726邯郸17:53定州秦皇岛06:34快速676公里12小时41分-
K7728秦皇岛22:52定州邯郸10:59空调快速854公里12小时7分-
K7731张家口南07:56定州邯郸20:12快速528公里12小时16分-
K7732邯郸16:58定州张家口南06:28快速463公里13小时30分-
K7734张家口南09:48定州石家庄17:20空调快速441公里7小时32分-
K7737张家口南22:55定州邯郸07:46快速606公里8小时51分-
K7740张家口南22:54定州邯郸07:52快速632公里8小时58分-
K7745天津09:48定州邯郸18:02快速434公里8小时14分-
K7746邯郸14:15定州天津22:16快速400公里8小时1分-
K7748天津09:48定州邯郸17:44快速551公里7小时56分-
K7751承德07:49定州石家庄18:48快速426公里10小时59分-
K7752石家庄20:05定州承德06:50快速425公里10小时45分-
K7755承德20:40定州石家庄08:01快速294公里11小时21分-
K7756石家庄19:21定州承德05:38快速426公里10小时17分-
K817北京西08:00定州成都12:30快速2109公里1天4小时30分-
K818成都19:30定州北京西21:06快速2044公里1天1小时36分-
K819北京西07:12定州重庆北09:17快速1977公里1天2小时5分-
K850上海12:34定州保定11:05快速1482公里22小时31分-
K937牡丹江10:53定州石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分-
K938石家庄15:48定州牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分-
K965张家界13:40定州北京17:28快速1624公里1天3小时48分-
K966北京08:45定州张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45定州张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
K968张家界17:52定州北京19:48快速1989公里1天1小时56分-
T121广州17:40定州长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分-
T124广州17:53定州长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分-
T168南昌19:20定州北京西13:05空调特快1463公里17小时45分-
T368大连15:31定州广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
Y514承德13:13定州邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分-
1482南昌09:54定州包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54定州包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
3010利川22:20定州北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
D2031北京西14:59定州武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28定州北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07定州哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59定州武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1289/G1292长春08:17定州武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1298/G1299石家庄07:10定州沈阳13:03高速动车838公里5小时53分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13定州北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G442怀化南09:55定州北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4602运城北13:15定州北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开
G526武汉17:31定州北京西22:46高速动车1229公里5小时15分可能已停开
G560郑州东09:05定州北京西12:34高速动车559公里3小时29分可能已停开
G6274/G6275秦皇岛15:08定州邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分可能已停开
G628太原南20:14定州北京西23:11高速动车513公里2小时57分可能已停开
G6280秦皇岛11:50定州邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6280/G6281秦皇岛11:50定州邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6702石家庄06:23定州北京西07:55高速动车281公里1小时32分可能已停开
G6716石家庄08:51定州北京西10:18高速动车147公里1小时27分可能已停开
G9056石家庄17:08定州北京西18:33高速动车281公里1小时25分可能已停开
K1115/K1118北京西12:52定州包头06:06快速957公里17小时14分可能已停开
K1116/K1117包头19:00定州北京西11:45快速900公里16小时45分可能已停开
K1117/K1116包头19:16定州北京西11:03空调快速1192公里15小时47分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06定州长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1525/K1528哈尔滨09:39定州邯郸09:12快速1662公里23小时33分可能已停开
K1526/K1527邯郸10:12定州哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分可能已停开
K1528/K1525哈尔滨西10:14定州邯郸09:17快速1812公里23小时3分可能已停开
K217/K220邯郸18:42定州银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K220/K217邯郸18:46定州包头12:52快速1260公里18小时6分可能已停开
K2285/K2288长春19:09定州昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18定州长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K386/K387成都12:47定州沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4079北京西07:22定州郑州16:28快速689公里9小时6分可能已停开
K4218成都22:57定州北京西19:55快速1924公里1天20小时58分可能已停开
K4256汉口01:25定州北京西22:25空调快速1205公里21小时可能已停开
K4278成都03:00定州北京22:40快速2219公里1天19小时40分可能已停开
K4287北京12:31定州宜昌东14:56快速1425公里1天2小时25分可能已停开
K5218磁县06:38定州北京西16:21快速421公里9小时43分可能已停开
K5245/K5248天津09:48定州邯郸18:08快速486公里8小时20分可能已停开
K5246/K5247邯郸13:53定州天津22:23快速551公里8小时30分可能已停开
K597/K600广州15:02定州包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28定州广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02定州包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K7704/K7705北京06:10定州沙河市12:11快速302公里6小时1分可能已停开
K7707北京16:29定州石家庄20:56快速234公里4小时27分可能已停开
K7713/K7716秦皇岛12:03定州石家庄20:44快速486公里8小时41分可能已停开
K7714/K7715石家庄10:44定州秦皇岛19:57快速435公里9小时13分可能已停开
K7716/K7713秦皇岛12:04定州石家庄20:58空调快速586公里8小时54分可能已停开
K7725/K7728秦皇岛20:26定州邯郸11:35快速793公里15小时9分可能已停开
K7726/K7727邯郸17:53定州秦皇岛06:34快速676公里12小时41分可能已停开
K7728/K7725秦皇岛22:52定州邯郸10:59快速853公里12小时7分可能已停开
K7731/K7734张家口南07:56定州邯郸20:12快速528公里12小时16分可能已停开
K7732/K7733邯郸16:58定州张家口南06:28快速463公里13小时30分可能已停开
K7734/K7731张家口南09:48定州石家庄17:20空调快速441公里7小时32分可能已停开
K7737/K7740张家口南22:55定州邯郸07:46快速606公里8小时51分可能已停开
K7740/K7737张家口南22:54定州邯郸07:52快速632公里8小时58分可能已停开
K7741承德22:01定州石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7741/K7744承德22:01定州石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7742石家庄20:06定州承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7742/K7743石家庄20:06定州承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7744承德22:01定州石家庄07:50空调快速543公里9小时49分可能已停开
K7744/K7741承德22:01定州石家庄07:50快速542公里9小时49分可能已停开
K7745/K7748天津09:48定州邯郸18:02快速434公里8小时14分可能已停开
K7746/K7747邯郸14:15定州天津22:16快速400公里8小时1分可能已停开
K7748/K7745天津09:48定州邯郸17:44快速551公里7小时56分可能已停开
K7751/K7754承德07:49定州石家庄18:48快速426公里10小时59分可能已停开
K7752/K7753石家庄20:05定州承德06:50快速425公里10小时45分可能已停开
K7755/K7758承德20:40定州石家庄08:01快速294公里11小时21分可能已停开
K7756/K7757石家庄19:21定州承德05:38快速426公里10小时17分可能已停开
K937/K940牡丹江10:53定州石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分可能已停开
K938/K939石家庄15:48定州牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分可能已停开
K965/K968张家界13:40定州北京17:28快速1624公里1天3小时48分可能已停开
K966/K967北京08:45定州张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
K967/K966北京08:45定州张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分可能已停开
K968/K965张家界17:52定州北京19:48快速1989公里1天1小时56分可能已停开
T121/T124广州17:40定州长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分可能已停开
T124/T121广州17:53定州长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分可能已停开
T368/T369大连15:31定州广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T5681秦皇岛10:19定州石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5681/T5684秦皇岛10:19定州石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5682石家庄06:57定州秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5682/T5683石家庄06:57定州秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5684秦皇岛10:19定州石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684/T5681秦皇岛10:19定州石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
Y514/Y511承德13:13定州邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分可能已停开